Спортивные бальные танцы - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 21:24   #5671
C@t
Активный участник
 
Аватар для C@t
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Юго-Запад на Жукова
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Тогда, у меня вторая половина вопроса: кто имеет право проводить медальные испытания?
Мы занимаемся в клубе Онда, у нас у детей есть книжки, в которых указаны танцы и ступень -1,2,3 и они их сдают на общих занятиях (движения). У нас это, возможно из-за того, что наш тренер обучалась в Фениксе (давно).
Павлов В.Г. возглавляет Международную Ассоциацию Учителей Танцев.В рамках этой организации
они проводят обучение преподавателей и, видимо,после сдачи надлежащих экзаменов дают разрешение на проведение медальных испытаний.Вроде так
Правда все эти испытания не имеют ничего общего с общепринятыми конкурсами и никем кроме клуба не регистрируются.
C@t is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:57
ответ для C@t , на сообщение « Павлов В.Г. возглавляет Международную... »
  #5672
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


спасибо за разъяснения
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:36
ответ для Шерта , на сообщение « спасибо за разъяснения »
  #5673
Светлана.П
Участник
 
Аватар для Светлана.П
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ладожская. Ржевка.
Сообщений: 253


Мы танцуем совсем недавно, пол года, в апреле соревнования, от нас требуют купить туфли и платье. Туфли нужно купить новые, а вот платье наверное можно и б/у. По объявлениям не получается, может есть комиссионные магазины? Подскажите, где можно купить?
Светлана.П is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:45
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5674
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Девочки, а мы опять к Вам плакаться:

Не везет нам с партнершей и все тут.С сентября занимаемся в клубе ГАЛА (Удельная) 2 раза в неделю + индивидуалки. Партнерша ходит через пень-колоду. А сейчас нам "НАШЛИ" девочку, которая занимается всего 2-ю неделю. Я не утверждаю, что мой мальчик СУПЕР-класс, но она ничего не знает ВООБЩЕ!

Сегодня первый раз ребенок сказал: "Мамочка, может я не пойду на танцы..." (я понимаю, что ему там стало НЕ ИНТЕРЕСНО). Что нам делать? Где искать партнершу?(переход в другой клуб ПОКА не планируем...)
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:51   #5675
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Девочки, а мы опять к Вам плакаться:

Не везет нам с партнершей и все тут.С сентября занимаемся в клубе ГАЛА (Удельная) 2 раза в неделю + индивидуалки. Партнерша ходит через пень-колоду. А сейчас нам "НАШЛИ" девочку, которая занимается всего 2-ю неделю. Я не утверждаю, что мой мальчик СУПЕР-класс, но она ничего не знает ВООБЩЕ!

Сегодня первый раз ребенок сказал: "Мамочка, может я не пойду на танцы..." (я понимаю, что ему там стало НЕ ИНТЕРЕСНО). Что нам делать? Где искать партнершу?(переход в другой клуб ПОКА не планируем...)

Так если девочка новая способная, догнать партнера ей ничего не стоит. Ваш мальчик и сам ведь почти ничего и занимается... Если б он 3 года отзанимался, то тогда еще можно понять, а сентября, так у него у самого только азы. Он партнер, пусть ей помогает во всем, если заинтересован в паре. Поговорите с ее родителями, если у них серьезные намерения, то пусть девочка берет индивы одна дополнительно, догоняет, так сказать. Наоборот, ему должно быть интересно - уже сам может чему-то научить партнершу. А конкурсы и результаты еще все впереди, не переживайте.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 02:19
ответ для Виктора , на сообщение « Так если девочка новая способная,... »
  #5676
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от C@t Посмотреть сообщение
Феникс сам себя исключил, вышли разногласия между "профессионалами" и "любителями", кто из них Феникс я, кстати сказать, так до сих пор и не поняла, но они теперь состоят в альтернативной организации.
Руководители "Феникса" - именно "профессионалы" старой формации, члены РТС и WDC (профессиональных организаций). сейчас такая путаница из-за того, что любительская организация создала свою профессиональную лигу, конфликт это давний и затяжной.

Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Тогда, у меня вторая половина вопроса: кто имеет право проводить медальные испытания?
Мы занимаемся в клубе Онда, у нас у детей есть книжки, в которых указаны танцы и ступень -1,2,3 и они их сдают на общих занятиях (движения). У нас это, возможно из-за того, что наш тренер обучалась в Фениксе (давно).
Медальные испытания имеют право проводить клубы, работающие по этой системе. Экзаменаторами должны выступать лица, имеющие определенный сертификат, полученный после сдачи экзамена на право преподавать танцы (в нашем городе руководитель Феникса В.Павлов имеет право принимать экзамены на эти сертификаты, т.к. он член IDTA (профессиональной англиской организации учителей танцев)).

То, что у вас в клубе Онда - это другое. Какие у вас книжки - "самопальные" или установленного образца - зелененькие, с федеральным номером?
То, что у вас сдают на общих занятиях движения - это как бы внутренняя "самодеятельность" вашего конкретного коллектива. То есть таким образом тренер вашего клуба определяет готовность ваших деток к следующему этапу.

Все эти нынешние "ступени" - это все подготовительные "доклассовые" уровни с целью дать возможность посоревноваться детям разного возраста и разной подготовки.
В других регионах "доспортивные" уровни (ниже Е-класса) реализованы по-другому (танцуют другие тацы и в другом количестве, например в Москве).
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:27   #5677
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Светлана.П Посмотреть сообщение
Мы танцуем совсем недавно, пол года, в апреле соревнования, от нас требуют купить туфли и платье. Туфли нужно купить новые, а вот платье наверное можно и б/у. По объявлениям не получается, может есть комиссионные магазины? Подскажите, где можно купить?
А почему по объявлениям не получается? Вроде, много же в интернете предложений.
Еще есть новые недорогие готовые платья в Мире танца. Комиссионные отделы есть на Нарвской (Грация), Ораниембаумской (Румба), на Транспортном (Надин)
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:25   #5678
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Девочки, а мы опять к Вам плакаться:

Не везет нам с партнершей и все тут.С сентября занимаемся в клубе ГАЛА (Удельная) 2 раза в неделю + индивидуалки. Партнерша ходит через пень-колоду. А сейчас нам "НАШЛИ" девочку, которая занимается всего 2-ю неделю. Я не утверждаю, что мой мальчик СУПЕР-класс, но она ничего не знает ВООБЩЕ!

Сегодня первый раз ребенок сказал: "Мамочка, может я не пойду на танцы..." (я понимаю, что ему там стало НЕ ИНТЕРЕСНО). Что нам делать? Где искать партнершу?(переход в другой клуб ПОКА не планируем...)
у нас была такая ситуация,1-я партнерша ходила регулярно,но выступать на конкурсах они не собирались,потом она заболела,освобождена до конца года ребенок мой совсем расстроился тк рвение танцевать и участвовать в конкурсах хоть отбавляй.И я решила поспрашивать у знакомых,мам одноклассниц, кто хочет танцевать с сыном в паре,и неожиданно отозвалась мама девочки одноклассницы,наша соседка (у них график был и так перегружен занятиями,но они нашли "окна" и теперь наши дети занимаются)Я рада безумно,сын с удовольствием ходит на занятия,приглашает в гости дополнительно заниматься,тк девочка вообще не ходила на бальные танцы,но очень способной оказалась,он ее быстро научилчерез 2 недели мы уже участвовали в конкурсе "Восходящие звезды" заняли 3 место в 3 финале,а на прошлых выходных 2 место в 3 финале.Растут на глазах так что удачи! поговорите с сыном и может та "которая ничего НЕ ЗНАЕТ" станет для него самой лучшей!
__________________

lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:33
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5679
Y11
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 92


Скажите, пожалуйста, если ребенок выучит 6 танцев, он сможет сразу танцевать по Е классу?
Y11 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:40
ответ для Y11 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если ребенок... »
  #5680
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Y11 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если ребенок выучит 6 танцев, он сможет сразу танцевать по Е классу?
Теоретически да. Но практически без конкурсного опыта сразу по Е выступать тяжело.
Обычно учат на Е, а на конкурсы ходят по начинающим
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena