Мы в субботу вечером немного пошумели после 23-00 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Подводим итоги. Чью сторону Вы приняли?
Сторону автора топика 180 55.05%
Сторону соседа 59 18.04%
Затрудняетесь ответить, оба по-своему правы 88 26.91%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 15:59
ответ для girlie , на сообщение « про больного точно подмечено :046: а... »
  #21
olya1818
Активный участник
 
Аватар для olya1818
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
про больного точно подмечено а суровый мужчина естьу Вас в семье, сходить поговорить по душам и узнать его мотивацию?
Да в принципе есть конечно, только вот редко дома бывает. А сурово я и сама могу поговорить. Как-то с судьей на разбирательстве поговорила, так та после водку пошла пить... успокаиваться..
__________________
olya1818 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:06   #22
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


автор, так что вы решили предпринять?
тут можно долго про этику рассуждать, но обе стороны и правы, и неправы, вы-то что делать сейчас будете? кстати, свет восстановили?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:10
ответ для girlie , на сообщение « про больного точно подмечено :046: а... »
  #23
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
про больного точно подмечено
ничего смешного.вас, вероятно, еще так боли не донимали
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:16   #24
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Тут прямо как в зале суда, дело разбирают с присяжными ))). Автор темы написала, что всего за время установки было просверлено всего 7 дырок, это не повод для такого неадекватного поведения. Время ограничения шумных работ, если местное ТСЖ не определяет своего (как обычно и есть в новостройках) остается до 23 часов и выходные не причем, опять же если ТСЖ не против. А сосед снизу просто очередной дятел беспардонный, наглый, ничего не боящийся, была бы ответная реакция от не менее крутого мужика он бы сразу утих, а тут видит женщина вот и бычит, и я сильно сомневаюсь, что тут играет роль цифра 23.30, он мог так же заявится и в 22.30, на трезвость его тоже никто не проверял, а это были выходные, пол страны в угаре в это время. Если бы автор темы вышла бы разбираться, разговаривать с этим соседом то неизвестно чем бы это могло закончится, вполне мог бы и толкнуть, ударить. Я это не просто так пишу "вдруг в голову пришло", по роду работы такие разборки на каждом втором объекте происходят, и в дверь с ноги звонят и глазки выкручивают, и до счётчика добирались, это всё распущеность, и должно быть наказуемо.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:19   #25
olya1818
Активный участник
 
Аватар для olya1818
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
автор, так что вы решили предпринять?
тут можно долго про этику рассуждать, но обе стороны и правы, и неправы, вы-то что делать сейчас будете? кстати, свет восстановили?
Да думаю, что схожу в понедельник в управление домом. Меня там хорошо знают, т.к. состою в ревизионной комиссии. Бесплатно проверяю финансовую деятельность дома в течение года, мою кандидатуру выбирали 300 квартир. Так что думаю, что особенных проблем не будет
__________________
olya1818 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:26   #26
drakowa
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 42


По моему оба друг друга стоят. ТС планирует очень шумные работы на время позже 18 в выходной день.
А другой реагирует черезчур агрессивно, либо что более вероятно автор чего-то не договаривает. Ибо если бы все было как автор говорит, мужик бы этот я думаю уже давно всем щитки в доме поломал, все таки шум, как говорит автор всего парочка дырок, частое явление.
drakowa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:44
ответ для drakowa , на сообщение « По моему оба друг друга стоят. ТС... »
  #27
olya1818
Активный участник
 
Аватар для olya1818
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от drakowa Посмотреть сообщение
По моему оба друг друга стоят. ТС планирует очень шумные работы на время позже 18 в выходной день.
А другой реагирует черезчур агрессивно, либо что более вероятно автор чего-то не договаривает. Ибо если бы все было как автор говорит, мужик бы этот я думаю уже давно всем щитки в доме поломал, все таки шум, как говорит автор всего парочка дырок, частое явление.
Да нет, ничего недоговоренного не было, все рассказала как есть. Ни с кем из соседей не конфликтую. Знаю, что кто-то из нашей парадной недавно забор сломал на стоянке для наших машин, потому как охрана не пускала, свободных парковочных не было. Надо будет узнать в правлении . может это мой сосед был?
__________________
olya1818 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:48   #28
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


У меня после таких "немного" пошумевших, буквально один раз сверланули перфоратором, ребенок который только-только вырубился, потом неделю не могла засыпать спокойно - в истерике заходилась...
отлично понимаю вашего соседа, хотя, конечно его методы не одабриваю
а установку окон можно было бы и на много заранее заказать
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:08   #29
Bibigon
Активный участник
 
Аватар для Bibigon
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 494


ой , выскажусь и я.
с юридической точки зрения - на лицо два правонарушения - с вашей стороны нарушение тишины в выходной день - санкция - предупреждение или штраф.
с другой стороны - порча имущества - санкция возмещение причиненных убытков, причем причиненных вам в том числе, имущество то общее...

с точки зрения жильца и автора - я сама ремонт делала три месяца - сначала поговорила с соседями, когда можно шуметь, а когда нет.......потом проблем не было

с Точки зрения мамы 2 детей - УБИЛА БЫ)))) немного после 23-00 .у меня дети уже спят.

Мораль сей басни такова - не разводите войну в собственном доме, все равно ничем не кончится, а на будущее - договаривайтесь с соседями, можно объявление внизу повесить, что мол в кв. 20 тогда-то будут проводиться шумные работы)
Bibigon is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:16   #30
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Автор, а где Ваши дети были в это время ?? Уже спали ??
Как же надо не уважать соседей, чтобы после 20:00 в выходной день ставить окна.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena