Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 17:39
ответ для maari , на сообщение « Маш, нерельно :( Там будут достаточно... »
  #10341
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А ВЫ куда пойдете -на север или на юг? Может мой вместе с Вашей сыграют ? Или девочки отдельно?
Девочки играют отдельно в ШКиДЦе.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:17
ответ для maari , на сообщение « Маш, нерельно :( Там будут достаточно... »
  #10342
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Маш, нерельно Там будут достаточно сильные дети, нам и в клубе так сказали, мы же еще очень маленькие..

это 2007 год маленькие, а вы уже почти средние


Дети 2004 гр должны иметь 2 разряд, 2003 - 1 разряд. А не то ваще закусают
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:19   #10343
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Насчет того, что есть скачок от массированного проигрывания - я такого не заметила.


Расстройство есть, скачка нету
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:20   #10344
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
это 2007 год маленькие, а вы уже почти средние


Дети 2004 гр должны иметь 2 разряд, 2003 - 1 разряд. А не то ваще закусают
Мы по виду как 2007 .. мы самые маленькие в классе и по возрасту и по росту... а в реальности 2005
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:21
ответ для Солкси , на сообщение « Насчет того, что есть скачок от... »
  #10345
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Насчет того, что есть скачок от массированного проигрывания - я такого не заметила.
Ну, все разные. Веся не впадает в дикую тоску от проигрышей, но несколько партий подряд с сильным соперником имеют обучающий эффект.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:14
ответ для Granbird , на сообщение « Думаю что Вы ошибаетесь. Книги на... »
  #10346
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


[QUOTE=Granbird;68303561]Думаю что Вы ошибаетесь. Книги на турнирах продают, как правило, Сергей Быстров, Юрий Бибик и Всеволод Костров (последний написал довольно много шахматных книг сам) замечательные шахматисты и тренера по шахматам, и огромное им спасибо за то что они продают шаматные книги и всё остальное. Про то чтобы Евгений Кормановский продавал шахматную литературу мне ничего неизвестно. Последние годы он действительно преподаёт шахматы в Петродворце (Санкт-Петербургский проспект, 4а), раньше он работал в Колпино и поднял колпинские шахматы на приличный уровень.[/QUOTEа мы как раз занимаемся у одного из них
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:20   #10347
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Думаю что Вы ошибаетесь. Книги на турнирах продают, как правило, Сергей Быстров, Юрий Бибик и Всеволод Костров (последний написал довольно много шахматных книг сам) замечательные шахматисты и тренера по шахматам, и огромное им спасибо за то что они продают шаматные книги и всё остальное. Про то чтобы Евгений Кормановский продавал шахматную литературу мне ничего неизвестно. Последние годы он действительно преподаёт шахматы в Петродворце (Санкт-Петербургский проспект, 4а), раньше он работал в Колпино и поднял колпинские шахматы на приличный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
может он и не продавал, но за прилавком я его точно видела. если, конечно, это тот самый человек .
Я
Он, точно он! Я сегодня сумку разбирала и нашла визитки где-то на дне, что-то у него покупала, и он их раздавал, там его ФИО, мобильник и сайт. Иногда вместо него кто-то другой продавал, но часто именно он был, продавал и шахматы, и книжки, и другую шахматную атрибутику

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нет ,про разряды как-то особо не думаем. Я просто опасаюсь, что в полуфинале будут дети сильнее намного.. будет одно расстройство..
Будут сильнее, но в принципе, я тут подумала, там же 1-го разряда и выше не будет, только 2, 3 (и слабее ), пусть без приза, пусть даже ближе к концу таблицы, но все же...



Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мы по виду как 2007 .. мы самые маленькие в классе и по возрасту и по росту... а в реальности 2005
Это не так плохо, мне уже кажется, что даже хорошо.
У нас другая проблема, 9 лет, а выглядит на все 12. Рост 153 см был в конце августа. Его и принимают часто за более взрослого, и требуют часто как с более взрослого, и ругают, что такой большой, а во 2-м разряде... А он, мне кажется, еще такой ребенок, даже на 9 лет не тянет.
Еще и иногда играет с малышом, проигрывать стыдно, а потом оказывается, что малыш его старше даже...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:15   #10348
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Будут сильнее, но в принципе, я тут подумала, там же 1-го разряда и выше не будет, только 2, 3 (и слабее ), пусть без приза, пусть даже ближе к концу таблицы, но все же...




Это не так плохо, мне уже кажется, что даже хорошо.
У нас другая проблема, 9 лет, а выглядит на все 12. Рост 153 см был в конце августа. Его и принимают часто за более взрослого, и требуют часто как с более взрослого, и ругают, что такой большой, а во 2-м разряде... А он, мне кажется, еще такой ребенок, даже на 9 лет не тянет.
Еще и иногда играет с малышом, проигрывать стыдно, а потом оказывается, что малыш его старше даже...
почему не будет первого и выше? они же как раз, наверное, все и сконцентрируются в полуфинале. наверное, и кмс могут быть....

м-да, 153 в 9 - это круто...у меня старшей 9,7 - рост 142 где-то и она совсем не маленького роста
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:25   #10349
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
почему не будет первого и выше? они же как раз, наверное, все и сконцентрируются в полуфинале. наверное, и кмс могут быть....

м-да, 153 в 9 - это круто...у меня старшей 9,7 - рост 142 где-то и она совсем не маленького роста
Первый и выше, вроде, автоматом в финал попадают, если я не путаю, поэтому в полуфинале только 3-4 разряды играют...
А девочки со 2 разрядом уже автоматом в финал идут

Ага, еще как круто, сам уже страдает от этой крутости
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:30   #10350
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
почему не будет первого и выше? они же как раз, наверное, все и сконцентрируются в полуфинале. наверное, и кмс могут быть....
Все "монстры" будут в финале В полуфиналах ограничение - дети только 2-3 разрядов.
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena