Сенсоневральная тугоухость. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2008, 13:38
ответ для MamaYana , на сообщение « Да мы такие!:004: Ясь у меня вообще... »
  #111
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Да мы такие! Ясь у меня вообще нереально позитивный ребенок (ттт), мне бы такой характер. А еще я весь этот путь проходила одна, да еще с грудным ребенком на руках (в смысле с младшей), не у кого было спросить что и как, да и поплакаться было некому. Теперь так хочется поддежать тех, кто только начинает.
спасибо Вам огромное за поддержку!!!! очень ценны ваши советы, и к месту, и вовремя!!!!
Я вот сегодня столкнулась с первой проблемкой - у меня пока не получается одевать аппарат Макару. Вчера еще более менее, а сегодня - уас - вырывался, орал, ум меня все из рук валилось. хотя слушает в нем хорошо, аппарат не срывает, и даже когда выключаю - немного капризит (ну или это просто совпадает так...)
Ну ничего - я научусь, привыкну... сегодня огорчилась - посвистывает все таки немного. вчера не свистел. но может, я не очень хорошо вставила... а может вкладыш придется переделывать....
Эх, надо тренироваться ставлять аппарат.... сама через него послушала - пока совсем слабенькое усиление. Но зато он в нем стал реашировать на звонок телефона.
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 18:05   #112
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
спасибо Вам огромное за поддержку!!!! очень ценны ваши советы, и к месту, и вовремя!!!!
Я вот сегодня столкнулась с первой проблемкой - у меня пока не получается одевать аппарат Макару. Вчера еще более менее, а сегодня - уас - вырывался, орал, ум меня все из рук валилось. хотя слушает в нем хорошо, аппарат не срывает, и даже когда выключаю - немного капризит (ну или это просто совпадает так...)
Ну ничего - я научусь, привыкну... сегодня огорчилась - посвистывает все таки немного. вчера не свистел. но может, я не очень хорошо вставила... а может вкладыш придется переделывать....
Эх, надо тренироваться ставлять аппарат.... сама через него послушала - пока совсем слабенькое усиление. Но зато он в нем стал реашировать на звонок телефона.
Не спешите и не дёргайтесь, привыкнет. У вас возраст в этом плане благоприятный: с 8 - 9 приучать трудно - начинают сами сдёргивать сразу. Вы просто скоро наловчитесь быстро вкладыш вставлять - и всё.
ЗЫ Приезжала ?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 20:58
ответ для MamaYana , на сообщение « Да мы такие!:004: Ясь у меня вообще... »
  #113
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Гулена, не мы с папой, но папа зарабатывает деньги, чтобы нас кормить, а я ему тылы прикрываю, ему тоже сочувствовать нужно и жалеть. Правда, я вот уже неделю как сама на работу вышла, теперь меня не упрекнеь, что кто-то сам-один работает, а остальные дома сидят... ну вы понимаете...
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 22:11
ответ для MamaYana , на сообщение « Гулена, не мы с папой, но папа... »
  #114
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Держитесь, я когда в школе деткам биологию преподавала, всегда рассказывала детям, что мужчины это расходный материал эволюции, они хуже приспособлены к жизни, у них маленькая стрессоустойчивость, поэтому наша женская задача их жалеть и оберегать Но иногда так хочется, чтобы твой мужчина что-то решил и сделал сам, да еще и о тебе подумал.Но... Что-то мы совсем от темы топика отклонились.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 22:18
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #115
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


Наталья, очень рада что вы с аппаратами! Уже путь заложен. Конечно не сразу получается одевать их, но вы быстро освоитесь. Можно же кремом чуток смазывать вкладыш, легче входить должен. А на себе сложно проверить усиление, очень субъективно получается.
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 21:37
ответ для burchalka , на сообщение « Наталья, очень рада что вы с... »
  #116
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Наталья, очень рада что вы с аппаратами! Уже путь заложен. Конечно не сразу получается одевать их, но вы быстро освоитесь. Можно же кремом чуток смазывать вкладыш, легче входить должен. А на себе сложно проверить усиление, очень субъективно получается.
Лучше смазывать вкладыш маслом -персиковым, миндальным...
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2008, 02:22   #117
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ЗЫ Приезжала ?
не поняла - куда? если за книжками - то мы в ту часть города пока так и не ездили, поэтому и не звоню .

по поводу вкладыша - уже лучше получается, но все равно не идеально. А вот сегодняшний день меня расстроил в том плане, что Макар вдруг перестал реагировать на звуки в аппарате... просто вообще, как будто и не слышит. вечером сегодня правда через раз начал - и вот что это было? во вторник буду жаловаться СМ.
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2008, 09:40   #118
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не поняла - куда? если за книжками - то мы в ту часть города пока так и не ездили, поэтому и не звоню .

А вот сегодняшний день меня расстроил в том плане, что Макар вдруг перестал реагировать на звуки в аппарате... просто вообще, как будто и не слышит. вечером сегодня правда через раз начал - и вот что это было?
привык. так бывает
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2008, 21:38   #119
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Еще батарейки в аппарате садятся их менять надо, а может с аппаратом что-то, у нас в самом первом аппарате был заводской брак, что-то с микрофоном, контакт где-то отходил.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2008, 23:11
ответ для MamaYana , на сообщение « Еще батарейки в аппарате садятся их... »
  #120
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
НУ как - вам настроили? я так поняла, что вы сегодня были - Спартак врачу говорил еще про малыша, который был сегодня...
Всем привет! У меня инета не было несколько дней.
Докладываю...
Аппараты настроили, сегодня начали одевать на 50минут.. Срывает блин....
Еще сдали анализ на генетику и пообщались с Калмыковой по телефону... она сказала, что всетаки мы претенденты на КИ.. И через 3 месяца надо сдавать опять компютерную аудиометрию и начинать готовиться к операции..
ПОслезавтра едем на первое занятие в сурдоцентр, а завтра я еду сдавать документы на инвалидность..
Уф прошлая неделя была сумашедшей.. но мы молодцы, фсе форсировали и много успели!
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena