В этой теме выбирают и хвастаются холодильниками - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2007, 16:13   #141
Poly
Элита
 
Аватар для Poly
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 1 742


Очень познавательный топик 8))
Подскажите, плз:
В нашем Атланте так называемый плачущий испаритель, периодически по задней стенке стекает каплями вода, при этом мокнет все, что стоит вглубине холодильника, плюс вода попадает вниз в ящики для фруктов и овощей. Все это ужасно неудобно и неприятно. Так вот - это так во всех холодильниках, не оснащенных системой ноу-фрост, или есть другая система?
Хочется выбрать новый супер удобный холодильник! Неужели и в Либхере вода стекает? 8()


И еще просветите, пожалуйста, - те, кто пользуется холодильниками ноу-фрост - в чем минусы? Действительно ли продукты сохнут? То есть нельзя просто тарелочку, прикрытую крышкой в холодильник поставить? И как же тогда в зоне свежести хранится тот же салат, зелень...
Или же ноу-фрост бывает только на морозильном отделении?
__________________
Мама, папа и любимая доченька (19.01.2005)
Poly is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2007, 20:13
ответ для Poly , на сообщение « Очень познавательный топик 8))... »
  #142
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Так вот - это так во всех холодильниках, не оснащенных системой ноу-фрост, или есть другая система?
Вообще-то, у нас в Минске 1980 года ничего не стекает. Может, что-то неисправно?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2007, 23:33
ответ для Папаня , на сообщение « http://image.003.ru/xpics/600-790010484.... »
  #143
Мариха
Элита
 
Аватар для Мариха
 
Регистрация: 03.08.2003
Адрес: Обводный
Сообщений: 2 001


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
У нас холодильник LG GR-429 QVJA. Купили в феврале этого года в интернет-магазине. До этого техникой этой фирмы не пользовался. Товарищ на работе надоумил. Говорит, LG вкладывает кучу денег в разработку холодильников, а многие именитые производители пользуются их компрессорами и комплектующими. Оказалось правдой.
Чем нравится: 1. вместительный (190 см). 2. удобно управлять (снаружи на двери ЖК-дисплей). 3. Помимо морозилки и основного отделения есть еще зона свежести с регулируемой температурой (от -7 до +3). 4. Отделение для производства льда. Пользую. 5.Цена. именитый европейский аналог на 30% дороже.

И у нас такой ,очень нравится
Изображения
Тип файла: jpg 600-790010484.jpg (12.4 Кб, 725 просмотров)
Мариха is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2007, 00:43
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #144
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


У нас Либхер. Это просто супер-холодильник В Биофреше мясо хранится 7 дней без проблем. Овощи, фрукты как минимум в два раза дольше, чем в обычном отделении. Естественно, ничего нигде не стекает.
Irix is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 02:51
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #145
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
У нас холодильник LG GR-429 QVJA. Купили в феврале этого года в интернет-магазине. До этого техникой этой фирмы не пользовался. Товарищ на работе надоумил. Говорит, LG вкладывает кучу денег в разработку холодильников, а многие именитые производители пользуются их компрессорами и комплектующими. Оказалось правдой.
Чем нравится: 1. вместительный (190 см). 2. удобно управлять (снаружи на двери ЖК-дисплей). 3. Помимо морозилки и основного отделения есть еще зона свежести с регулируемой температурой (от -7 до +3). 4. Отделение для производства льда. Пользую. 5.Цена. именитый европейский аналог на 30% дороже.
Все хорошо, только компрессор один.
А где покупали, в каком инет-магазине?
Какая у него гарантия?
Мне знакомый, который занимается ремонтом холодильников, сказал,
что с электронным управлением Китай(Корею) лучше не брать,
тк в случае поломки(а срок службы примерно 5 лет), деталь стоит около 10000,
и ее надо заказывать и ждать обычно 2-3недели...
Но меня тоже это не останавливает в выборе холодильника
Какой объем зоны свежести здесь?
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 03:00
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #146
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
А я вот так и не смогла купить Либхер. Не нравятся они мне как снаружи, так и внутри Внутри дорогие еще ничего, но ручки их у меня торчали бы в проход, а они такой формы, что все будет цепляться. При всем моем недоверии и нелюбви к корейской технике и автомобилям, холодильник купила LG серебристый с зоной свежести и всем прочим http://www.holodilnik.ru/refrigerato...g/gr_459_qtja/ . Может он и не такой надежный и престижный , но такой удобный и такой красавец. Каждый раз открываю и радуюсь, как там все удобненько устроено.
Маша, нашла!
Классный холодильник!
А у него есть защита от открывния детьми?
Просто не знаю насколько это нужная функция при выборе холодильника...
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 03:03
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #147
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Маша, и еще не подскажешь, на нем сильно видны отпечатки пальцев?
У нас просто сейчас дома VestFrost темно-серебристый, так вот на нем
очень все видно, моментально.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 03:55
ответ для sonata , на сообщение « Маша, и еще не подскажешь, на нем... »
  #148
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


От моих детей никакая защита не поможет У меня же младшей уже почти три, я на это не заморачивалась. Вроде защиты нет. Зато мне так нравится, как он делает лёд У него это устройство механическое, но очень удобное. Поворачиваешь ручку и лед выпадает в лоток.

Электроника у всех дорогая. У Либхера замена будет от 16 тысяч, а не от 10. Но зато пользоваться электронным гораздо удобнее. Мне так нравится его экранчик

Отпечатков особо не остается. Сходила, поэкспериментировала. Если влажными пальцами с нажимом провести, то останутся. От касания сухими никаких следов нет.

Я покупала и интернет-магазине Калинки, тысяч за 28-29. Сейчас не нашла его там.

Очень хорошее описание на сайте LG. Там нолики обозначают наличие. Я сейчас из описания узнала, что у меня на дверке морозильника есть полочки, не замечала их И правда есть.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 11:05
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #149
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Маша, спасибо за ответ!
Теперь осталось его только найти
А ты специально выбирала с системой NO FROST?
холодильник LG GR-429 QVJA, как на картинке выше,
вроде такой же, только без NO FROST..
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 15:41
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #150
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Я вообще думала, что он без ноу фроста На нем нигде этого не написано. Но почитала сейчас инструкцию по разморозке, там скромно в одну строчку написано, что разморозка происходит автоматически. Значит, все-таки с ним Я уже не помню, может в момент покупки я об этом знала, а потом забыла.

Я холодильник выбирала по четырем критериям - внешний вид снаружи и внутри, наличие зоны для охлажденного мяса, цена, возможность быстро купить по интернету
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena