Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:57
ответ для Pudgik , на сообщение « Вивайс, это вот, что вы описываете -... »
  #4901
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Пыталась наладить контакт..Беседовала про бабушкину молодость.Мол как рожала, как воспитывала.Что да как. Пыталась тихим сапом внедрить мылси типа что родители в ответе за своего ребенка,и никто иной. Что называть должны родители,а не бабушки.Ну так, по-доброму.Она соглашалась, рассказывала массу историй (котрые уже по сотому разу идут). Я все выслушивала,сидела,общалась с ней по-долгу.Таки свои все таки родные. Делилась чем-то, пыталась дать понять что мнение их мне интересно (пусть и не очень, но им,думаю, было бы приятно). А мое мнение их мало интересует.... Так что...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:01
ответ для Pudgik , на сообщение « Вивайс, это вот, что вы описываете -... »
  #4902
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Каждый судит со своей колокольни.Все не так просто.Если бы мне сказали,что я еще что-то должна,кроме того,что вырастила детей и дала им профессии,то этот чел долго бы обтекал.Все остальное я делаю по доброй воле и желанию.А чтобы оно появилось,надо вести себя соответственно.
Ну просто зачем тогда обещать "золотые горы"?мне вот это непонятно!Не разменяли-да их полное право. Я не в претензии.Справимся. Но почему тогда такое удивление было "а зачем вам ипотека? Это же кошмар и ужас!А вообще купите нам двушку в кирпиче и с большой кухней, а мы вам трешку в холоднющей панельке с маленькой кухонькой". И не важно,что чобы купить двушку такую,надо продать их трешку и доплатить...
А у нас на однушку то еле-еле сгреблось...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:04   #4903
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


В таком случае -размен через суд
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:38
ответ для Pudgik , на сообщение « Вивайс, это вот, что вы описываете -... »
  #4904
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
У меня был период в жизни, когда я почти год сидела дома ( не из-за ребенка) и мы как раз только переехали к бабке мужа. Это был капееееец.................................... .........
Короче я не знаю как в этом бедламе рожать ребенка - мне за собаку-то страшно, говоришь нельзя этого давать - покивает, потом втихаря даст.
Слушайте, вы прямо про дедушку мужа пишете, с которым мы живем
Терпения вам!

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вивайс, это вот, что вы описываете - возраст и одиночество...
Да, это возраст.
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:53   #4905
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Не растила. Оставила у тетки и бабушки в 1,5 годика, выскочила замуж за алкаша, родила себе сына и живет. Вспомнила реально о моем существовании в моих лет 15. Типа стала помогать. А теперь все требют мол это же МАМА!И ей ты тоже должна и обязана... Тьфу блин...Кукушка...
а кому и за что должна и обязана, простите? ИМХО, мы не просили нас рожать, ты рожаешь для чего? Что бы потом во жизнь попрекать этим "должна"? Я вот считаю, что я родила ребенка и я обязана всю свою жизнь ему, а не он мне, он не просил его рожать.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:32
ответ для gata_salvaje , на сообщение « а кому и за что должна и обязана,... »
  #4906
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
а кому и за что должна и обязана, простите? ИМХО, мы не просили нас рожать, ты рожаешь для чего? Что бы потом во жизнь попрекать этим "должна"? Я вот считаю, что я родила ребенка и я обязана всю свою жизнь ему, а не он мне, он не просил его рожать.
Присоединяюсь полностью. Считаю что я должна ребенку создать максимальные условия. Вырастить, дать воспитание, профессию, помочь с жильем. И мне не очень понятны высказывания некоторых родителей что в 18 лет ребенку досвидос, пусть сам зарабатывает себе на квартиру.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:49
ответ для lis_69 , на сообщение « Присоединяюсь полностью. Считаю что я... »
  #4907
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь полностью. Считаю что я должна ребенку создать максимальные условия. Вырастить, дать воспитание, профессию, помочь с жильем. И мне не очень понятны высказывания некоторых родителей что в 18 лет ребенку досвидос, пусть сам зарабатывает себе на квартиру.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:00
ответ для lis_69 , на сообщение « Присоединяюсь полностью. Считаю что я... »
  #4908
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь полностью. Считаю что я должна ребенку создать максимальные условия. Вырастить, дать воспитание, профессию, помочь с жильем. И мне не очень понятны высказывания некоторых родителей что в 18 лет ребенку досвидос, пусть сам зарабатывает себе на квартиру.
А он вам ничего не должен.он не должен вырасти порядочным,уважать вас.Мне тоже не совсем понятны высказывания----не говорит/не должен.Не воспитан/не должен быть таким.Да,не должен в материальном эквиваленте.Но своим добрым отношением,уважением,заботой он обязан отплатить тем людям,которые его вырастили.Без этого порядочный человек не будет таковым.ИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 08:52
ответ для Pudgik , на сообщение « Вивайс, это вот, что вы описываете -... »
  #4909
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вивайс, это вот, что вы описываете - возраст и одиночество...
Т.е.галит дома она исключительно из одиночества и возраста? На даче у нее чистота идеальная! Дочь ее живет в соседней парадной-общайся не хочу!
И она меня просто не замечает-при чем с самого начала когда я еще пыталась с ней болтать, придет домой из магазина-положит булочку(1!!!) придет муж с работы, она ему "я там тебе булочку купила)! Или приехали как-то откуда-то, я стою значит готовлю, посуду мою - она вползает в кухню со словами "я тут вот картошечки сварила чтоб тебя быстро покормить! Т.е. меня просто не замечают!
Одиночество... Я приезжаю к своей бабке, она на 5-7 дет старше этой, ни хрена почти не видит, но живет в деревне, т.к. в городе ей "делать нечего" по ее словам, тут она за водой сползает, за дровами, кур-собак накормит, вроде и день проходит. При этом мы приезжаем раз в месяц (чаще никак уже), продукты привозим и т.п. , но если
Допустим я устала/не хочу разговаривать - она и не полезет!
Поэтому лень это все и скука!
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:00   #4910
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Слушайте, вы прямо про дедушку мужа пишете, с которым мы живем
Терпения вам!


Да, это возраст.
Так я и терплю)))) че еще делать, совсем допечет съезжу к папе за город, там правда мачеха, но лучше уж она иногда бывает.
Одна радость на лето бабка на дачу уезжает-несколько месяцев спокойствия.
Вот сейчас я сижу на кухне с полвосьмого, хотя сама встаю в 9-10, т.к. Попути с туалета бабка решила с котом поговорить, зазывая его к себе в комнату
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena