Ребенку зубки под общим наркозом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:44   #51
Михаэлька
Элита
 
Аватар для Михаэлька
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Иля Казань Посмотреть сообщение
Девочки, вы вот про общий наркоз говорите,а мы лечили с маской, там дают закись азота, я так поняла это не общий наркоз или все же да? у нас уже была просто безвыходная ситуация((( Мы столько врачей обошли....ребенок рот никому не давал открыть, дошло до того, что стенка у зуба обвалилась. Потом нам вот про маску сказали, ребенок не спит в этом случае, просто как бы расслабляется. В итоге зуб вылечили и еще один таким же способом, а вот вчера уже просто с анестезией делали, ребенок сам без маски сказал делать. Надо сказать на маске они не настаивают, т.е. сначала пытаются так ребенка уговорить, если уж совсем не получается, то с маской. Вообщем вроде слава богу, нашли своего врача, сегодня вот пойдем поставим окончательно пломбу))) Самое обидное, эти 2 зуба,которые мы лечили в этот раз, нам лечили 2 года назад, в бесплатной больнице....как обидно, что нам попался такой безалаберный врач, видно, сверху просто чуть убрала и пломбу наляпала....как результат недолеченный кариес, который затронул и соседний зуб...Конечно не все врачи такие, но их все же много...очень обидно....
А где вы лечили зубки под закисью азота?
Михаэлька is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:17
ответ для connat , на сообщение « Автор не сгинула)) записались в... »
  #52
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от connat Посмотреть сообщение
Автор не сгинула)) записались в Веронику-попробуем еще раз уговорами..Начитавшись тут страстей про общий наркоз-вообще не представляем что делать, если уговорить все-таки не получится..Выходит лучше оставить зубки гнить?
большая часть даже не знакомы с наркозом, но категорически его отрицают))) вот что самое интересное
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:43   #53
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
большая часть даже не знакомы с наркозом, но категорически его отрицают))) вот что самое интересное
Думаю, многие знакомы, просто у людей есть голова на плечах и они представляют, КАКОЙ это риск.

ИМХО: лечить зубы под общим наркозом ни за что бы не стала
Что такое наркоз знаю довольно хорошо. Муж врач.
Если уж надо что-то делать под наркозом, то только в стационаре, где есть реанимация - не дай Бог что.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:43
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #54
Иля Казань
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 92


~Михаэлька~, я ведь из Казани, но думаю у вас тоже такое есть, нужно просто поспрашивать)
Иля Казань is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:23   #55
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Думаю, многие знакомы, просто у людей есть голова на плечах и они представляют, КАКОЙ это риск...

Если уж надо что-то делать под наркозом, то только в стационаре, где есть реанимация - не дай Бог что.
Именно так. На первом месте должна быть безопасность.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:10   #56
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
лечение взрослого - это дело взрослого.
но лечение зубов ребенка под общим наркозом для меня как для врача - просто идиотизм, совершенно неоправданный риск. уточните в стоматологии клинике - есть ли там дыхательная аппаратура, аппаратура для реанимационных действия (которая обязательно есть в операционной любой больницы)? Или они, если что, будут дышать "рот в рот" и "давить на грудину" до приезда скорой?
Да уж. я о таком исходе даже не хотела думать. Я просто о том, что многие взрослые жалуются на резкое ухудшение памяти, даже после одного общего наркоза.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:12   #57
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
большая часть даже не знакомы с наркозом, но категорически его отрицают))) вот что самое интересное
В смысле? Многие не знакомы с наркотиками, но категорически их отрицаю, вот что самое интересное.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:54
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #58
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Я лечила один раз зубки сыну под наркозом в Дункане, но это было в 2003.
Перед этим пробовали и на платном отделении в районной, ходили в Веронику к рекомендуемым детским докторам.
Но никто моего трусишку наяву не смогли убедить сдасться на милость доктора. Поэтому решились на наркоз.
Пришли с карточкой из поликлиники, прошли прием врача внимательный и все ок.
Приходил в себя в отдельной палате. Прошло всехорошо, ни на что не жаловался, ничто не беспокоило.Мы удаляли и лечили.
Сейчас, после многократных домашних убеждений и разговоров с успехом лечимся в районной поликлинике у хорошего доктора.
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:52   #59
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
лечение взрослого - это дело взрослого.
но лечение зубов ребенка под общим наркозом для меня как для врача - просто идиотизм, совершенно неоправданный риск. уточните в стоматологии клинике - есть ли там дыхательная аппаратура, аппаратура для реанимационных действия (которая обязательно есть в операционной любой больницы)? Или они, если что, будут дышать "рот в рот" и "давить на грудину" до приезда скорой?
вообще-то анестезиологу скорая не нужна, он по своей специальности анестезиолог-реаниматолог. Для искусственного дыхания у него есть "мешок амбу". Что касается "непрямого массажа сердца" так это делают руками, что в амбулатории, что в самом крутом стационаре. Все необходимые препараты у него есть с собой. Вы, как врач, должны это знать и не писать ерунду. По вашему наверное лучше сделать ребенка заикой или дождаться, когда у него начнется одонтогенный остеомиелит и он поступит в реанимацию с гнойными осложнениями?

В амбулаторной стоматологии сейчас в основном работают "диприваном" вызывающим только медикаментозный сон. Никаких ухудшений памяти и пр. от него не бывает. Пока в этом топике слышны только слова " КАКОЙ ЭТО РИСК" без каких либо аргументов.
А между прочим аллергические реакции, которых все так боятся тут могут случиться на _любой_ лекарственный препарат и местные анестетики (которыми пользуются стоматологи) куда более сильные аллергены, чем тот же диприван. Врачу анестезиологу-реаниматологу куда проще справиться с неожиданной аллергической реакцией, т.к. неотложные состояния - это его профессия. Стоматолог же только что-то где-то слышал о том, что надо делать в таких случаях на курсах, которые он проходит раз в 5 лет.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:02
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #60
Nika2
Участник
 
Аватар для Nika2
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 159


а у любого хирурга в кармане скальпель...
Так получилось что у меня жена врач анестезиолог-реаниматолог и работает в реанимации больницы, все ее "больничные" коллеги говорят что работать в амбулаторной стоматологии безумие! Считаю дальнейший спор для себя бессмысленным, сколько людей столько и мнений - я уважаю мнение других, но мое мнение по этому вопросу изменить не возможно.
Nika2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena