А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 16:47   #141
dorian
Частый гость
 
Аватар для dorian
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва -> Питер
Сообщений: 49


Я еще года четыре назад назад поняла, что ходить не будет. Никак. Тогда у меня еще была надежда, что будет голову держать сам. Теперь я надеюсь, что контрактуры в шейном отделе не будут ухудшаться. А вообще для меня самым тяжелым стали попытки осознания того, что мотивации ни на что нет и не будет, понимания (ума во всех смыслах) не будет... Даже сейчас пишу "попытки".
Знаете, это почти невозможно сказать вслух. А у нас еще и НЕПРИЛИЧНО, если мама ребенка говорит "безнадежно"
dorian is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:23   #142
Я_не_R
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 21


Родители!!!
Очень нужна помощь в развитии группы в одной небезызвестной питерской социальной сети, находите ее по поиску, добавляйтесь, приглашайте друзей!!! Группа называется: " Особые дети Тосно (Аутизм, ЗПРР, ДЦП - что делается для нас в Тосненском районе?)"
Это не спам, это реальная проблема, о которой все молчат!
Я думаю, Вам точно есть что рассказать, посоветовать. Даже если Вы не из Тосно, мы все равно будем всем очень рады!!!
Я_не_R is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:06   #143
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


А у нас многое не прилично.Верю что наши дети выбрали нас сами.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:57   #144
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
...наши дети выбрали нас сами.
Это в каком смысле?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:00
ответ для KetiKs , на сообщение « Я еще это не поняла, вернее не хочу... »
  #145
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от kattaisi Посмотреть сообщение
...я думаю что ребенок может из этого выйти...
Так Вы лечите все наши болячки? Или Вам во сне приснилось?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:49
ответ для KetiKs , на сообщение « Я еще это не поняла, вернее не хочу... »
  #146
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от kattaisi Посмотреть сообщение
у меня у знакомой парню 26 сейчас все нормально до 2 лет не ходил ставили и то и се надо верить и надеятся я думаю что ребенок может из этого выйти т.к. живой пример все же...и в жизни не подумала бы что им это ставили
да уж...и то и се, главное верить и все само вырастет и пойдет и из этого выйдет
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:53
ответ для Fortezia , на сообщение « год назад по весне я уже писала тут... »
  #147
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Надя... ну ты даешь...
Надя, а рай есть?

Откуда я знаю... ДОЛЖНА мне, но конечно с опорой[/QUOTE]

для меня ходьба с опорой - это уже сама ))) что значит откуда знаешь??? сама написала - Лиза БУДЕТ ходить ))) любой ценой
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:25
ответ для Муррр , на сообщение « Надя... ну ты даешь... Надя, а рай... »
  #148
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115
Не исповедимы пути Господни.



Самый взрослый ДЦПешник , научившийся ходить в 33 года,впервые встал на костыли из коляски на моих глазах, когда мама его после смерти бабушки привезла в ПНИ, чтобы познакомится с девушкой. Девушка там жила после детдома. У нее было некоторое снижение интеллекта. Может, в семье она бы смогла бы жить после вспомогательной школы, но так... только ПНи. Она оказалась очень хозяйственной, выполняла все поручения и искренне в него влюбилась - такой умный, переводчиком работает. Он тоже влюбился - блондиночка , лапочка, готовит, убирает, еду приносит, слушается мамы, ну и что, что считает до двадцати. И пошел лечиться. И встал на костыли в 33. И женился. И все счастливы, умный муж, послушная жена и мудрая свекровь.
А здесь лауреат Букеровской премии не встал. Но реализовался и вырастил двух дочек .http://lib.aldebaran.ru/author/galeg...nym_po_belomu/
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 03:35   #149
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
у меня у знакомой парню 26 сейчас все нормально до 2 лет не ходил ставили и то и се надо верить и надеятся я думаю что ребенок может из этого выйти т.к. живой пример все же...и в жизни не подумала бы что им это ставили
Цитата:
Самый взрослый ДЦПешник , научившийся ходить в 33 года,впервые встал на костыли из коляски на моих глазах
редчайшие исключения из правил! Сколько я за почти 20 лет наслушалась про знакомых и "знакомых знакомых" у еоторых ре пошел в 2, 3, 5, 7, 15 лет... Самое забасное, что возраст этих начавших ходить рос вместе с возрастом моего сына.

поймите, есть патологии, при которых ребенок не будет ходить НИКОГДА. Даже если ему отрезать ноги и приспособить наилучшие протезы.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:49   #150
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
редчайшие исключения из правил! Сколько я за почти 20 лет наслушалась про знакомых и "знакомых знакомых" у еоторых ре пошел в 2, 3, 5, 7, 15 лет... Самое забасное, что возраст этих начавших ходить рос вместе с возрастом моего сына.

поймите, есть патологии, при которых ребенок не будет ходить НИКОГДА. Даже если ему отрезать ноги и приспособить наилучшие протезы.

Да. Понимаю. Но и технологии меняются со временем. Когда я познакомилась с одной спинальницей, после травмы шеи в ногах у нее не было даже миограммы, не то, что силы...Уже 11 лет не было. А руки держали гелевую ручку и чашку с трудом, если в руку поставить. 3 балла по 6 балльной шкале силы. А теперь она ходит по квартире в Параподиуме 4 часа в день. А после травмы прошло 17 лет. Сил много больше не стало, есть гидравлика и аппарат, чутко реагирующий на минимальный перенос центра тяжести. С НУЛЕМ баллов силы в ногах . Ходит. И сама надевает аппарат.http://www.parapodium.ru/
А первый спинальник из Москвы (!!!!) , который привез в Россию это чудо, накачал ноги так, что убрал коленупоры. Возможно, еще что-то уже изобретено... или будет изобретено. Посмотрите фильм на сайте. Шагающий спинальник без миограммы в ногах- еще недавно это было невозможно.
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena