Меню в д/с!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Довольны ли вы таким меню?
Да, меня все устраивает. 55 44.35%
Нет, ужасное меню! В СЭС написала бы жалобу 32 25.81%
Особо не нравится, но и писать никуда не буду. 37 29.84%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 10:33
ответ для ivanchik , на сообщение « На завтрак у нас каша +... »
  #11
amor8
Частый гость
 
Аватар для amor8
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
На завтрак у нас каша + чай/какао/кофейный напиток + булка с маслом.
На обед сочетаний типа квашеная капуста/молоко (молочный суп) не видела в меню ни разу.
На мой взгляд в саду кормят вполне прилично. На "второй завтрак" фрукты бывают. На полдник запеканка творожная. Опять же сочетаний типа сырник/рыба не встречала. Ребёнок есть в саду. Не всё конечно, но ест.

По поводу единого меню — есть рекомендации для садиков. Но сейчас каждый сад (читай "заведующая") может составлять меню сам. В некоторых садах слив. масло убрали, потому что в рекомендациях его вроде нет. За точность формулировок не поручусь, но смысл такой, что есть "поле для манёвра". Вот многие и "маневрируют" простиоспади в пределах "рекомендаций". Если совести нет, страха тоже нет (перед жалобами/проверками), то и получают дети капусту с молоком. Тут уже были темы...
Я бы наверно попробовала куда-нибудь жалобу накатать. Тольк меню надо хоть сфотать, мне кажется. А то потом ведь отобьются — скажут "не было такого у нас". Ну и поддержку надо в виде подписей др. родителей.
Спасибо за совет, как раз сегодня и сфоткаю наше чудо меню. Теперь осталось найти умельца, составляющего нам меню....а куда жалобу писать?
amor8 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:35
ответ для amor8 , на сообщение « Спасибо за совет, как раз сегодня и... »
  #12
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от amor8 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, как раз сегодня и сфоткаю наше чудо меню. Теперь осталось найти умельца, составляющего нам меню....а куда жалобу писать?
Не знаю
Может в РОНО позвонить? Узнать, куда можно позвонить по поводу такой "чудной! еды?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:37
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #13
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


У нас тоже на завтрак всегда каша и булка с маслом, один раз в неделю могут дать макароны. Капусту квашеную не видела ни разу в меню.
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:39
ответ для amor8 , на сообщение « А как и где тогда найти этого... »
  #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от amor8 Посмотреть сообщение
А как и где тогда найти этого ответственного???
Наша воспиталка считает тоже, что меню одинаково везде....
Я в этом плохо разбираюсь, но мне кажется, это кто-то в самом саду))
Подождите немного, сейчас более подкованные подтянутся.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:46
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #15
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от amor8 Посмотреть сообщение
Девочки, а вас устраивает такой завтрак ребенка : яйцо вареное 1шт,кофейный напиток и булка с маслом??? Многие дети яйца не едят, и им теперь ждать до 12 пока пообедать можно.
Я когда увидела этот завтрак, чуть рядом и не упала!
А обед: молочный суп с вермишелью, котлеты с подливой, и квашенная капуста!!!!молоко с квашенной капустой вы осилите????меня от одного прочтения такого меню уже тошнит...
А эта постоянная свекла с морковкой!!!! А на полдник сырники со сгущенкой и рыбные котлеты.
Кто составляет такое меню, просто ужас!!!!! Мне бы после таких сочетаний точно было бы плохо((( Я конечно все понимаю, что у них там калории просчитаны и все такое,но все равно, меню отвратное!!!!
Поговорила с воспиталкой, она говорит мы сами в шоке! А повара говорят, даже готовить такое не хочется. У них даже собрание было с заведущей, мол родители точно жаловаться будут на такое то меню. Так что посоветуйте написать коллективную жалобу в городской СЭС.
Девочки я бы с удовольствием написала!!!
А как вы к этому относитесь???
При чем тут СЭС то? Зайдите на сайт уполномоченного по правам ребенка, там есть раздел, где можно написать о том, что вы недовольны своим меню, лучше его даже сфотографтровать и выложить там же, только пожалуйста!!!! указывайте №сада и район. Жалоб пишут очень много, только никто не указывает номера садов и в результате проверять некого..
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:47
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #16
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Есть определенное десятидневное меню, в пределах этого меню можно комбинировать в зависимости от поставляемых продуктов и настроения ( желания, ума в конце концов) составляющего. Раньше были диет-сестры (может и сейчас где остались), сейчас у нас в саду составляет меню медсестра. Очень внятно дети едят и не сочетаемых блюд нет.
Мало того, та же медсестра узнает в группах что едят и чего не любят дети и в зависимости от этого старается почаще ставить наиболее любимые детьми блюда. Но чтобы следовать тому самому десятидневному, приходится иногда вводить в меню и в большей своей массе выносимые на помойку блюда.

Я поставила, что меню меня устраивает, ибо наше меню меня действительно устраивает, и повара хорошие, суп к примеру мой ребенок стал есть только в саду. Дома до него не ел ни в какую.
А за что вы так не любите свою воспитательницу? Она-то меню не составляет. Или она вас тоже мамашкой величает?
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:55   #17
amor8
Частый гость
 
Аватар для amor8
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Есть определенное десятидневное меню, в пределах этого меню можно комбинировать в зависимости от поставляемых продуктов и настроения ( желания, ума в конце концов) составляющего. Раньше были диет-сестры (может и сейчас где остались), сейчас у нас в саду составляет меню медсестра. Очень внятно дети едят и не сочетаемых блюд нет.
Мало того, та же медсестра узнает в группах что едят и чего не любят дети и в зависимости от этого старается почаще ставить наиболее любимые детьми блюда. Но чтобы следовать тому самому десятидневному, приходится иногда вводить в меню и в большей своей массе выносимые на помойку блюда.

Я поставила, что меню меня устраивает, ибо наше меню меня действительно устраивает, и повара хорошие, суп к примеру мой ребенок стал есть только в саду. Дома до него не ел ни в какую.
А за что вы так не любите свою воспитательницу? Она-то меню не составляет. Или она вас тоже мамашкой величает?
Воспитательница конечно не причем. Вы не правы она мне очень нравится, это я ее так любя назвала)))) Она сама посоветовала жалобу на меню писать...
amor8 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:54
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #18
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


У нас хорошее меню в саду. Было еще лучше, но в прошлом году подрезали нам крылья... Но даже и сейчас язык и горбуша проскальзывают Иногда даже самой хочется остаться поесть в саду Ну, бывают дни когда меню идет в разрез с предпочтениями моего сына (рыбу он не ест ни в каком виде и котлеты тоже), но это уже наши личные проблемы.

Но у нас заведующая оооочень радеет за хорошее питание, даже на род.собрание говорила, что грудью стоит за наш меню и если что просила ее поддержать письменно. Пока не понадобилось (ТТТЧНС).

Так что всё зависит от руководства ГДОУ и его заинтересованности в нормальном питании детей. Боритесь!
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:09
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #19
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


А я вообще меню не читаю. Ребенок не голодный.
К тому же детям надо меньше чем взрослым.
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:26
ответ для nut-ss , на сообщение « А я вообще меню не читаю. Ребенок не... »
  #20
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


девочки, а где вы меню в саду читаете? я то ж я за 4 месяца, которые мы ходим, и в глаза не видела меню...самой даже интересно стало! просто не парилась, ребенок приходит из сада, то кофточка в борщике, то в каше-значит ест...ну и славненько...
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena