ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:11
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6141
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


да, пристегивается, но нужно оценить, влезет ли туда физра или сменка. То есть сама сменная обувь влезет, а вот сапоги уже нет - для них нужно нести мешок побольше.
Милисента is offline  
Старый 05.04.2012, 15:30   #6142
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Простите, а как при наличие 3х уроков физ-ры в неделю получается что НЕ надо носить форму... да еще если большинство школ обязали иметь договор с бассейном...
пока мои дети учились в школе полного дня, у них физра хранилась в школе, в специальном шкафу. Забирала я ее стирать оттуда время от времени, и уж никак не после каждой тренировки.

А вот на счет обязательного бассейна у меня встречный вопрос. Как это будет организовано в тех школах, где бассейна нет?

У нас до ближайшего бассейна не меньше 15 минут детским шагом, даже, думаю, больше, если учесть, как идут дети - растягиваются и топают ногу за ногу. То есть если бассейн не последний из уроков, то на поход в бассейн и обратно надо урока три, не меньше - дойти, раздеться, позаниматься, высохнуть и вернуться в школу.

Такой возможности в сетке уроков, понятно, нет.
Если урок последний - то со временем проще. Но, возникает другой вопрос - кто сопровождает детей в бассейн? учителей физкультуры в школе три человека, пока одна три урока ходит с одним классом в бассейн (а ведь для первоклашек-второклашек нужно как минимум, двое сопровождающих, как мне кажется), то кто будет вести физкультуру в школе у других классов?

А если еще учесть, что первоклассники сами вряд ли смогу высушить головы, одеться-собрать сами.....
Да и второклассники тоже... Вобщем, непонятно, как это будет организовано. У нас в школе, пока, во всяком случае, бассейна нет.

А с обычной физрой все просто - в этой школе будем носить с собой, хранить негде.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 05.04.2012, 15:32   #6143
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
У нас пока из самого аккуратного - это пенал, я поняла чем он МЕНЬШЕ тем лучше
у нас в школе просили огромные в несколько сложений пеналы не покупать. Пока ребенок их раскроет, пока все сложит, пока закроет - пол урока пройдет.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 05.04.2012, 15:40
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6144
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Аня, у нас, говорили, бассейн будет по желанию (и за плату, конечно), после уроков (хотя он в двух минутах ходьбы).

Водить будут кто-то из педагогов школы плюс парочка родительниц, которые будут помогать воду в душевой отрегулировать и т.п. Потом часть детей идет на продленку, часть по домам с родителями.

Сейчас из садика водят двое-трое педагогов детей, сушат голову сами детки (вроде у нас эксцессов не было), единственно, просили сына подстричь покороче, чтобы удобнее в бассейне было (хотя девочки и длинноволосые как-то ходят из их группы).
Снежный Рассвет is offline  
Старый 05.04.2012, 15:41   #6145
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
у нас в школе просили огромные в несколько сложений пеналы не покупать. Пока ребенок их раскроет, пока все сложит, пока закроет - пол урока пройдет.
Нас тоже. Самый простой. Они из него все доставали в подставочки.
irinka_p is offline  
Старый 05.04.2012, 15:47   #6146
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Аня, у нас, говорили, бассейн будет по желанию (и за плату, конечно), после уроков (хотя он в двух минутах ходьбы).

Водить будут кто-то из педагогов школы плюс парочка родительниц, которые будут помогать воду в душевой отрегулировать и т.п. Потом часть детей идет на продленку, часть по домам с родителями.

Сейчас из садика водят двое-трое педагогов детей, сушат голову сами детки (вроде у нас эксцессов не было), единственно, просили сына подстричь покороче, чтобы удобнее в бассейне было (хотя девочки и длинноволосые как-то ходят из их группы).

ну вот я, работающая мама девочки, я бы совершенно точно не смогла бы водить класс в бассейн, а если с этими родительницами тоже самое будет? не смогут пойти, тогда как?
На счет сушат голову сами - это только для мальчиков работает. Девочки в основной своей массе с длинными волосами - они не справятся. У меня есть пример собственной дочери, очень самостоятельной и умелой, но она высушить свои волосы до талии не может окончательно и в 11 лет.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 05.04.2012, 16:14
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6147
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Ань, ты опять работаешь?
А вообще да, мне трудно представить, как кто-то ухитряется у нас из сада детей забирать часов в пять...в полшестого (сад до шести) уже почти нет никого. Думаю, такие загадочные родительницы как раз и в бассейн подразумеваются.

А длинные волосы сушить, да....что-то и не знаю, как девочки обходятся. Фен носят? Там-то эдакие стоячие фены, ими длину трудно высушить. Спрошу у сына.
Снежный Рассвет is offline  
Старый 05.04.2012, 16:30
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6148
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Сменка у нас хранится в школе, физ- ра в принципе тоже, просто Тимоха ходит еще на волейбол, поэтому забирает ее через день, сапоги и в нашу сумочку не влезут, только кроссовки и короткая форма, но все равно удобно когда пристегивается,наверное куплю экко.
Мать2их is offline  
Старый 05.04.2012, 16:32   #6149
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ань, ты опять работаешь?
работаю, да. В хорошем для меня графике, правда, это отражается не деньгах

Цитата:
А вообще да, мне трудно представить, как кто-то ухитряется у нас из сада детей забирать часов в пять...в полшестого (сад до шести) уже почти нет никого. Думаю, такие загадочные родительницы как раз и в бассейн подразумеваются.
ну, есть, конечно, мамы, работающие в свободном графике, или вообще не работающие. Но ведь это все непостоянно, и очень ситуативно. Заболеет у одной мамы ребенок, второй срочно надо будет по делам? и кто тогда поведет класс плавать? Или учитель будет каждую неделю обзванивать родителей? ведь то не раз, не два, а раз в неделю весь год.....
Вобщем, ИМХО это нежизнеспособная схема...


Цитата:
А длинные волосы сушить, да....что-то и не знаю, как девочки обходятся. Фен носят? Там-то эдакие стоячие фены, ими длину трудно высушить. Спрошу у сына.
в стационарных фенах длинные волосы не высушить, мне кажется. Там только окончательно спутать волосы можно.
Моя дочь носила фен с собой всегда, обычный, ручной. Но у нее длинные и густые волосы и она не может высушить волосы досуха, а если потом идти на зимнюю улицу?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 05.04.2012, 16:47
ответ для Милисента , на сообщение « работаю, да. В хорошем для меня... »
  #6150
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
Вобщем, ИМХО это нежизнеспособная схема...
Ань, схема с дефектами, но как-то работает, по кр.мере, несколько последних лет -- дети в бассейн ходят ведь
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena