Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 09:52   #4941
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Так принцип действия у них немного разный.Шина более фиксированная,нежели подушка и суставчики в ней под другим углом находятся,что при тяжелой форме дисплазии требуется. А по поводу массажа,могут его и не назначать,если есть показания.Но если шину снимать можно и тревожить ножки,то массаж практически обязателен.Тем более в вашем возрасте,когда организм очень активно развивается.Это вам любая мама здесь скажет
спасибо))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:59
ответ для Торопыжжжка , на сообщение « а я дозвонилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #4942
Ksen'ka
Частый гость
 
Аватар для Ksen'ka
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение
а я дозвонилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 9 и до 10:30 беспрерывно набирала, потом музыку 13,5 мин. слушала, и вуаля на 7 марта записали на 13:40 и 14:00)))

Девочки, а там правда без СНИЛС уже не пускают??????????? У Дашки то есть, а вот у Павлухи нет его, завтра поеду документы сдам, но по тел. сказали, что 3 месяца делают его а я так надеялась бесплатно проскочить
да? а вот мне сегодня по телефону ответили, что в связи с эпидемией кори, институт в феврале закрыт на прием, запись на март в конце месяца...
Ksen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:47
ответ для Ksen'ka , на сообщение « да? а вот мне сегодня по телефону ... »
  #4943
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
да? а вот мне сегодня по телефону ответили, что в связи с эпидемией кори, институт в феврале закрыт на прием, запись на март в конце месяца...
Наверное вчера еще не было эпидемии
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:09   #4944
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


спасибо за ответы.
записалась в монблан, сказали что по результатам узи могу и в тот же день к волошину попасть.
но вчера разговаривала с хирургом ортопедом знакомым ( из института ортопедии) он там зав. отделением, так вот он сказал что еслиб у нас были такие показатели, то из рд отправили б больницу сразу - при таких показателях ножки должны вообще плохо раздвигаться...сказал переделать узи обязательно. но то что дисплазия есть - это я подозреваю из за несиметричных складочек спереди на ножках...
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:44
ответ для Тикиту , на сообщение « спасибо за ответы. записалась в... »
  #4945
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
спасибо за ответы.
записалась в монблан, сказали что по результатам узи могу и в тот же день к волошину попасть.
но вчера разговаривала с хирургом ортопедом знакомым ( из института ортопедии) он там зав. отделением, так вот он сказал что еслиб у нас были такие показатели, то из рд отправили б больницу сразу - при таких показателях ножки должны вообще плохо раздвигаться...сказал переделать узи обязательно. но то что дисплазия есть - это я подозреваю из за несиметричных складочек спереди на ножках...

Эх, не верьте вашему врачу.. у моей дочери были Двусторонние вывихи ТБС, это куда хуже чем у вас, и нас выписали из Р.Д., и даже ни словом не обмолвились, хотя ортопед смотрел (Омаров, тоже в Турнера работает к сожалению..) не теряйте время...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:43   #4946
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение
Эх, не верьте вашему врачу.. у моей дочери были Двусторонние вывихи ТБС, это куда хуже чем у вас, и нас выписали из Р.Д., и даже ни словом не обмолвились, хотя ортопед смотрел (Омаров, тоже в Турнера работает к сожалению..) не теряйте время...
Да,да,да...Нам тоже ни словечка никто не сказал...
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:51   #4947
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение
Эх, не верьте вашему врачу.. у моей дочери были Двусторонние вывихи ТБС, это куда хуже чем у вас, и нас выписали из Р.Д., и даже ни словом не обмолвились, хотя ортопед смотрел (Омаров, тоже в Турнера работает к сожалению..) не теряйте время...
так я поэтому и записалась в монблан , и попробую попасть к волошину по результатам
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:09   #4948
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
так я поэтому и записалась в монблан , и попробую попасть к волошину по результатам
в монблане рентген не делают к сожалению... а в серьезных случаях без него не обойтись... но и просто так не стоит конечно ребенка облучать... в этом плане в Турнера удобнее, если что, сразу сделают снимок...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:56
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4949
alina_1984
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 161


Девочки, по результатам узи поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов: недоразвитие вертлужной впадины слева. В поликлинике делали узи, было отставание формирования ядер оссификации, но наш ортопед в этом проблемы не увидела, сказала приходить на прием в год. Через три месяца мы переделали узи по собственной инициативе, диагноз написала в начале сообщения. Что делать, с чего начинать? Понятно, что к нашему ортопеду смысла нет обращаться.
alina_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:34
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4950
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Девочки караул!!! Деть плачет когда в шине Кошля. У кого как быстро привык? Железные штуки ноги не натирали? Скиньте хоть одну фотку как правильно дожны болтаться ножки а то замочилась она ездет то туду то сюда кошмар какой то...
Tysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena