А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 21:18   #51
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
"Будет ходить" значит "будет здоровым"? или "ему будет легко в жизни"? или "найдет хорошую работу"? или что?
Я бы поняла все эти вопросы,если бы мы жили в стране ,опутанной пандусами,с лифтами и автоматическими дверьми.
Если будет ходить, значит будет более мобильным,ему будет легче и мне будет легче,нет у меня столько здоровья,чтоб с коляской везде и всюду. К тому же я думаю,что у нас в стране передвижение в инвалидной коляске и передвижение с тростью - это разное качество жизни. В том числе и просто найти работу.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:28   #52
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


У меня была много лет основная цель -чтобы ребенок ходил. Спасибо немцам промыли мозги. Главное (ну для нас) - речь (чтобы мог обьяснится с другими людьми, коммуникация, социализация и в дальнейшем хоть чуток самостоятельность) и руки (моторика мелкая в первую очередь). Вообщем с той же целью или замена речи (компьютер). А потому уже ходьба. Пока придерживаюсь такой точки зрения как более конструктивной. Движусь в эту сторону. Небольшой прогресс вижу. Рук не опускаю, стараюсь работать по мере сил. Ноги становятся хуже, моя задача чтобы они не стали критически хуже. Стараюсь. Операция будет когда-нибудь... Будет ли в результате ходить? Честно -не знаю. Надеюсь что да. Стараюсь и верить в это. Но сейчас не это является основной целью. Абсолютно уверена, что мой сын способен быть счастливым без этого. А без речи-моторики - боюсь нет. Как-то так.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:29   #53
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Я бы поняла все эти вопросы,если бы мы жили в стране ,опутанной пандусами,с лифтами и автоматическими дверьми.
Если будет ходить, значит будет более мобильным,ему будет легче и мне будет легче,нет у меня столько здоровья,чтоб с коляской везде и всюду. К тому же я думаю,что у нас в стране передвижение в инвалидной коляске и передвижение с тростью - это разное качество жизни. В том числе и просто найти работу.
Да я тоже тут живу. У меня пацан как бы ходит. Но не далеко и очень медленно. И не говорит. И сильные гиперкинезы. И сам не ест. И попу не вытрет. И т.д. и т.п.
Конечно, когда ходит легче. Кто бы спорил.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:31   #54
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Ну мы живем в такой стране. 100% доступность транспорта для инвалидов в нашем городе (далеко не во всех городах Канады такое - спасибо нашему бывшему мэру-колясочнику).

Сейчас я хочу чтобы мой ребенок пока научился хоть как-то передвигаться сам в пространстве. Желание у него уже появилось. Реально может сам себя передвинуть в радиусе 2 метров
Ничего, прорвемся!
Мы уже сидим без поддержки и можем немножко играть руками. Раньше не мог. Сидит на крае дивана (точка опоры меньше чем на полу с ногами) и держит равновесие.
Всем нам большого-большого прогресса
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:33   #55
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Надь, а у нас с едой полная засада. И в год мы весили 9 кг и 73 см были.
Оля, мы тоже ещё те едоки. Мы сейчас в 1,4 весим 8600 при росте 76см. Так что девочки по худобе нас ещё никто не переплюнул.
До сих пор на ГВ, но грудь даю только на ночной и дневной сон. Больше не даю, а то совсем ничего есть не будет.
У нас с рождения нет ни одной жиринки, в пол года нас по врачам загоняли и ничего ненашли. Но она как шило, в %,% поползла, в 6,5 встала и начала ходить вдоль кроватки. В 11 мес. пошла. И нет нам покоя, По сто раз на дню снимаю со стульев, кровати, комода, стола, залезет и орёт от туда довольная - мама, мама.... Ни минуты не сидит, видимо всё у нас в энергию уходит. Я уже начинаю подумывать про гиперактивность...









Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мы поползли в 4! года, правда, в 1,5 сидели.
Вика у меня села только в 3,5, пошла в 5,9. Ты видела как мы ходим. После ожога, понемногу опять расходилась. Но мы до сих пор спотыкаемся, при резком движении теряем равновесие и пдаем.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Значит будет легче, причем и ему и всей семье.
Нам на много легче стало когда она сама пошла, но все врачи до сих пор не понимают почему мы ходим. В прошлом году были на Зенитчиков, нас смотрел Иова вместе с Гормашевым(если я правильно запомнила его фамилию), так нас даже сняли на камеру как мы ходим и пересняли снимки МРТ на фотоаппарат.
Значит нужно верить, что назло всем диагнозам можно пойти!
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:36   #56
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
вот тут мне почему-то стало стыдно - ходит, говорит, соображает кое ка, сидела бы и радовалась.
простите если кто обиделся, у многих во много раз хуже, а я тут разнылась что-то...
Напрасно Вы. Можно и поныть.
Как мне видится, главное чтобы без категоричности.
Вот многие за рабочую голову минус ноги, а есть, которые думают, что наоборот - лучше.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:38   #57
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
У мну такой комплектРада, что не наоборот
Лена, а у меня увы всё наоборот. В школе, во втором классе учат тому, что детей в садике 3-4лет. И мы до сих пор кроме мама и баба ничего не говорим. Но я всё равно рада, что мы ходим. Тяжелее было бы когда при такой голове, ещё и не ходила.
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:46
ответ для Yulia78 , на сообщение « Ну мы живем в такой стране. 100%... »
  #58
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Ну мы живем в такой стране. 100% доступность транспорта для инвалидов в нашем городе (далеко не во всех городах Канады такое - спасибо нашему бывшему мэру-колясочнику)...
Меня, конечно, многие не поймут (зажрались, мол ), но иногда Канада (восточная) раздражает нипадецки.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:48
ответ для sinok16 , на сообщение « Меня, конечно, многие не поймут... »
  #59
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Напрасно Вы. Можно и поныть.
Как мне видится, главное чтобы без категоричности.
Вот многие за рабочую голову минус ноги, а есть, которые думают, что наоборот - лучше.
так вы правильно говорили - каждому своё
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:50
ответ для sinok16 , на сообщение « Меня, конечно, многие не поймут... »
  #60
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Меня, конечно, многие не поймут (зажрались, мол ), но иногда Канада (восточная) раздражает нипадецки.

Почему?
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena