Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:43   #4861
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
У мужа тоже прописали племянницу почти два года ничего не брали - видимо до ТСЖ не сразу инфа что еще человек появился дошла. А потом таки дошла и кварплата еще как выросла! Сразу поставили счетчики.
я про счетчики сразу сказала, это вообще сейчас основное в экономии на квартплате, если ситуация не такая когда прописан один, а живут 10, вот если прописаны трое а живет 1, тогда счетчики-это самое умное решение
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:47
ответ для Nessa , на сообщение « вы не совсем правы! например отопление... »
  #4862
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
вы не совсем правы! например отопление идет по количеству прописанных(или собственников)

А MamaKira компенсирует часть оплаты квартплаты чтобы потом иметь возможность мужу и дочке претендовать на эту квартиру, как я поняла)))

Если человек прописан, но никак не участвует в жизни квартиры, то по суду его можно выписать( подружка сейчас как раз отца выписывает). Так что уж лучше платить!
а как они докажут, что все это время "участвовали в жизни квартиры"? все квитки у маман, оплачивала она, скажет-ни копейки не давали поди докажи... так что если она про суд разговор завела, то либо деньги отдаете под расписку, либо платите по очереди, а квитанции у себя храните
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:49   #4863
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Согласна - штука мне кажется в любом случае полезная. Но девушке видимо все равно приходится отстегивать что-то СВ. ЧТо конечно тоже диковато...
А судом зря конечно пугает - выписать малолетнего ребенка ой как не просто. Это еще надо предоставить условия не хуже чем у нее иначе ни одна опека не пропустит. Можно на всяк случай можно и у юристов проконсультироваться
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:51
ответ для Vika0108 , на сообщение « а как они докажут, что все это время... »
  #4864
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а как они докажут, что все это время "участвовали в жизни квартиры"? все квитки у маман, оплачивала она, скажет-ни копейки не давали поди докажи... так что если она про суд разговор завела, то либо деньги отдаете под расписку, либо платите по очереди, а квитанции у себя храните
Насколько я знаю можно разделить лицевой счет. Вопрос тока в том, как квартира оформлена и имеют ли они на это право.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:27   #4865
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


охо-хо... да... ту не так все просто... повторюсь - расписки мы берем, квитанции для "аудита" она все равно не предоставит (я вполне понимаю, что мы платим больше, чем реально на нас по квартплате приходится, но это не та принципиальная сумма, из-за которой я буду с ней встречаться и устраивать разборки. тем более, что ни к чему хорошему это не приведет...

покладистость (относительная) в этих вопросах объясняется МЕГАговнистостью СВ - при разворачивании любых явных боевых действий в прошлом она начинала домогаться до моих родителей - звонить им и рассказывать с заботой в голосе о жутких проблемах со мной, моим здоровьем, ситуацией в семье и пр. До того момента, как родители перезвонят мне и выяснят всю правду, они поседеют уже. папу моего подобным звонком она до предынфарктного состояния довела... и что тут-то сделаешь??? В дурку ее не упечешь, звонить не запретишь, у родителей моих АОНа нет, чтобы не брать трубку на ее звонки...
короче устраивает информационную атаку в полном объеме и бъет по самым мне дорогим людям... пусть купается в своем г..., наслаждается своим положением и отношением к ней людей, ждет одинокой старости и считает себя правой...
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:34
ответ для Vika0108 , на сообщение « а как они докажут, что все это время... »
  #4866
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а как они докажут, что все это время "участвовали в жизни квартиры"? все квитки у маман, оплачивала она, скажет-ни копейки не давали поди докажи... так что если она про суд разговор завела, то либо деньги отдаете под расписку, либо платите по очереди, а квитанции у себя храните
на сколько я поняла у мамыкиры есть какой-то способ
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:34
ответ для MamaKira , на сообщение « охо-хо... да... ту не так все просто...... »
  #4867
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
охо-хо... да... ту не так все просто... повторюсь - расписки мы берем, квитанции для "аудита" она все равно не предоставит (я вполне понимаю, что мы платим больше, чем реально на нас по квартплате приходится, но это не та принципиальная сумма, из-за которой я буду с ней встречаться и устраивать разборки. тем более, что ни к чему хорошему это не приведет...

покладистость (относительная) в этих вопросах объясняется МЕГАговнистостью СВ - при разворачивании любых явных боевых действий в прошлом она начинала домогаться до моих родителей - звонить им и рассказывать с заботой в голосе о жутких проблемах со мной, моим здоровьем, ситуацией в семье и пр. До того момента, как родители перезвонят мне и выяснят всю правду, они поседеют уже. папу моего подобным звонком она до предынфарктного состояния довела... и что тут-то сделаешь??? В дурку ее не упечешь, звонить не запретишь, у родителей моих АОНа нет, чтобы не брать трубку на ее звонки...
короче устраивает информационную атаку в полном объеме и бъет по самым мне дорогим людям... пусть купается в своем г..., наслаждается своим положением и отношением к ней людей, ждет одинокой старости и считает себя правой...
У меня так был просто "суперслучай". Сын старший прописан у свекрови, послала мужа поставить штамп на свидетельстве о рождении, чтобы на Украину ехать. Свекровь как самая умная сказала, что это не надо (знаю миллион раз здесь обсуждали, что не надо, но мне легче поставить и не воевать на границе с таможенниками), муж конечно потом от меня тоже люлей получил, что не сделал так, как я сказала. В общем на границе нас чуть не высадили с поезда, даже взятку брать не хотели. Мужз позвонил после этого маман и объяснил, что если нас обратно не выпустят, то она буде сама оплачивать нам новые билеты и с документами париться. а тогда связь была дорогая в роуминге, в общем на следующий день звонит мой папа, спрашивает, что как мы сейчас, что случилось, просит не обманывать. Потом выясняется, что свекровь позвонила ему (он раньше в милиции работал), сказала, что у нас в Харькове забрали ребёнка и не отдадут, пока документы не оформим. Мы все объяснили, что всё в порядке, что проехали, всё нормально. Муж не пожалел денег позвонил свекрови и выяснилось, что она решила, что если она напугает моего папу, то он найдёт способ мгновенно оформить документы нужные
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:51   #4868
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У меня так был просто "суперслучай". Сын старший прописан у свекрови, послала мужа поставить штамп на свидетельстве о рождении, чтобы на Украину ехать. Свекровь как самая умная сказала, что это не надо (знаю миллион раз здесь обсуждали, что не надо, но мне легче поставить и не воевать на границе с таможенниками), муж конечно потом от меня тоже люлей получил, что не сделал так, как я сказала. В общем на границе нас чуть не высадили с поезда, даже взятку брать не хотели. Мужз позвонил после этого маман и объяснил, что если нас обратно не выпустят, то она буде сама оплачивать нам новые билеты и с документами париться. а тогда связь была дорогая в роуминге, в общем на следующий день звонит мой папа, спрашивает, что как мы сейчас, что случилось, просит не обманывать. Потом выясняется, что свекровь позвонила ему (он раньше в милиции работал), сказала, что у нас в Харькове забрали ребёнка и не отдадут, пока документы не оформим. Мы все объяснили, что всё в порядке, что проехали, всё нормально. Муж не пожалел денег позвонил свекрови и выяснилось, что она решила, что если она напугает моего папу, то он найдёт способ мгновенно оформить документы нужные

Дааааа, вот где у нее мозги??? В ж... что ли? Никогда не пойму чем такие люди думают...

Все же не зря, что мои на протяжении 9 лет так и не познакомились. Выходит не зря.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:03
ответ для MamaKira , на сообщение « охо-хо... да... ту не так все просто...... »
  #4869
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
покладистость (относительная) в этих вопросах объясняется МЕГАговнистостью СВ - при разворачивании любых явных боевых действий в прошлом она начинала домогаться до моих родителей - звонить им и рассказывать с заботой в голосе о жутких проблемах со мной, моим здоровьем, ситуацией в семье и пр. До того момента, как родители перезвонят мне и выяснят всю правду, они поседеют уже. папу моего подобным звонком она до предынфарктного состояния довела... и что тут-то сделаешь??? В дурку ее не упечешь, звонить не запретишь, у родителей моих АОНа нет, чтобы не брать трубку на ее звонки...
короче устраивает информационную атаку в полном объеме и бъет по самым мне дорогим людям... пусть купается в своем г..., наслаждается своим положением и отношением к ней людей, ждет одинокой старости и считает себя правой...
она правду говорит или выдумывает? откуда она знает ваши проблемы со здоровьем?

родителей ведь можно предупредить, чтобы ей не верили. сработать на опережение, так сказать. заранее сказать, что она может позвонить из-за сложившейся ситуации. она мне напоминает телефонных хулиганов, которые звонят и говорят в трубку: "мама,мама! я сбил человека. нужны деньги..." уже практически все знают, что надо сначала перезвонить ребенку, а до этого никому не верить. так и в случае со звонками вашим родителям.

кстати, такая тактика не похожа на тактику умолишеной бабки. расчётливый манипулятор чистой воды. при чем ей совершенно фиолетово-попадет ваш папа с инфарктом в больницу после разговора с ней или нет.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:15
ответ для Vivice , на сообщение « Дааааа, вот где у нее мозги??? В ж...... »
  #4870
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Дааааа, вот где у нее мозги??? В ж... что ли? Никогда не пойму чем такие люди думают...

Все же не зря, что мои на протяжении 9 лет так и не познакомились. Выходит не зря.
а мои знакомы
при чем последний год у свекрови глупая тактика: она звонит моей маме и пытается через неё повлиять на меня. оправдывается перед мамой, что не звонит мне, потому как понимает, что у меня много дел с маленьким ребенком (ребёнку 3г.3 мес.-такой свободной я себя ещё никогда не ощущала). получается, что когда ребёнок был совсем маленьким и я, параллельно с заботами по дому и о грудном ребенке, писала диссертацию и статьи, а свекровь названивала мне каждый день - это она, наверное, думала, что у меня много свободного времени? а теперь, когда всё позади, я вдруг стала сильно занятой?
обычно свекровь говорит маме то, что не может высказать мне. наверное, надеется, что мама это всё мне передаст. мама, естественно, передаёт. только с другой целью- поржать со мной над свекровью.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena