Шушаряне Есть кто-нибудь???? - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:33
ответ для МаМа_Сашули , на сообщение « 1 час 700-800р »
  #2011
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от МаМа_Сашули Посмотреть сообщение
1 час 700-800р
примерно как везде сейчас
сегодня договроилась, приедет ко мне на дом девушка, с обертыванием вроде 1200 р. получается, а если есть подружка рядом, то еще 10 % скидка
так что сегодня с подруженцией будем красоту наводить
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:36
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #2012
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Девочки,кто-нибудь делал накладные ресницы? кого можете порекомендовать? хочется перед отпуском сделать
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:04
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #2013
evgeshka
Ветеран
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Растущие Шушары!
Сообщений: 787


Здравствуйте, многоуважаемые Шушаряне!
Живем в Шушарах уже больше года, и как-то не было возможности на форум зайти. А здесь, оказывается, такой интереснейший топик "соседей" !

С Вашего позволения подниму больной вопрос Детского садика.
Последний раз я была в РОНО 20 марта. к началу приема Макарчук собралось порядка 40 человек, причем многие были с прошлого приема. и в тот момент, когда начались "разногласия" в очереди по поводу того, кто же войдет первый в кабинет, вышла сама Макарчук и популярно, якобы не в первый, но в последний раз, всем объяснила некоторые особенности нынешнего набора в Детские сады Пушкинского района
(в тот момент на ее раздражительность я подумала: почему бы работникам РОНО не изложить эти новости на бумаге и не повесить там же на стенде для всеобщего ознакомления, дабы исключить хотя бы просто жаждущих информации!)
вот ее слова:
До 1 апреля сады комплектуются только льготниками. С 1 апреля по 30 мая - всеми остальными по очереди. с 4 июня госпожа Макарчук уходит в отпуск и не прошедших, но очень желающих попасть в ДС, она будет принимать уже в августе. В любом случае ВСЕМ должны позвонить до конца мая (хотя в прошлом году лично мне не звонили). Из непопавших в основном распределении в ДС могут иметь шанс попасть после августовских переговоров: малоимущие семьи (с соответствующими подтверждающими документами), дети тех мам, которым ооочень необходимо выйти на работу и т.д.
Тем, кому не хватило места в желаемом ДС, но попадающим по очереди в другой ДС района, будет предложена такая возможность с сохранением места в очереди в свой желаемый ДС (это сомнительно, т.к. если уже пошел в какой-нибудь ДС района, вряд ли уже перейдешь в другой по желанию)


Отдельно была такая информация по Шушарским садам:
- Новый 38 сад по всем планам РОНО должен открыться к сентябрю 2012 (но почему-то в ДПС утверждают, что только к Новому году);
- в строящемся саду будет аж 190 мест! по словам госпожи Макарчук;
- в 37 и 39 садах (или только в 37) обещают открыть 2-3 дополнительные группы неполного дня, для тех, кто не попал в основную группу;
- для детей 1,5 лет будут места в каждой ясельной группе, причем раз таких желающих, как правило, немного - таких деток обещают взять всех желающих, вставших на очередь в 1-2месячном возрасте ребенка;
- так же почти стопроцентно в строящийся ДС возьмут всех, кто по возрасту попадает в старшую и подготовительную группу, а вот в среднюю желающих больше, и возьмут не всех.


Тех, кто просто хочет поменять данные анкеты или узнать все те вопросы, которые Макарчук озвучила, она принимать не будет.

В общем, судите сами....
evgeshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:18
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #2014
evgeshka
Ветеран
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Растущие Шушары!
Сообщений: 787


а вот случай из моей жизни.

Действительно, звонок из РОНО не заставил себя долго ждать, но это был не совсем тот звонок...

22 марта мне позвонили из РОНО. Я, будучи за рулем, обрадовалась предстоящим хорошим новостям, и тут меня спрашивают: "Ваша старшая дочь ведь уже посещает ДС, значит младшей полагается льгота."
На что я в недоумении: "Вообще-то, старшая дочка ходит в ДС Центрального района!"
РОНО: "Аааа, ну тогда извините, ждите своей очереди!"
Я: "А сколько ждать?" и называю приблизительно свои номера.
РОНО: "Ну младшая может попасть в ясли в этом году, а старшая в среднюю группу... не факт!"

Вот так!
evgeshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:01   #2015
Lancom
Активный участник
 
Аватар для Lancom
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новые Шушарки или м.Звездная-м.Купчино
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, многоуважаемые Шушаряне!
Живем в Шушарах уже больше года, и как-то не было возможности на форум зайти. А здесь, оказывается, такой интереснейший топик "соседей" !

С Вашего позволения подниму больной вопрос Детского садика.
Последний раз я была в РОНО 20 марта. к началу приема Макарчук собралось порядка 40 человек, причем многие были с прошлого приема. и в тот момент, когда начались "разногласия" в очереди по поводу того, кто же войдет первый в кабинет, вышла сама Макарчук и популярно, якобы не в первый, но в последний раз, всем объяснила некоторые особенности нынешнего набора в Детские сады Пушкинского района
(в тот момент на ее раздражительность я подумала: почему бы работникам РОНО не изложить эти новости на бумаге и не повесить там же на стенде для всеобщего ознакомления, дабы исключить хотя бы просто жаждущих информации!)
вот ее слова:
До 1 апреля сады комплектуются только льготниками. С 1 апреля по 30 мая - всеми остальными по очереди. с 4 июня госпожа Макарчук уходит в отпуск и не прошедших, но очень желающих попасть в ДС, она будет принимать уже в августе. В любом случае ВСЕМ должны позвонить до конца мая (хотя в прошлом году лично мне не звонили). Из непопавших в основном распределении в ДС могут иметь шанс попасть после августовских переговоров: малоимущие семьи (с соответствующими подтверждающими документами), дети тех мам, которым ооочень необходимо выйти на работу и т.д.
Тем, кому не хватило места в желаемом ДС, но попадающим по очереди в другой ДС района, будет предложена такая возможность с сохранением места в очереди в свой желаемый ДС (это сомнительно, т.к. если уже пошел в какой-нибудь ДС района, вряд ли уже перейдешь в другой по желанию)


Отдельно была такая информация по Шушарским садам:
- Новый 38 сад по всем планам РОНО должен открыться к сентябрю 2012 (но почему-то в ДПС утверждают, что только к Новому году);
- в строящемся саду будет аж 190 мест! по словам госпожи Макарчук;
- в 37 и 39 садах (или только в 37) обещают открыть 2-3 дополнительные группы неполного дня, для тех, кто не попал в основную группу;
- для детей 1,5 лет будут места в каждой ясельной группе, причем раз таких желающих, как правило, немного - таких деток обещают взять всех желающих, вставших на очередь в 1-2месячном возрасте ребенка;
- так же почти стопроцентно в строящийся ДС возьмут всех, кто по возрасту попадает в старшую и подготовительную группу, а вот в среднюю желающих больше, и возьмут не всех.


Тех, кто просто хочет поменять данные анкеты или узнать все те вопросы, которые Макарчук озвучила, она принимать не будет.

В общем, судите сами....
Спасибо Вам большое за подробный отчет!
Но я все равно пойду по всем "неприемным" вопросам к Макарчук уже в 5 раз
Lancom is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:04
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #2016
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Девочки, а не подскажете приемные часы и адрес Пушкинского РОНО?
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:23
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #2017
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Мы родились 1 апреля в 19-00 в 16 РД, вес 3830, рост 54 см. Сынуля!!!
Я очень счастлива, но снова не пойду!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:24
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #2018
~M@ria~
Активный участник
 
Аватар для ~M@ria~
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Шушары
Сообщений: 576


Аня! Поздравляю!!! Растите здоровыми и радуйте мамочку!!!
~M@ria~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:31
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Мы родились 1 апреля :) в 19-00 в 16... »
  #2019
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Мы родились 1 апреля в 19-00 в 16 РД, вес 3830, рост 54 см. Сынуля!!!
Я очень счастлива, но снова не пойду!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:35
ответ для ~M@ria~ , на сообщение « Аня! Поздравляю!!! Растите здоровыми и... »
  #2020
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Мы родились 1 апреля в 19-00 в 16 РД, вес 3830, рост 54 см. Сынуля!!!
Я очень счастлива, но снова не пойду!
поздравляю!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena