Ребенку зубки под общим наркозом. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 23:11
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #81
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


несколько лет назад там был просто стоматолог при больнице.
В основном там лечат детей с заболеваниями крови и сердца. Может с тех пор что-то изменилось, но я сомневаюсь.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:29
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #82
Иля Казань
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 92


Dantist, спасибо за ответ)))) Успокоили)))
Иля Казань is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 03:32
ответ для Dantist , на сообщение « З.Ы. у нас в городе _нет_ детских... »
  #83
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я не знаю, может, в стоматологии от дипривана и не бывает ухудшения памяти, а вот в других случаях очень даже бывает, увы. После 3-х общих наркозов (диприван) за 2.5 года память ухудшилась заметно
А Вы уверены что это именно от дипривана? У меня было чуть меньше наркозов, но на памяти это не сказалось.

Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
В детской городской больнице, а я в педиатрической академии. Вам номера дипломов сюда скинуть? или исповедаться по-полной прикажете со всеми номерами сертификатов?
Два дипломированных специалиста с опытом скоропомощной работы, говорят Вам - что человек просто может умереть от общего наркоза!
Знаете ли Вы то существуют 8 теорий наркоза, но никто не знает до сих пор как он действует, Кто узнает получит нобелевскую премию! Впрочем некоторые литлвановцы явно умнее нас конечно, я своим студентам скажу - пусть консультируют детей на литлване ,тут все и всегда знают!
Ну почему Вы начинаете ерничать?
Может Вы подскажете выход, а не будете просто пугать всех и вся?

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
З.Ы. у нас в городе _нет_ детских больниц, где хорошо полечат зубы под наркозом. Только удалить можно в Раухфуса.
А где все же Вы посоветуете лечить?
У ребенка (2,5 года) 4 зуба требуют лечения. И хотя опыт общения с врачами у нее позитивный, но лечить она точно не даст
На наркоз идти страшно, но выхода я не вижу. Не ждать же пульпитов.
Стома меня не очень устраивает. Вероника тоже. Вот и про Скандинавию здесь негативные отзывы. Куда же податься?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:41
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #84
Мария
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 2 329


Когда сыну было 1,5 года у него заболели верхние молочные зубы

Я обратилась в Дункан - они сказали что надо срочно пресрочно удалить все четыре верхних зуба. И конечно же под общим наркозом. Когда я сказала, что мы поедем домой - покушаем, и подумаем - они стали реально запугивать - что все так плохо у нас, что нас ночью увезут в раухфуса, что надо колоть антибиотики и так далее. Причем цена была оччень приличная.

Мы уехали, вечером я нашла городскую детскую стоматологию на Вознесенском и нам там быстро и за 280 рублей (и то потому что у ребенка не было полиса) удалили только два зуба, остальные сказали не трогать
Никакого воспаления нет - антибиотиков не надо и все.

И с тех пор - сыну уже почти 8 - мы лечим зубы вообще без всяких уколов - главное врач.

Так что я тоже за то, чтобы без наркоза. Общий наркоз допустим только в случае жизни и смерти. А уж зубы совсем не тот вариант как правило. Но это мое мнение. Решать конечно же автору
Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:22
ответ для Мария , на сообщение « Когда сыну было 1,5 года у него... »
  #85
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Когда сыну было 1,5 года у него заболели верхние молочные зубы

Я обратилась в Дункан - они сказали что надо срочно пресрочно удалить все четыре верхних зуба. И конечно же под общим наркозом. Когда я сказала, что мы поедем домой - покушаем, и подумаем - они стали реально запугивать - что все так плохо у нас, что нас ночью увезут в раухфуса, что надо колоть антибиотики и так далее. Причем цена была оччень приличная.

Мы уехали, вечером я нашла городскую детскую стоматологию на Вознесенском и нам там быстро и за 280 рублей (и то потому что у ребенка не было полиса) удалили только два зуба, остальные сказали не трогать
Никакого воспаления нет - антибиотиков не надо и все.

И с тех пор - сыну уже почти 8 - мы лечим зубы вообще без всяких уколов - главное врач.

Так что я тоже за то, чтобы без наркоза. Общий наркоз допустим только в случае жизни и смерти. А уж зубы совсем не тот вариант как правило. Но это мое мнение. Решать конечно же автору
Дункан - это притча во языцех на форуме.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:02
ответ для Мария , на сообщение « Когда сыну было 1,5 года у него... »
  #86
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Так что я тоже за то, чтобы без наркоза. Общий наркоз допустим только в случае жизни и смерти. А уж зубы совсем не тот вариант как правило. Но это мое мнение. Решать конечно же автору
ИМХО, но наркоз наркозу рознь. И общий наркоз может быть вполне применен во многих случаях. Опять же надо смотреть что именно с зубами и конечно не злоупотреблять наркозом
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:16
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #87
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Сегодня муж принес с работы печальную весть,что в именитой скандинавии умерла девочка 3,5годика от общего наркоза-решили зубки полечить. 2 дня комы.Никаких подробных обстоятельств не знаю,но сама пребываю в трансе.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:26
ответ для Taiska , на сообщение « Сегодня муж принес с работы печальную... »
  #88
мамуленька-муленька
Участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: полюстрово
Сообщений: 136


категорически против общего наркоза. сыну 4 года, 1 кариес, будем лечить под местной анестезией. по поводу общего наркоза отложились еще с детства 2 фразы: 1. каждый наркоз забирает 5 лет жизни. 2. человеку можно сделать в жизни 3 наркоза....
мамуленька-муленька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:05
ответ для connat , на сообщение « Ребенку зубки под общим наркозом. »
  #89
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Ну так, для общей картины.
Делали ребенку в 3 года плановую операцию под общим наркозом в ДГБ №5. Операция была очень недолгая, наркоз планировался буквально на несколько минут. В итоге получили остановку дыхания, интубацию и последствий на несколько лет.
Теперь для меня общий наркоз допустим только по жизненным показаниям. Лечение зубов в эти показания никак не входит.
Ищите адекватного доктора.

ЗЫ. Моего архи мнительного и трудно поддающегося на всяческие медицинские манипуляции мальчика уболтали в банальной районной стоматологии. Правда, до этого я провела разведку боем и нашла там того врача, который возьмется уболтать
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:12   #90
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
лечение взрослого - это дело взрослого.
но лечение зубов ребенка под общим наркозом для меня как для врача - просто идиотизм, совершенно неоправданный риск. уточните в стоматологии клинике - есть ли там дыхательная аппаратура, аппаратура для реанимационных действия (которая обязательно есть в операционной любой больницы)? Или они, если что, будут дышать "рот в рот" и "давить на грудину" до приезда скорой?
Вот вот.. были на осмотре у стоматолога, нашла она ей кариесов, когда узнала что дочка астматик, а у них никакой такой аппаратуры, то дырки у дочки сразу же исчезли, волшебным образом.
Долго я мучилась, то ли ребенку дырки остались, то ли была гипердиагностика. Ну вот наконец оба зуба те поменялись. Те что выпали,я с лупой рассматривала, здоровые вроде были.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena