Реально отказаться от манту? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 19:08   #21
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ПЦР и пр. анализы по крови - не достоверны и не являются законной альтернативой Манту или рентгену.
ничего подобного, всех врачей ( сад школа) давно "победила"..))) приношу результаты крови, всех устраивает. Просто метод ПЦР более намного более дорогостоящий чем проба Манту или Пирке. Вот и все.
жвачечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:10   #22
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
ничего подобного, всех врачей ( сад школа) давно "победила"..))) приношу результаты крови, всех устраивает. Просто метод ПЦР более намного более дорогостоящий чем проба Манту или Пирке. Вот и все.
для особо непонятливых ещё раз объясняю: дело не в дороговизне. ПЦР - определяет ДНК микроорганизма. ПЦР на туб-з определяемый в крови - поиск бактерий туберкулёза в крови. Живых бактерий. Живые бактерии туб-за в крови - это КАПЕЦ! ПЦР в слюне- поиск бактерий туб-за в слюне, т.е. открытой формы туб-за лёгких или бронхов. Это тоже капец! ПЦР в моче - это туберкулёз почек... тоже не сладко...
ПЦР не выявляет инфицирование, т.е. ту ситуацию, когда можно подлечиться и забыть о проблеме. ПЦР выявляет только очень активные формы заболевания, когда надо уже давно полёживать в больничке.

Кого вы таким образом "победили"?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:48
ответ для bab , на сообщение « Нифига не примут. Но он точнее всего. Я... »
  #23
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Нифига не примут. Но он точнее всего. Я бы не советовала в тубдиспансер ходить, потом проблем не оберетесь. Просто в тот день, когда манту не ветете ребенка в сад.
И долго таким образом удастся увиливать. Они же направление дают в поликлинику, если пропускаешь??
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:56
ответ для Даша-Петя , на сообщение « для особо непонятливых ещё раз... »
  #24
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
для особо непонятливых ещё раз объясняю: дело не в дороговизне. ПЦР - определяет ДНК микроорганизма. ПЦР на туб-з определяемый в крови - поиск бактерий туберкулёза в крови. Живых бактерий. Живые бактерии туб-за в крови - это КАПЕЦ! ПЦР в слюне- поиск бактерий туб-за в слюне, т.е. открытой формы туб-за лёгких или бронхов. Это тоже капец! ПЦР в моче - это туберкулёз почек... тоже не сладко...
ПЦР не выявляет инфицирование, т.е. ту ситуацию, когда можно подлечиться и забыть о проблеме. ПЦР выявляет только очень активные формы заболевания, когда надо уже давно полёживать в больничке.

Кого вы таким образом "победили"?
А вы имеете какое- то отношение к медицинскому миру? Неужели, кроме рентгена и манту нет никакой законной альтернативы? А как же те, кто ждесь писал, что просто пишут отказ??
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:12
ответ для тусичек , на сообщение « А вы имеете какое- то отношение к... »
  #25
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
А вы имеете какое- то отношение к медицинскому миру? Неужели, кроме рентгена и манту нет никакой законной альтернативы? А как же те, кто ждесь писал, что просто пишут отказ??
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДАШИ !ЕСЛИ ВАМ ДАЮТ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ И РАЗЪЯСНЕНИЯ . ТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ПРО ОТНОШЕНИЕ К МЕДИЦИНСКОМУ МИРУ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРОСТО НЕКОРРЕКТНЫ ОНА НАМ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ МЕДИЦИНСКИМИ СОВЕТАМИ на форуме масса топов про манту . не хотите - не делайте . сделайте диаскин-тест . рентген . или попробуйте договорится с врачом чтобы вас не дергали . но манту или что-то другое надо в первую очередь вашему ребенку - в городе много туберкулеза . и вы обязаны - если вам все равно - инфицирован ваш ребенок или нет - подумать об окружающих вас детях - в саду или в школе . в 3 больнице отделения постоянно переполнены и все дети из очень приличных семей . мамы недоумевают - откуда может быть .инфицированность . . поговорите с грамотным фтизиатром - не в поликлинике медсестра . которой все равно -. а с врачом . который проведет вам подготовительную терапию . сделают контрольные анализы и чистой вакциной на фоне антигистаминных препаратов проведут тест .
.
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:38
ответ для тусичек , на сообщение « Реально отказаться от манту? »
  #26
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Спасибо, Анна.
Да, некоторое отношение к медицинскому миру я имею .
про всё остальное уже писала...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:19
ответ для Даша-Петя , на сообщение « Спасибо, Анна. Да, некоторое... »
  #27
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Спасибо, Анна.
Да, некоторое отношение к медицинскому миру я имею .
про всё остальное уже писала...
Извините, Даша, если мой вопрос прозвучал, как оскорбление....Чессссс слово, ни разу в мыслях не имела. Просто вопрос без всякого подтекста. Очень блогодарна Вам за ответы! Просто поинтересовалась: это мнение официальных кругов или просто информация откуда-то? Я имею в виду, это окончательно и обсуждению не подлежит?
Ради Бога, не обижайтесь! Даже не думала!
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:23   #28
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДАШИ !ЕСЛИ ВАМ ДАЮТ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ И РАЗЪЯСНЕНИЯ . ТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ПРО ОТНОШЕНИЕ К МЕДИЦИНСКОМУ МИРУ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРОСТО НЕКОРРЕКТНЫ ОНА НАМ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ МЕДИЦИНСКИМИ СОВЕТАМИ на форуме масса топов про манту . не хотите - не делайте . сделайте диаскин-тест . рентген . или попробуйте договорится с врачом чтобы вас не дергали . но манту или что-то другое надо в первую очередь вашему ребенку - в городе много туберкулеза . и вы обязаны - если вам все равно - инфицирован ваш ребенок или нет - подумать об окружающих вас детях - в саду или в школе . в 3 больнице отделения постоянно переполнены и все дети из очень приличных семей . мамы недоумевают - откуда может быть .инфицированность . . поговорите с грамотным фтизиатром - не в поликлинике медсестра . которой все равно -. а с врачом . который проведет вам подготовительную терапию . сделают контрольные анализы и чистой вакциной на фоне антигистаминных препаратов проведут тест .
.
Спасибо! Дашу встречаю первый раз. Уже извинилась за недопонятость.
Тема, собственно, возникла от тго, что не хочется рецидивов у ребенка. Я так понимаю, что еще пару раз и хронь.... Страшно и не хочется.
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:28   #29
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


В противопоказаниях к Диаскин прочитала также аллергические состояния. И я так поняла, что он еще до конца не исследован? Или он безопаснее, чем Манту, в смысле осложнений?
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:23
ответ для Даша-Петя , на сообщение « для особо непонятливых ещё раз... »
  #30
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
для особо непонятливых ещё раз объясняю: дело не в дороговизне. ПЦР - определяет ДНК микроорганизма. ПЦР на туб-з определяемый в крови - поиск бактерий туберкулёза в крови. Живых бактерий. Живые бактерии туб-за в крови - это КАПЕЦ! ПЦР в слюне- поиск бактерий туб-за в слюне, т.е. открытой формы туб-за лёгких или бронхов. Это тоже капец! ПЦР в моче - это туберкулёз почек... тоже не сладко...
ПЦР не выявляет инфицирование, т.е. ту ситуацию, когда можно подлечиться и забыть о проблеме. ПЦР выявляет только очень активные формы заболевания, когда надо уже давно полёживать в больничке.

Кого вы таким образом "победили"?
Даша, я не собиралась никого "вызывать на дуэль" своими сообщениями. Просто мой личный опыт довольно печальный, но, слава богу, благополучный, дает мне некоторое право. Есть много различных мнений по поводу манту и прививок. Я сама долго изучала этот вопрос, консультировалась с иммунологами и фтизиатрами, прежде чем отказаться от всего. После длительного общения с разными врачами, сделала один вывод - большая часть лечения нашего населения - это строго разработанные дешевые методы для поддерживания баланса между смертностью и рождаемостью, а также сдерживание эпидемий. И никаких профилактических мероприятий. Никакого индивидуального подхода к детям. Например, почему я должна доказывать врачам, что у моей дочки жуткая реакция на Манту, что у неё астма в состоянии ремиссии, и провоцировать её я не хочу лишний раз. И еще мне нравится позиция медицины. Прививки, туб. пробы надо делать обязательно ( Вы же не сумасшедшая мама?), предварительной диагностики не проводим, хотите идите платно, мы меряем температуру и смотрим горло. Потом, когда возникают осложнения (серьезные) все в кусты: ну так бывает, у Вас было право отказаться. И родители остаются со своим больным ребенком один на один.
Сорри за длинный монолог, для меня это очень болезненная тема, очень...
жвачечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena