Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:22   #2171
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мы в 2011 г. поступили, про дочку могу сказать, что без курсов не учились бы в гимназии. Не только по тому, что на 1 сентября не было 7 лет (в ноябре исполнилось) и без рекомендации школьного психолога, занимавшегося с дочерью на курсах, нас бы и до тестов не допустили (на заявлении требовалась ее виза и только после этого нам позвонили и разрешили прийти на тестирование), но и потому, что иначе мы были бы хуже подготовлены во всех смыслах, да, психологически не в последнюю очередь.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:26
ответ для ivo , на сообщение « Мы в 2011 г. поступили, про дочку могу... »
  #2172
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы в 2011 г. поступили, про дочку могу сказать, что без курсов не учились бы в гимназии. Не только по тому, что на 1 сентября не было 7 лет (в ноябре исполнилось) и без рекомендации школьного психолога, занимавшегося с дочерью на курсах, нас бы и до тестов не допустили (на заявлении требовалась ее виза и только после этого нам позвонили и разрешили прийти на тестирование), но и потому, что иначе мы были бы хуже подготовлены во всех смыслах, да, психологически не в последнюю очередь.
Спасибо за отзыв. Для меня очень полезная информация.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:40
ответ для ivo , на сообщение « Мы в 2011 г. поступили, про дочку могу... »
  #2173
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы в 2011 г. поступили, про дочку могу сказать, что без курсов не учились бы в гимназии.
ivo, вы учитесь в результате по программе 2-4? Можно попросить описать общие впечатления о процессе? Нет ли каких-то особенностей, связанных с такой насыщенной программой + возраст меньше "расчетного"? Как вообще укладываются знания, дающиеся в таком темпе?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:06   #2174
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


А скажите,помогли ли курсы окончательно понять,подходит ли вам школа?
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:28   #2175
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
А скажите,помогли ли курсы окончательно понять,подходит ли вам школа?
Нам курсы очень помогли! Мы как раз на них пошли с целью понять, на сколько нам подойдет школа. В течение года после любого занятия можно было подойти с любым вопросом: как мой шалопай? на что сделать упор в обучении дома? к чему присмотреться?. Учитель и психолог всегда уделяли внимание и давали обратную связь. Многим, например, не рекомендовали поступать на программу 2-4.
Мы как раз за эти полгода поняли, что нам школа очень близка по духу, ребенок ни куда больше идти не хочет!
Я считаю, что курсы очень хорошие!
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:49   #2176
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Мы как раз за эти полгода поняли, что нам школа очень близка по духу, ребенок ни куда больше идти не хочет!
Думаю, что всё у Вашей девочки сложится отлично! Удачи!!!

Ещё я "болею" за Анатолия.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:36
ответ для dGalka , на сообщение « ivo, вы учитесь в результате по... »
  #2177
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
ivo, вы учитесь в результате по программе 2-4? Можно попросить описать общие впечатления о процессе? Нет ли каких-то особенностей, связанных с такой насыщенной программой + возраст меньше "расчетного"? Как вообще укладываются знания, дающиеся в таком темпе?
Да. Особенности есть. В голове ребенка плохо укладываются двузначные числа и операции с ними, особенно вычитание. Во втором триместре у нас две "4": русский, математика, остальные "5", только на родительском собрании я поняла, что наши "4", на самом деле, между "3" и "4". Уроки с моим ребенком (думаю, с большинством маленьких детей) нужно делать вместе, во всяком случае присмотр должен быть. Когда дочка у бабушки, результат отличный, когда периодически мешает младшая сестра и мой присмотр в пол-глаза - результат хуже. На уроки уходит от 2 до 4 часов. Думаю, знания у нас укладываются соответственно оценкам, т.е. между "3" и "4" русский и математика, но надеюсь на лучшее, т.к. взросление идет на глазах. Английский у нас - большой знак вопроса. Специально на каникулах занимаемся фонетикой и правилами чтения, в классе это специально практически не объясняется, рассчитывают на фотографическую память (случаются диктанты, т.е. слово нужно не только выучить устно, но и знать, как писать). Но уже за несколько дней ненавязчивых занятий виден результат (если что, я переводчик).
Я гимназией довольна, очень нравятся учителя, очень нравятся одноклассники.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:55   #2178
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


девушки, извините, а что такое старое и новое здание? где занимаются младшие классы????
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:07   #2179
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Azazelka Посмотреть сообщение
девушки, извините, а что такое старое и новое здание? где занимаются младшие классы????
У них два здания - Казанская, 48 и Казанская, 27
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12   #2180
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Azazelka Посмотреть сообщение
девушки, извините, а что такое старое и новое здание? где занимаются младшие классы????
В основном на Казанской, 48, это новое здание
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena