В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.11.2009, 15:29   #111
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
вообще логопеды не любят заниматься с детьми до 3 лет, как-то у них так принято. если с логопедической стороны все ок, то просто обратитесь к психологу, занимающемуся ранним возрастом. обычно (если мама готова заниматься с ребенком) психолог проводит диагностику и составляет программу занятий на месяц. Ну и далее консультирует Вас раз в месяц-полтора. Смотрит на динамику, подбирает упражнения, игры. удачи вам!
с этим у нас проблема я готова заниматься с дочкой столько, ск-ко будет нужно, но ....дело в другом - дочка меня не воспринимает и не слушает Все что мама говорит пропускает мимо ушей, и что меня больше всего огорчает - слушает совершенно посторонних людей, в т.ч и соседей и делает все по первой просьбе...А мама назойливая муха
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:30   #112
yozhikN
Активный участник
 
Аватар для yozhikN
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 434


где-то до 2 лет был набор слов и определений, который можно было понять только близким...... все вокруг говорили, что пора бы уже говорить лучше. Но я не переживала. Стали просто периодически вводить правильное произошение слов.......например, он просит "кака" (машинка в нашем случае), а мы делали вид, что не понимаем...за неделю научился говорить "мафынка". И так далее....а в 2 и 2 пошел в сад........сейчас уже такие вещи говорит, что диву даюсь.
А главное - наизусть выдает все стихи и детские сказки, которые мы 2 года читаем. И все понятно!
Прорвало буквально за месяц!

Вчера принес папе носовые платки.
Папа: что это?
Сын: платочки. сопти вытиать, када из носа потекут.
Это же сложноподчиненное предложение!
__________________
yozhikN is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:34
ответ для buk , на сообщение « с этим у нас проблема:( я готова... »
  #113
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
с этим у нас проблема я готова заниматься с дочкой столько, ск-ко будет нужно, но ....дело в другом - дочка меня не воспринимает и не слушает Все что мама говорит пропускает мимо ушей, и что меня больше всего огорчает - слушает совершенно посторонних людей, в т.ч и соседей и делает все по первой просьбе...А мама назойливая муха
А на развивалки вы ходите?
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:37
ответ для yozhikN , на сообщение « где-то до 2 лет был набор слов и... »
  #114
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Нам почти 2,6, а кроме белеберды, мама, папа и отдельных искажонных до неузноваемости слов ничего не говорит--у нас девочка.
просишь ее что нибудь повторить говорит-неее или еще лучше- начинает нести в эффир все что знает . Вроде со слухом все впорядке.
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:51
ответ для miniangel , на сообщение « Нам почти 2,6, а кроме белеберды, мама,... »
  #115
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
Нам почти 2,6, а кроме белеберды, мама, папа и отдельных искажонных до неузноваемости слов ничего не говорит--у нас девочка.
просишь ее что нибудь повторить говорит-неее или еще лучше- начинает нести в эффир все что знает . Вроде со слухом все впорядке.
вроде или в порядке? сделайте комп. диагностику слуха. кажется, на дундича ее делают
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:04
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #116
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


мамусечьки дорогие!!! главное, без паник!!! всё будет хорошо!!!
пример из личной жизни.
моя двоюродная тётя заслуженный педагог-логопед, и не просто, а даже была директором какого-то логопедического интерната (сейчас на пенсии). и её сын молчал до четырех или даже пяти лет (точно не помню). при всех условиях для развития. а после его "прорвало" - стал говорить на чистейшем русском, да так, что просто заслушаешься, хоть сейчас в депутаты.
просто всему свое время.
я считаю, что детей надо больше хвалить и целовать и обнимать. тогда они ооочень стараются.
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:15
ответ для buk , на сообщение « с этим у нас проблема:( я готова... »
  #117
yozhikN
Активный участник
 
Аватар для yozhikN
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
с этим у нас проблема я готова заниматься с дочкой столько, ск-ко будет нужно, но ....дело в другом - дочка меня не воспринимает и не слушает Все что мама говорит пропускает мимо ушей, и что меня больше всего огорчает - слушает совершенно посторонних людей, в т.ч и соседей и делает все по первой просьбе...А мама назойливая муха
у нее возраст такой. Мне мой тоже на все "нет" говорит, а я начинаю что-то делать, присоединяется.
У чужих людей лучше учатся. К маминому голосу привыкают и только интонацию улавливают, мне так какжется. А чужих слушать надо, чтоб понять, вот и все. Так что водите на занятия, подключайте знакомых к общению с дочерью. Они очень быстро учатся и прорывает на момент!
Потом, как мы, мечтать будете, о тишине.......ведь не переставая говорит, поет и прочее......
__________________
yozhikN is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:04
ответ для yozhikN , на сообщение « у нее возраст такой. Мне мой тоже на... »
  #118
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Девочки!Всем привет!

Когда открывала темку - писала о младшем сыне...прошло время у меня родилась дочь и скоро уже про Неё буду писать
Подниму
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:24   #119
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
мамусечьки дорогие!!! главное, без паник!!! всё будет хорошо!!!
пример из личной жизни.
моя двоюродная тётя заслуженный педагог-логопед, и не просто, а даже была директором какого-то логопедического интерната (сейчас на пенсии). и её сын молчал до четырех или даже пяти лет (точно не помню). при всех условиях для развития. а после его "прорвало" - стал говорить на чистейшем русском, да так, что просто заслушаешься, хоть сейчас в депутаты.
просто всему свое время.
я считаю, что детей надо больше хвалить и целовать и обнимать. тогда они ооочень стараются.
Полностью соглашусь - потому как лаской можно много чего добиться( и не только от ребёнка).
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:55
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #120
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


моему 2,1 говорит примерно слов 50, но короткими предложениями и естественно без некоторых букв, но зато ругается матом -правдо одно слово, но четко и с чувством ,откуда взял эот слово для нас большая загадка, но самое главное я поняла что проблем с речью у нас не будет
MILKADOM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena