Жили-были две подруги... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:25   #141
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
я задам филосовский вопрос - а какая от вас польза миру?
\\бытует мнение что человек должен жить не только для себя, но и помогать окружающим. а так получается вы или не хотите или совершенно не можете. получается что друзья на вас положиться никак не могут. а ваша совесть вроде чиста.
я не нападаю. давайте просто разберем ситуацию и вашу точку зрения. может поймем сторону "морозящихся" здоровых друзей. пока ситуация не ясна.

если вы для ближнего, да чо там, для друга НИ-ЧЕ-ГО сделать не можете? или не хотите?

и даже не пытаетесь понять\узнать что помощь бывает разная. у меня тоже нет связей, я может тоже не стала бы трезвонить каждый день и денег у меня не пруд пруди.. и частенько я даже из дома не могу выйти.

но если у близкого случится беда, то как минимум позвонить сказать "маня, психолог из меня никакой, я тебя дергать не буду, ты мне позвони когда будет чего надо. чем смогу помогу. тебе помощь нужна какая?"

да может мане прокладки надо передать? это тоже помощь. или ей что, ваткой подтыкаться?
Мне некогда задумываться над подобными "философскими" вопросами
Мне претит, когда человек, который не может помочь, "ради приличия" спрашивает "чем помочь". Вот это - верх лицемерия. В случае с болезнью необходимы финансы и хорошие врачи. Этим я не могу помочь, поэтому не не лезу с тупыми вопросами дабы показать что "не меня можно положиться". Я помогаю только в том, в чем могу реально помочь. В сабжевой ситуации у "мани" есть муж, который не переломится её прокладки купить Была бы "Маня" одинокой старушкой - другой разговор. Тем более врядли "маня" считает меня ясновидящей, если ей понадобятся прокладки, а муж по каким-то причинам не может её их привезти - она обратится ко мне. Ибо мое виденье дружбы именно такое - что ты можешь обратиться к другу за помощью и получить её, а не сидеть и ждать что все бросятся тебе предлагать мифическую помощь. А если у человека случается беда, ему не до звонков с глупыми вопросами и дежурными сочувствиями. И мои друзья знают, что меня всегда можно попросить о помощи, и что я всегда сделаю все максимально от меня зависящее и даже больше, чтобы помочь. А если человек сомневается, то это уже мне стоит задуматься, раз человек настолько меня не знает, то друг ли он мне
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:36   #142
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
ну да, с каждой подружкой по 15 минут в день - немало натикает. и не надо забывать, что если у тебя выдаласть свободная минута, не обязательно что другие могут в это время "поболтать"
выходные.... до середины мая свободных выходных нет
ужас. чем вы там таким страшно-ужасным заняты?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:39   #143
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


почему лицемерно спрашивать?

вот вы мне конкретно скажите. нет у мани родственников и мужа. вы найдете время и возможность помочь ей с прокладками? или нет?
ситуация вроде не такая чтобы запредельная. прокладки не такие дорогие, времени надо не так много, на крайняк можно поискать кто рядом живет и по дороге вместо вас закинет прокладки.
вот возьметесь вы решить\помочь решить эту проблему мане, которая лежит в больнице?

вот если даже такую помощь оказать у вас не получается - нет возможности, то я пойму что действительно никакую помощь вы оказать не можете и если скажете такие слова (какая помощь нужна) это будет вранье.

я просто говорю про то что может помощь нужна такая которую вы сможете оказать. и естественно если ее у вас попросят. те даже не обсуждаю, что вы должны догадаться про прокладки.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:47
ответ для Юкла , на сообщение « почему лицемерно спрашивать? вот вы... »
  #144
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
почему лицемерно спрашивать?

вот вы мне конкретно скажите. нет у мани родственников и мужа. вы найдете время и возможность помочь ей с прокладками? или нет?
ситуация вроде не такая чтобы запредельная. прокладки не такие дорогие, времени надо не так много, на крайняк можно поискать кто рядом живет и по дороге вместо вас закинет прокладки.
вот возьметесь вы решить\помочь решить эту проблему мане, которая лежит в больнице?

вот если даже такую помощь оказать у вас не получается - нет возможности, то я пойму что действительно никакую помощь вы оказать не можете и если скажете такие слова это будет вранье.
я просто говорю про то что может помощь нужна такая которую вы сможете оказать. и естественно ее у вас попросят. те даже не обсуждаю, что вы должны догадаться про прокладки.
так уже ответил человек,если только Маня сама поросит,и еще если будет одинокой старушкой,а если вдруг у нее родственники есть и молода она то Tvorozhok считает что тогда ее помощь бессмысленна
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:50
ответ для Юкла , на сообщение « почему лицемерно спрашивать? вот вы... »
  #145
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
ужас. чем вы там таким страшно-ужасным заняты?
да в общем то тем же, чем и все.
для Вас страшно и ужасно, что человек не мается бездельем?!

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
почему лицемерно спрашивать?
потому что помочь все равно не можешь, а спрашиваешь "для приличия"

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
вот вы мне конкретно скажите. нет у мани родственников и мужа. вы найдете время и возможность помочь ей с прокладками? или нет?
ситуация вроде не такая чтобы запредельная. прокладки не такие дорогие, времени надо не так много, на крайняк можно поискать кто рядом живет и по дороге вместо вас закинет прокладки.
вот возьметесь вы решить\помочь решить эту проблему мане, которая лежит в больнице?
я уже ответила

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
вот если даже такую помощь оказать у вас не получается - нет возможности, то я пойму что действительно никакую помощь вы оказать не можете и если скажете такие слова это будет вранье.
вот честно, мне все равно, что обо мне подумают те, кто даже несчастье близких использует как повод показать "какой я хороший".
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:54   #146
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Мне некогда задумываться над подобными "философскими" вопросами
Мне претит, когда человек, который не может помочь, "ради приличия" спрашивает "чем помочь". Вот это - верх лицемерия. В случае с болезнью необходимы финансы и хорошие врачи. Этим я не могу помочь, поэтому не не лезу с тупыми вопросами дабы показать что "не меня можно положиться". Я помогаю только в том, в чем могу реально помочь. В сабжевой ситуации у "мани" есть муж, который не переломится её прокладки купить Была бы "Маня" одинокой старушкой - другой разговор. Тем более врядли "маня" считает меня ясновидящей, если ей понадобятся прокладки, а муж по каким-то причинам не может её их привезти - она обратится ко мне. Ибо мое виденье дружбы именно такое - что ты можешь обратиться к другу за помощью и получить её, а не сидеть и ждать что все бросятся тебе предлагать мифическую помощь. А если у человека случается беда, ему не до звонков с глупыми вопросами и дежурными сочувствиями. И мои друзья знают, что меня всегда можно попросить о помощи, и что я всегда сделаю все максимально от меня зависящее и даже больше, чтобы помочь. А если человек сомневается, то это уже мне стоит задуматься, раз человек настолько меня не знает, то друг ли он мне
Ну вот вы ни как не можете понять, что "помощь" действительно бывает разная.
Этой больной подруге звонят друзья-знакомые, с которыми она годами не общалась. Да, как правило, что либо конкретное сделать люди не могут, в силу отсутствия у них временных, материальных и административных ресурсов. Но они просто болтают с человеком на отвлеченные темы, говорят не о болезни, а о жизни, которая все равно продолжается. И человек не чувствует себя вырваным из жизни. А порой бывает и чем-то реально помогают, изначально сами не предполагая, что помогут. А так к слову приходиться, глядишь и действительно что-то сделают. Бывает, что люди начинают что-то рыть в интернете, узнавать про болезнь и уже исходя из этого сами понимают чем можно помочь.
Звонить же больной самой и просить "поболтайте со мной" согласитесь глупо. Действительно, всё-равно, что просить здоровайтесь со мной.
И то что ближайшая подруга просто ждет выздоровления для дальнейшего приятного общения, даже не узнавая когда это выздоровление предполагается и какими усилиями оно дается, согласитесь странно.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:06
ответ для Whiteshade , на сообщение « так уже ответил человек,если только... »
  #147
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
так уже ответил человек,если только Маня сама поросит,и еще если будет одинокой старушкой,а если вдруг у нее родственники есть и молода она то Tvorozhok считает что тогда ее помощь бессмысленна
плакать хочется от такого "соседства", таких друзей и приятелей..
и главное ничем их не проймешь. пока сами корчится не начнут брошенные всеми - не поймут все равно.
часами фигней вконтакте страдать, да на форумах ерунду обсуждать - время всегда найдется. это важные дела....

спасибо хотя бы за честность. я хоть не буду голову ломать почему мои друзья так себя ведут. просто сразу ,как тут советовали, крест на них поставлю. что разговоры и вопросы бессмысленны. в ответ только и получишь - "у тебя муж есть, кантуй болезная отседа".
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:13   #148
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Мне некогда задумываться над подобными "философскими" вопросами
Мне претит, когда человек, который не может помочь, "ради приличия" спрашивает "чем помочь". Вот это - верх лицемерия. В случае с болезнью необходимы финансы и хорошие врачи. Этим я не могу помочь, поэтому не не лезу с тупыми вопросами дабы показать что "не меня можно положиться". Я помогаю только в том, в чем могу реально помочь. В сабжевой ситуации у "мани" есть муж, который не переломится её прокладки купить Была бы "Маня" одинокой старушкой - другой разговор. Тем более врядли "маня" считает меня ясновидящей, если ей понадобятся прокладки, а муж по каким-то причинам не может её их привезти - она обратится ко мне. Ибо мое виденье дружбы именно такое - что ты можешь обратиться к другу за помощью и получить её, а не сидеть и ждать что все бросятся тебе предлагать мифическую помощь. А если у человека случается беда, ему не до звонков с глупыми вопросами и дежурными сочувствиями. И мои друзья знают, что меня всегда можно попросить о помощи, и что я всегда сделаю все максимально от меня зависящее и даже больше, чтобы помочь. А если человек сомневается, то это уже мне стоит задуматься, раз человек настолько меня не знает, то друг ли он мне
да уж
спасибо вам за честность,я теперь знаю как размышляют подобные люди...
Т.е те кто спрашивают больного человека чем ему помочь,это лицемеры,кот.
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
несчастье близких использует как повод показать "какой я хороший".
А вы же очень конкретная занятая дама,и
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
с каждой подружкой по 15 минут в день - немало натикает.
Удобно так жить и думать.
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:14   #149
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну вот вы ни как не можете понять, что "помощь" действительно бывает разная.
Этой больной подруге звонят друзья-знакомые, с которыми она годами не общалась. Да, как правило, что либо конкретное сделать люди не могут, в силу отсутствия у них временных, материальных и административных ресурсов. Но они просто болтают с человеком на отвлеченные темы, говорят не о болезни, а о жизни, которая все равно продолжается. И человек не чувствует себя вырваным из жизни. А порой бывает и чем-то реально помогают, изначально сами не предполагая, что помогут. А так к слову приходиться, глядишь и действительно что-то сделают. Бывает, что люди начинают что-то рыть в интернете, узнавать про болезнь и уже исходя из этого сами понимают чем можно помочь.
Звонить же больной самой и просить "поболтайте со мной" согласитесь глупо. Действительно, всё-равно, что просить здоровайтесь со мной.
И то что ближайшая подруга просто ждет выздоровления для дальнейшего приятного общения, даже не узнавая когда это выздоровление предполагается и какими усилиями оно дается, согласитесь странно.
Многие люди видят только то, что на поверхности. Позвонить, дежурно поинтересоваться "чем могу помочь", продолагая дежурный же ответ "ничем" конечно, просто. Не вижу ничего страшного в том, чтобы позвонить, если тебе скучно, грустно и чувствуешь себя оторванной от жизни. Как и в том, чтобы попросить о помощи. Рыть в интернете про болезни скорей всего не буду.
То, что ближайшая подруга совсем никак не интересуется самочувствием и процессом выздоровления, соглашусь, странно но все же не верится что все именно так, как Вы описали
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:20
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Многие люди видят только то, что на... »
  #150
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
плакать хочется от такого "соседства", таких друзей и приятелей..
и главное ничем их не проймешь. пока сами корчится не начнут брошенные всеми - не поймут все равно.
часами фигней вконтакте страдать, да на форумах ерунду обсуждать - время всегда найдется. это важные дела....

спасибо хотя бы за честность. я хоть не буду голову ломать почему мои друзья так себя ведут. просто сразу ,как тут советовали, крест на них поставлю. что разговоры и вопросы бессмысленны. в ответ только и получишь - "у тебя муж есть, кантуй болезная отседа".
Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
да уж
спасибо вам за честность,я теперь знаю как размышляют подобные люди...
Т.е те кто спрашивают больного человека чем ему помочь,это лицемеры,кот.
А вы же очень конкретная занятая дама,и
Удобно так жить и думать.

честно - мне хочется плакать от людей с вашей философией. Пообсуждать кто как проводит время, поосуждать за то, что человек мыслит иначе, поприставать с глупостями к человеку, которому вовсе не до Вас в тяжелой ситуации для очистки собственной совести, поохать-поахать, порисоваться на форуме "какаяяхорошаяподруга" - это они всегда первые. А реальная то помощь где??? Хорошая поговорка есть - "с такими друзьями враги не нужны"
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena