Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1075 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:36   #10741
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Напишу нашу историю... Дочке 2,4. Ровно до 2-х лет использовала 4 слова - мама, папа, дай, отдай. Просьбы все выполняет абсолютно, вещи все приносит, какие просишь, и даже когда не просишь - говорю - надо бы помыть собаку - тут же бежит - несет полотенце собачье, ковшик (из которого собаку поливаю) достает из-под ванны...Обследования - УЗИ головы и шеи у Иовы - все в норме, допплер у Уханова - только снижен кровоток на 16% в левой височной области - по его словам допустимо до 20%, особо не критично, ЭЭГ у Орловой - все хорошо. Были у Корень назначила магне В6, месяц пили, Элькар, пантокальцин совсем минимальная доза 1 табл. (допиваем сейчас). Сейчас (то за 3,5 месяца) говорим - специально записала - мама, папа, дай, отдай, баба, деда, дядя, тетя (почему то шепотом) ням-ням, ам-ам, шаик бах (шарик лопнул), упау, татай (катай), няня, Аня, би-би, пи-пи, писить, му, вавай (это зайка), ваф (гавкает собака), бойно (больно -это она упала сильно, в травму ездили), ой-ой, там (отвечает на вопрос где?), да, нет, бака (собака), сиси, тьфу, пая (палка), кися - вроде все. Комбинирует по 2 слова - папа татай, дай пить, мама ням-ням, шаик упау, шаик бах, дай сиси - хотя уже не на ГВ. Тоже хочу еще к логопеду сводить и наверное к остеопату сходим, хотя по обследованиям что Иова что Уханов сказали что смещения позвонков нет. Подошла к нам девочка на площадке (я маму потом спросила сколько им - 2,6 мама сказала) и говорит моей - девочка, посмотри какая воена (ворона) мы так конечно не говорим еще...
Вы думаете, лекарства помогли или просто подросла?
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10742
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Мы до 2 лет не говорили ни слова вообще. С 2 до 2.3 мог повторить папа, баба, ляля, кака, но только повторить, сам не использовал. В 2.3 сильно заболел (на второй день после суток температуры 40.1 попросил есть - сказал "ляля ко кутять". Буквально за неделю стал говорить по назначению примерно 30 слов, еще через неделю эти слова стал строить в сочетания (например папа пока, мама спать, дядя Вова гудять (гулять) и т.д.). Все пока в третьем лице. Пытается склонять слова (мамино - мамапф, папино - папаф, и др.).Сейчас 2.4. По сравнению со сверстниками конечно еще плоховато, но начало есть. Радует, что каждый день появляется что-то еще, пусть новое словечко, пусть новое выражение, но хоть что-то новое. Жду лета. Диагноз у невролога ЗРР стоит. Пили лекарства, ходили на физио - ничего не помогало. Уверена, что просто пришло время.
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:32
ответ для ksu1984 , на сообщение « да уж удача не помешает,жду... »
  #10743
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
да уж удача не помешает,жду отчета
мы тоже не ходим на горшок,при чем надув в штаны говорит "кро" -это мокро значит, показывает жестами,чтоб его переодели
отчитываюсь - и мне и мужу доктор понравилась (папа притащился к концу приема составить собственное впечатление из-за имеющихся со мной разногласий). Общее впечатление - профи, спокойная, уделяет на ребенка столько времени, сколько это необходимо. Ходили за такие же деньги к другому врачу - общее впечатление день и ночь. Вообщем ушли довольные, хоть и с диагнозами.
пы сы. про горшок написала в личку
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:13
ответ для katyava , на сообщение « Мы до 2 лет не говорили ни слова... »
  #10744
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Мы до 2 лет не говорили ни слова вообще. С 2 до 2.3 мог повторить папа, баба, ляля, кака, но только повторить, сам не использовал. В 2.3 сильно заболел (на второй день после суток температуры 40.1 попросил есть - сказал "ляля ко кутять". Буквально за неделю стал говорить по назначению примерно 30 слов, еще через неделю эти слова стал строить в сочетания (например папа пока, мама спать, дядя Вова гудять (гулять) и т.д.). Все пока в третьем лице. Пытается склонять слова (мамино - мамапф, папино - папаф, и др.).Сейчас 2.4. По сравнению со сверстниками конечно еще плоховато, но начало есть. Радует, что каждый день появляется что-то еще, пусть новое словечко, пусть новое выражение, но хоть что-то новое. Жду лета. Диагноз у невролога ЗРР стоит. Пили лекарства, ходили на физио - ничего не помогало. Уверена, что просто пришло время.
Спасибо за вашу историю. Вселяет надежду.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:17   #10745
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Напишу нашу историю... Дочке 2,4. Ровно до 2-х лет использовала 4 слова - мама, папа, дай, отдай. Просьбы все выполняет абсолютно, вещи все приносит, какие просишь, и даже когда не просишь - говорю - надо бы помыть собаку - тут же бежит - несет полотенце собачье, ковшик (из которого собаку поливаю) достает из-под ванны...Обследования - УЗИ головы и шеи у Иовы - все в норме, допплер у Уханова - только снижен кровоток на 16% в левой височной области - по его словам допустимо до 20%, особо не критично, ЭЭГ у Орловой - все хорошо. Были у Корень назначила магне В6, месяц пили, Элькар, пантокальцин совсем минимальная доза 1 табл. (допиваем сейчас). Сейчас (то за 3,5 месяца) говорим - специально записала - мама, папа, дай, отдай, баба, деда, дядя, тетя (почему то шепотом) ням-ням, ам-ам, шаик бах (шарик лопнул), упау, татай (катай), няня, Аня, би-би, пи-пи, писить, му, вавай (это зайка), ваф (гавкает собака), бойно (больно -это она упала сильно, в травму ездили), ой-ой, там (отвечает на вопрос где?), да, нет, бака (собака), сиси, тьфу, пая (палка), кися - вроде все. Комбинирует по 2 слова - папа татай, дай пить, мама ням-ням, шаик упау, шаик бах, дай сиси - хотя уже не на ГВ. Тоже хочу еще к логопеду сводить и наверное к остеопату сходим, хотя по обследованиям что Иова что Уханов сказали что смещения позвонков нет. Подошла к нам девочка на площадке (я маму потом спросила сколько им - 2,6 мама сказала) и говорит моей - девочка, посмотри какая воена (ворона) мы так конечно не говорим еще...
у вас очень хороший результат за 3.5 месяца, так что догоните и перегоните других девочек
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:18
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower: а что за альбом? у нас... »
  #10746
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

а что за альбом?
у нас вообще зубы с боем чистятся
вспомнила,мне ещё логопед посоветовала серию "умные книжки" заниматься
здесь в топике нашла инфу про него (советовали) "альбом по развитию речи"http://images.**********/yandsearch?t...pt=simage&lr=2
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:04   #10747
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
у вас очень хороший результат за 3.5 месяца, так что догоните и перегоните других девочек
Спасибо - будем еще работать! Когда Иова УЗИ делал, то сказал мне, что если с органикой все в порядке (тьфу - тьфу)- то ждать, обязательно заговорит. Поэтому не знаю что помогло - время или лечение, хоть и небольшое.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:15
ответ для sasa35 , на сообщение « А сколько вам сейчас? И как решили... »
  #10748
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
А сколько вам сейчас? И как решили вопрос?

"Мама" говорит отлично, не на вдохе точно.
Остальные два слова - не присматривалась, присмотрюсь, но они нечасто употребляются
Как проверить артикуляцию, не знаю.


Мышечный тонус, вроде, нормальный, но тоже точно не знаю, тут такое не проверяют.

Мы начинали заниматься где-то в 2,2. Начали с логопеда-дефектолога, потом присоединили остеопатию и пропили 1 курс акатинола.Я уже здесь не раз писала - считаю, что помогло все в комплексе.

У нас была слабость мышц речевого аппарата, плюс те звуки, которые дочка могла говорить (почти никаких, на самом деле), она говорил на вдохе. А попробуйте, например, звук "п" или "к" так сказать...-(

Поэтому остеопат, в числе прочего, много работала с диафрагмой, чтобы это нормализовать. А логопед учил дуть и т.д., вытягивал из нас сначала гласные звуки и т.д.

То есть работа шла именно над невозможностью произносить звуки..

В итоге, где-то в в 2,7 у нас процесс пошел, к трем по уровню развития речи догнали сверстников. И началась работа над дизартрией, в которую мы вышли Летом дочке будет 7, идем в школу. Звуки некоторые еще не автоматизированы, пара еще не поставлена, но это мелочи, мы просто расслабились сейчас уже...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:35
ответ для katyava , на сообщение « Мы до 2 лет не говорили ни слова... »
  #10749
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Мы до 2 лет не говорили ни слова вообще. С 2 до 2.3 мог повторить папа, баба, ляля, кака, но только повторить, сам не использовал. В 2.3 сильно заболел (на второй день после суток температуры 40.1 попросил есть - сказал "ляля ко кутять". Буквально за неделю стал говорить по назначению примерно 30 слов, еще через неделю эти слова стал строить в сочетания (например папа пока, мама спать, дядя Вова гудять (гулять) и т.д.). Все пока в третьем лице. Пытается склонять слова (мамино - мамапф, папино - папаф, и др.).Сейчас 2.4. По сравнению со сверстниками конечно еще плоховато, но начало есть. Радует, что каждый день появляется что-то еще, пусть новое словечко, пусть новое выражение, но хоть что-то новое. Жду лета. Диагноз у невролога ЗРР стоит. Пили лекарства, ходили на физио - ничего не помогало. Уверена, что просто пришло время.
уже не первый раз вижу информацию о том, что после высокой температуры дети начинают говорить
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:31   #10750
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Корень хвалят очень, напишите плизз как сходите,для себя не исключаю похода к ней..
мы пока на гомеопатии, но одного из 4-х лекарств две недели в городе не будет при чем стоило 125 р. в горошинах,мне с рук предложили его же в ампулах за 2000 не купила...
а что за горошки такие? может у нас они же
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena