Дважды мама! - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2009, 20:15
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #3171
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


Личные вещи о Сашиной жизни я писать не буду. Это ее подробности. А вот дети и все что вокруг них действительно имеет значение. Иногда можно быть настолько шокированной, что полгода может пройти...
А про детей вы действительно хотите подробностей? Правда?
vuster is offline  
Старый 07.03.2009, 20:17
ответ для svetikkk , на сообщение « Мне честно, говоря, не совсем понятен... »
  #3172
fostermama
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Про дом все-таки. Саша и дети в нем живут, разумеется. И не только они. Во втором доме, если Вы заметили жить пока нельзя - там только каркас готов пока, холодно

Саша! Разве Вы там живете?!?
А я думаю, что в том доме живет Света с тремя детьми безо всякой Саши. А Саша с шестью - в куда худших условиях, чем до обмена в трешке панельной.
Все будут защищать Сашин суверенитет до того момента, пока ситуация не взорвется бомбой?
Удачи!
По крайней мере, теперь я не буду чувствовать себя равнодушной. Что могла - сделала.
Надеюсь, Света, перевезете все же Сашу с детьми в дом хотя бы до отделки двух комнат в доме ,а?
 
Старый 07.03.2009, 20:24
ответ для Ой! , на сообщение « ахахахахах! лв - есть лв! девушки, и... »
  #3173
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Ой! Посмотреть сообщение
ахахахахах! лв - есть лв!
девушки, и вас с праздником!
а что вас заставило ждать пол года, чтобы это написать всё написанное?!

по поводу безразличия: у каждой матери свои методы воспитания. Кто-то наказывает, кто-то нет. Кто-то даже по попе лупит, представляете!
Катя, вустер, что же всё-таки миф?! вы говорите "от мелочей до глобальных вещей", а написали по сути ни-че-го.
если мой ребёнок не хочет есть и раскидывает еду, он остаётся без еды до следующего принятия пищи.

про материальные приходы/расходы, Саша, вам совет, в дальнейшем, даже ни слова, вот во что это может вылиться! Мы все хотим иметь такой дом, но не все его можем себе позволить=) и никому ни должно быть дела на какие шиши ты его строишь.

как бы то ни было, детям лучше дома, чем в детдоме.
Меня вчера же в соседнем топе вывели призывами чуть ли не изъять детей у приемной мамы, так как она не контактная и не сплетничает с остальными тетками. Теперь тут.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  
Старый 07.03.2009, 20:24
ответ для Алексис , на сообщение « Перечитывала топик Кати-vuster и... »
  #3174
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Перечитывала топик Кати-vuster и наткнулась на статью, на которую наткнулась она
статья так понравилась, что копирую ее у себя...
"вот статья "Мифы о многодетных", написанная мамой четверых детей, замечательным человеком

Миф 1.
Многодетная семья - это большие финансовые трудности, исключающие нормальное существование.

В общем и целом спорить не буду. Многодетная семья-предприятие затратное. Детей надо одеть, обуть, накормить, научить, вылечить и другие сопутствующие траты. Но любой ребенок, даже если он один, требует финансовых затрат. Многие многодетные родители говорят о том, что с ростом семьи, благосостояние улучшалось. Как аргумент приводят фразу, что «Бог дал детей, даст и на детей». Проверить это можно только опытным путем. У меня и у многих моих знакомых, это работает. Но мне кажется, что с чисто практической точки зрения, рождение детей является хорошей карьерной мотивацией для родителей, в частности для папа. Если раньше уровень достатка устраивал, то с рождение нового члена семьи, папа начинает искать новую работу, осваивает новые навыки. Уровень нормальной жизни, а не выживания в Москве сейчас около 300 долларов на человека. Так что имея голову на плечах и руки заработать можно.
Пока дети маленькие, вполне можно заработать на все. Трудности ,на мой взгляд, могут возникнуть когда несколько детей одновременно обучаются в платных ВУЗах. Но и эти вопросы решаемы, сейчас есть кредиты на обучение...
Почитал статью - не понравилось. Подход какой-то очень узколобый, что-то вроде "Как увеличить доход на 30%, уделив всего пять минут в день на общение с Богом". Мне кажется, что совершенно очевидно: дети, семья - это все индивидуально, померять меркантильными мерками такие субстанции, как домашний уют, любовь и пр. - невозможно. А в статье автор пытается сделать именно это. Саша, а на зависть "менее успешных коллег-предпринимателей" обращать внимание вряд ли стоит. Это неизбежно - цена публичности, Вы счаcтливы и любимы. При всех. Не каждый читатель способен пережить это тихо.
Мне достаточно было посмотреть на Наташу, чтобы ни капли не сомневаться в том, что детям сказочно повезло с мамой.
leokondrat is offline  
Старый 07.03.2009, 20:28
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #3175
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


Света, вы как хороший менеджер понятное дело будете искать и главное находить массу причин и доводов. Уж в этом я не сомневаюсь. Понимаете ли, врать нехорошо. Обманывать людей нехорошо. Вы очень умная девушка,очень. Но к сожалению не являетесь сестрой Саши, поэтому ваши интересы здесь весьма сомнительны.
vuster is offline  
Старый 07.03.2009, 20:28
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #3176
fostermama
Guest
 
Сообщений: n/a


"Менее успешные коллеги - предприниматели" уйдут - проблемы останутся. Удачи всем. Прощайте, сейчас только найду фотографии, чтобы ,как хотелось, с подробностями...
Вы этими славословиями губите не одного человека.
 
Старый 07.03.2009, 20:29
ответ для fostermama , на сообщение « Саша! Разве Вы там живете?!? А я... »
  #3177
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от fostermama Посмотреть сообщение
Саша! Разве Вы там живете?!?
А я думаю, что в том доме живет Света с тремя детьми безо всякой Саши. А Саша с шестью - в куда худших условиях, чем до обмена в трешке панельной.
Все будут защищать Сашин суверенитет до того момента, пока ситуация не взорвется бомбой?
Удачи!
По крайней мере, теперь я не буду чувствовать себя равнодушной. Что могла - сделала.
Надеюсь, Света, перевезете все же Сашу с детьми в дом хотя бы до отделки двух комнат в доме ,а?
Бред какой. Да, забыла рассказать. Сашу я, конечно, выселила из дома, который наполовину в ее частной собтвенности находится. Саша, конечно, тут же согласилась и ушла жить в сарай, ну просто чтобы сделать мне приятное. А, ну деньги за трешку она мне подарила, она ж добрая у нас.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  
Старый 07.03.2009, 20:31
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #3178
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


На это все и расчитано... - реальность кажется бредом. Саша и дети действительно живут в сарае чтоб сделать приятное- ведь ее дети раздражают вашего... мужа?. В том самом, фотографии которого так удивили народ А в половине, которая в ее частной собственности, живут строители. Света, Саша действительно очень добрая, слепо вам доверяет и полностью на вас полагается.
vuster is offline  
Старый 07.03.2009, 20:38
ответ для fostermama , на сообщение « "Менее успешные коллеги -... »
  #3179
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от fostermama Посмотреть сообщение
"Менее успешные коллеги - предприниматели" уйдут - проблемы останутся. Удачи всем. Прощайте, сейчас только найду фотографии, чтобы ,как хотелось, с подробностями...
Вы этими славословиями губите не одного человека.
Проблем хватает у всех. Некоторые, особенно те, кто много времени тратит на то, чтобы помочь справиться более слабым с их проблемами, своих собственных замечать не склонны и не всегда о них помнят. Саша не кажется мне образцом, примером и пр. - это, как мне показалось, человек с совестью, который старается быть честным. Качества редкие. Если она хочет рассказывать что-то о себе в интернете - Сашино решение. Какие могут быть славословия, мы разные, далеко не во всем согласны. Я читал ветку совсем не всю, иногда заглядываю. По моему гораздо проще не читать, чем читать и сердиться.
leokondrat is offline  
Старый 07.03.2009, 20:39   #3180
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Света, вы как хороший менеджер понятное дело будете искать и главное находить массу причин и доводов. Уж в этом я не сомневаюсь. Понимаете ли, врать нехорошо. Обманывать людей нехорошо. Вы очень умная девушка,очень. Но к сожалению не являетесь сестрой Саши, поэтому ваши интересы здесь весьма сомнительны.
Ну вот, а обещали не писать личные вещи. Некрасиво.
Да, я не сестра Саши по крови. Вообщем то это очевидно из топа было, так как сестра появилась не сразу. Саша мне сестра больше чем биологическая. Я и в разговорах с мамой говорю про нее сестра. Да полфорума знает об этом.
Я ваши с сашей "разборки" специально не комментирую, не мое дело. но раз вы обо мне...
В ЧЕМ Я ОБМАНУЛА ЛЮДЕЙ?
Про "менеджера" - не надо клеветы, ладно? Неприятно читать.
Я НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАРАБОТАЛА на этом "проекте". Или в чем Вы меня там обвиняете?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena