Вопрос-ответ - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.11.2007, 13:17
ответ для kassirka80 , на сообщение « Нет, на самом деле подходящими... »
  #521
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Нет, на самом деле подходящими условиями считается когда у ребёнка есть место для сна, занитий и игр. А по-поводу рожать хоть на помойке..... Вы в процессе сталкнётесь обязательно с тем что все вам будут говорить "не сравнивайте кровных детей с усыновлёнными/опекаемыми". Это правда, они "другие"... В опеках считают, что если отдавать ребёнка в семью, то в хорошие условия. ИМХО.
да уж.. обжегшись на молоке, дуть на воду - это свойственно человеческой натуре
ну да ничего, из каждого правила бывают исключения
буду надеяться на Божье чудо
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2007, 13:19
ответ для kassirka80 , на сообщение « Нет, на самом деле подходящими... »
  #522
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


прочитала Вашу подпись и Вашу историю.. надеюсь поздравить вас с новым (настоящим!) рождением Вашей девочки ровно через 9 дней (как через 9 месяцев!) держу за вас кулачки!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2007, 21:14   #523
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Подскажите (может кто сталкивался). Все документы оформлены, в пятницу приходили смотреть квартиру. Но сказали, что возможно потребуется сделать ремонт (у нас в коридоре не закончен, не ожидали, что придут именно в пятницу). Действительно без ремонта могут не дать заключение быть усыновителями? У нас конечно в квартире ремонт делался уже давно, но не так чтобы очень. Ужасно переживаю, что все может затянуться из-за этого ремонта. Держу кулаки, чтобы начальник опеки (мне сказали, что решение принимает руководитель и подписывает заключение он (или она)). В коридоре-то мы уже завтра все закончим, а дальше...
Стаси is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 00:30   #524
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Подскажите (может кто сталкивался). Все документы оформлены, в пятницу приходили смотреть квартиру. Но сказали, что возможно потребуется сделать ремонт (у нас в коридоре не закончен, не ожидали, что придут именно в пятницу). Действительно без ремонта могут не дать заключение быть усыновителями? У нас конечно в квартире ремонт делался уже давно, но не так чтобы очень. Ужасно переживаю, что все может затянуться из-за этого ремонта. Держу кулаки, чтобы начальник опеки (мне сказали, что решение принимает руководитель и подписывает заключение он (или она)). В коридоре-то мы уже завтра все закончим, а дальше...
Скорее всего опеку напрягает, что ремонт не закончен. Мне кажется, ваша задача показать, что вы не собираетесь брать ребенка в условиях ремонта - т.е. краски, пыли и прочих сопровождающих радостей.
Закончите корридор, но дальше ваша задача создать место для будущего ребенка.
И показать сотрудникам опеки свою готовность учитывать его интересы.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 00:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #525
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у меня как такового ремонта не было - не висели шкафчики на кухне. Верхние...
Поскольку их еще не привезли. В акте было написано: "В квартире идет ремонт..."
Хотя это не соответствовало действительности, да и в принципе, не у всех же людей наверху должны висеть эти шкафы... может я хочу только нижней частью обойтись???
Но на оформление дальшейших документов это никак не повлияло. Даже вопросов никто не задавал. Детские опеки на акт вообще особо не смотрели - есть и есть.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 04:17   #526
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Большое спасибо за ответы. Надеюсь, что все будет хорошо. Обязательно напишу какой будет результат.

Естественно, что мы не собираемся приносить малыша в "бомжатник". Наоборот мы хотим параллельно с поиском малыша сделать косметический ремонт в его комнате. Так как понимаем, что когда он появится, то будет уже не до ремонта.
Стаси is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 13:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #527
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Ой, мы тоже делаем ремонт - только у нас вообще бетонные голые стены,поэтому делаем пока ремонт,а документы будем собирать только весной....
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 00:50
ответ для Dune , на сообщение « [quote=Sokolova;8597482]Можно, это... »
  #528
Sokolova
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо!
  Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 14:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #529
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Надеюсь, что в тему попаду
Собираюсь подарить подарок девочке (меньше двух лет), которая находится в ДР. Была мысль о подушке, но предложили подарть более осязаемое: игрушки развивающие. Но хочется именно ребенку подарить конкретному, а не так, чтобы пользовались все (не надо обвинять в эгоизме, я стараюсь так же для всех в этом ДР.) Что еще кроме подушки можно придумать?
  Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 15:06
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « Надеюсь, что в тему попаду :) ... »
  #530
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Принцесса Уэльская Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в тему попаду
Собираюсь подарить подарок девочке (меньше двух лет), которая находится в ДР. Была мысль о подушке, но предложили подарть более осязаемое: игрушки развивающие. Но хочется именно ребенку подарить конкретному, а не так, чтобы пользовались все (не надо обвинять в эгоизме, я стараюсь так же для всех в этом ДР.) Что еще кроме подушки можно придумать?
мне кажется, подушка для ребенка подарок, действительно ,странный - это скорее подарок ДР, ребенку все-равно любят больше всего игрушки (любому ребенку, даже сиротам и обездоленным из малоимущих семей...это же дети!) Я за игрушку какую-нибудь,например, пупса!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena