Экономия денег на питание. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 14:40
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #21
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Какие вы умнички....
А мы тратим даже больше чем автор топа, улетают денежки в унитаз!!!
Кашмар!!!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:49
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #22
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


я веду домашнюю бухгалтерию уже 2 год. Во многом помогает.
В этом году среднее за месяц 8 т.р. (я+муж). Мы не шикуем (сырокопченые колбасы палками), но и не экономим на себе. Мясо покупаю свежее, много очень овощей и фруктов. Из полуфабрикатов иногда фарш и все. Стараюсь меньше сладостей брать.
Примерно пару раз в месяц суши или кфс (нежно нами любимый). У многих я знаю на алкоголь деньги уходят (бутылка вина приличного 300-500 р.), но мы трезвенники )
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:34
ответ для gaz-el1 , на сообщение « я веду домашнюю бухгалтерию уже 2 год.... »
  #23
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


На рынки не могу ходить меня всегда обвешивают и если овощи или фрукты покупаю то обязательно половину насыпят неликвида а перебирать 2 кг помидор и слив абсолютно не хочеться при том заметила что ценник далеко не гуманный это я про фрукты у нас в универсаме который считаеться дорогим виноград дешевле на 30 рублей
Закупаемся мы обычно в Ашане 2 раза в месяц сумма чека примерно 5т.руб + пару раз в неделю хлеб и молоко в ближайших магазах или Окее
итого около 15.т.руб в месяц нас трое доча кушает то же что и мы.
Вчера наготовила и заморозила перцев фаршированных много и вкусно и в будние дни быстро готовить а главное не дорого
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:44
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #24
Ассолька
Активный участник
 
Аватар для Ассолька
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Село Кукуево)))
Сообщений: 320


Девочки, вы многие пишите про рынок..
А какими рынками пользуетесь?

Мне - почему-то кажется, что на рынках цены выше гиперовских.....
Ассолька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:56   #25
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
Какие вы умнички....
А мы тратим даже больше чем автор топа, улетают денежки в унитаз!!!
Кашмар!!!!!
И у нас. Все время думаю, какая же я безрукая. Ладно я, муж говорит, что не наедается. К примеру, сырный супчик ему просто ни о чем, макароны не ест, картошку тоже- боится поправиться. А ведь картошка-наверное самый дешевый и любимый гарнир. Мы как ее и макароны исключили- я совсем запуталась и меню продумать-теперь большая проблема
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:18
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #26
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Я так пытаюсь экономить: прихожу домой и внимательно читаю чек. Пытаюсь узнать, на что же ушла такая куча денег Выводы такие: много уходит на йогурты (питьевые, растишки всякие, актимели и т.п.), а также на соки. Вторыми по затратности оказались колбасы/сосиски и всякие дорогие сладости. Вот на этих трех пунктах и стараюсь экономить. То есть, не то чтобы совсем этих продуктов не покупаю, а покупаю по чуть-чуть, стараюсь выбрать самые дешевые из них (не в ущерб качеству, конечно), и по количеству совсем немножко, так сказать для ассортимента, не более. И вы знаете, приличная экономия получается.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:29
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #27
Bibigon
Активный участник
 
Аватар для Bibigon
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 494


Нас 4 - бюджет 16000.
При этом это с учетом вина (в среднем 4000 за месяц).
ну плюс химия - +2000

Так что считаю 12000 - это норма на троих, если выходит так, то можно и не беспокоиться...
У меня вот муж оч мясо любит, дать ему одну отбивную - будет недоволен)))))0 потому мне никак не урезать.

А вообще я всегда мешаю мясо с овощами и подливками - выходит больше объема...

Ну а если вы решились взяться за это серьезно, то конечно надо продумывать меню.
Моснж просто мясной суп сделать, а можно отварить бульен, а мясо пустить на второе...
Так что планируйте.
Bibigon is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:42   #28
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
На рынки не могу ходить меня всегда обвешивают и если овощи или фрукты покупаю то обязательно половину насыпят неликвида а перебирать 2 кг помидор и слив абсолютно не хочеться при том заметила что ценник далеко не гуманный это я про фрукты у нас в универсаме который считаеться дорогим виноград дешевле на 30 рублей
Закупаемся мы обычно в Ашане 2 раза в месяц сумма чека примерно 5т.руб + пару раз в неделю хлеб и молоко в ближайших магазах или Окее
итого около 15.т.руб в месяц нас трое доча кушает то же что и мы.
Вчера наготовила и заморозила перцев фаршированных много и вкусно и в будние дни быстро готовить а главное не дорого
Я на рынке беру всегда не килограмм яблок(н-р),а пять штук.Это тоже килограмм,но продавец,как правило эти пять яблок выбирает.Сливы,конечно,считать никто не будет.Но с крупными фруктами и овощами всегда получается.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:00   #29
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


на 2 выходит в месяц около 8 тыс. (но это сумма всех чеков из Окея, т.ч. там и бытовая химия и посуда может быть). Полуфабрикаты практически не покупаем, готовлю все сама. Муж ест много мяса, я к мясу равнодушна, ем много овощей) так что все довольны!

Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Я так пытаюсь экономить: прихожу домой и внимательно читаю чек. Пытаюсь узнать, на что же ушла такая куча денег Выводы такие: много уходит на йогурты (питьевые, растишки всякие, актимели и т.п.), а также на соки. Вторыми по затратности оказались колбасы/сосиски и всякие дорогие сладости. Вот на этих трех пунктах и стараюсь экономить. То есть, не то чтобы совсем этих продуктов не покупаю, а покупаю по чуть-чуть, стараюсь выбрать самые дешевые из них (не в ущерб качеству, конечно), и по количеству совсем немножко, так сказать для ассортимента, не более. И вы знаете, приличная экономия получается.
Мы йогурты не берем, родственники присылают домашние варенья и компоты, которые при смешивании с кефиром или творогом дают результат намного вкуснее и полезнее С колбас перешли на сыр (из соображений пользы), если хочется мясного на булочку - делаю сама буженину или ветчину или паштеты. Соки с недавнего времени тоже заменили вареньем, компотом или морсом из мороженных ягод.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:30
ответ для FIJI , на сообщение « И у нас:(. Все время думаю, какая же я... »
  #30
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
И у нас. Все время думаю, какая же я безрукая. Ладно я, муж говорит, что не наедается. К примеру, сырный супчик ему просто ни о чем, макароны не ест, картошку тоже- боится поправиться. А ведь картошка-наверное самый дешевый и любимый гарнир. Мы как ее и макароны исключили- я совсем запуталась и меню продумать-теперь большая проблема
Кроме картошки еще есть масса овощей. Сейчас осень они все свеженькие. Я тру салатики: морковные, капустные, в разных сочетаниях добавляю огурец, перец, кукурузу, фасоль...
Каждый раз получается новый салатик, а если еще с заправкой пофантазировать...
Их и используем в виде гарниров.

Еще тушенные овощи!!!
Сейчас тыква замечательная, сколько из нее всего можно приготовить.

А еще свекла, репа, цветная капуста....Есть из чего выбрать. Некоторые блюда я готовлю не на всех: я тыкву не ем и морскую капусту, а мальчишки обожают.

Картошка у нас такая редкая гостья, как и макароны.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena