Ваш ребенок рядом с чужой коляской. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 14:08   #1
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394
Ваш ребенок рядом с чужой коляской.



Девушки, а вы делаете замечание своему ребенку, если он шумит (громко говорит, кричит, кидает мяч и т.д.)около чужой коляски.

Всегда ли вы обращаете внимание на коляски, когда вам нужно позвать своего ребенка?



Моей 1,1г. гуляем на детской площадке, она то бегает с криком, то машинку гремучую катает, то мяч под скамейку закатит и когда не достать показывает рукой и на своем тарабарском говорит.

На скамейках сидят с колясками - "заткни своего ребенка"- был самый грубый вариант, " чё орать то у коляски"- вариант более частый.

Нам, что в лес уйти?

Я тоже с коляской ходила, ну обходила кричащих, на площадке не сидела- потому как мою легко бы крики разбудили, я это знаю.

Гуляем в парке, ну не вижу я коляску подходящую ко мне со спины, потому как смотрю на СВОЕГО ребенка, который на приличном расстоянии от меня отстал и сидит ковыряет палочкой землю - кричу " бери машинку, догоняй меня!" - опять шипение- " что ты орешь!!!!". Ну видела бы так потом бы крикнула, так ведь не спецом я это сделала.
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:13   #2
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


блин, я бы на такое ответила " смотри, где гуляешь" или что-то вроде этого. Конечно, объясняю ребенку, что детка спит, не надо кричать и прочее, но на такие хамские высказывания среагировала бы в таком же ключе.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:16   #3
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Мамочкам с колясками на площадке не место!!Площадка для того и создана,чтобы дети там бегали,играли и кричали,где же ещё если не там!! Советую обьяснить это возмущенным мамам!! А за фразу"заткни своего ребёнка" можно и погромче поорать,только уже самой,чтоб жизнь мёдом не казалась!!

Исключением считаю только ситуацию,когда мама гуляет с двумя детьми,один из которых старший,и гуляет на площадке,а второй маленький,спит в коляске,тогда конечно будем стараться сильно не шуметь!!
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:18   #4
Куська-Илюшка
Ветеран
 
Аватар для Куська-Илюшка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Мамочкам с колясками на площадке не место!!Площадка для того и создана,чтобы дети там бегали,играли и кричали,где же ещё если не там!! Советую обьяснить это возмущенным мамам!! А за фразу"заткни своего ребёнка" можно и погромче поорать,только уже самой,чтоб жизнь мёдом не казалась!!
+1
Я когда гуляла с лялькой в коляске, не ходила не дет. площадки, понимая, что там дети!!!!
И это нормально, что они шумят!!!
__________________

__________________________________________________

"Балуйте своих детей,ведь никто не знает что их ждет в будущем"
Куська-Илюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:18   #5
Elis2000
Ветеран
 
Аватар для Elis2000
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 982


ох, скажи мне кто такое - я бы развернулась! :-)
Elis2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:18   #6
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Мамочкам с колясками на площадке не место!!Площадка для того и создана,чтобы дети там бегали,играли и кричали,где же ещё если не там!! Советую обьяснить это возмущенным мамам!! А за фразу"заткни своего ребёнка" можно и погромче поорать,только уже самой,чтоб жизнь мёдом не казалась!!

во-во, когда гуляла с коляской всегда обходила площадки, и мысли не приходило упрекать мам годовасиков что те кричат .....
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:19
ответ для FinnFox , на сообщение « блин, я бы на такое ответила " смотри,... »
  #7
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
блин, я бы на такое ответила " смотри, где гуляешь" или что-то вроде этого. Конечно, объясняю ребенку, что детка спит, не надо кричать и прочее, но на такие хамские высказывания среагировала бы в таком же ключе.
если в поликлинике- конечно я говорю и сама тихо и объясняю ( правда не понимает пока), а когда ребенок гуляет на площадке, она к коляске подбегает, для нее сам факт коляски привлекателен, ну что мне в другую сторону ее утаскивать со словами "ляля спит"
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:21   #8
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


В Сосновке, например, всегда у колясок стараемся себя потише вести, потому что помню, КАК меня бесили орущие дети, когда сын спал ТОЛЬКО на улице в Сосновке (в остальное время орал - неврология) и просыпался от любого шороха.
Если по улице сын бежит и чего-то громко верещит, то проходя мимо коляски, тоже попрошу вести себя потише (это во мне наш непростой анамнез глубоко сидит)

А вот на площадке - НЕТНЕТНЕТ! Гулять со спящим малышом на площадке - верх оригинальности (это я нежно) Поэтому на площадке сын может очень громко гулять (он вообще у меня чел нетихий), радоваться и беситься.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:21   #9
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
если в поликлинике- конечно я говорю и сама тихо и объясняю ( правда не понимает пока), а когда ребенок гуляет на площадке, она к коляске подбегает, для нее сам факт коляски привлекателен, ну что мне в другую сторону ее утаскивать со словами "ляля спит"
Я утаскиваю, если мой совсем уж пищит возле коляски Хотя мы вообще на ляль любим смотреть, и чтобы дали посмотреть на спящую лялю, сын готов молчать
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:23   #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


площадка-это то благословенное место,где мой ребенок может хоть на ушах ходить Кричать,бегать,кидать мячик..И я никогда не скажу ему ТИХО здесь..а те,кто с колясками сидит-это их проблемы,дет площадки для взрослых детей,а не для спящих пупсов..на хамство так же и отвечаю,мол шли бы вы отсюда,пока ребенок ходить не начнет..А вот если мы в парке и тд,где на скомейках силдят мамы с колясками-прошу вести себя потише,не будить малышей..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena