друзья и и младенец - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 16:01   #1
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632
друзья и и младенец



Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Или вообще в этот период нет ни до кого дела?
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:04
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #2
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


думаю, она при таких раскладах спит все свое "свободное время".
попробуйте предложить ей подарить гарнитуру - чтоб в такую погоду на прогулке с вами поболтать. или в процессе кормления-пеленания. и еще - она скорее больше готова рассказывать, чем слушать про последние тусовки-шмотки-кино-отдых-работу...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:05
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #3
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Странно...
Не обижайтесь. У неё просто нет времени. Она сама проявится.
__________________
"Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене..."(с)
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:06
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #4
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Странно...
Вполне вероятно что времени нет. Это смотря какой малыш. Я в первые полтора месяца себя не помнила, какое уж тут общение... А вот потом начала названивать сама, особенно во время прогулок.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:08   #5
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
думаю, она при таких раскладах спит все свое "свободное время".
...
Или лихорадочно пытается сделать что-нибудь по дому.
А телефонный звонок может разбудить спящего ребёнка и помешать переделать эти самые дела.
__________________
"Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене..."(с)
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:09   #6
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Или лихорадочно пытается сделать что-нибудь по дому.
А телефонный звонок может разбудить спящего ребёнка и помешать переделать эти самые дела.
Ну вот потому больше и не звоню. Хотя думаю мобильник у нее в беззвучном режиме при таком раскладе... Подожду, пока сама объявится.
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:10   #7
Anushkaa
Участник
 
Аватар для Anushkaa
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов (угол Л Голикова и Народного Ополчения)
Сообщений: 225


согласна про сон...
моя подружка тоже спит когда есть любая минутка, ее доченьке сейчас около 2ух месяцев.
хотя проблемы поболтать у нас нет никакой.
по договоренности мы ей звоним, три звоночка и вешаем трубку, а она когда может перезванивает... вопроса о не перезвонит - нет.
до рождения созванивались ежедневно и виделись раза по три на неделе.
__________________
тел. в профиле

не прет меня работать.... а НАДО

готовимся к дачному сезону - повышаем продажи пластика и сеток для дачи и огорода
Anushkaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:11
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #8
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Не обижайтесь на неё, автор! Пожалуйста...
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:13
ответ для Скумбрия , на сообщение « Не обижайтесь на неё, автор!... »
  #9
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на неё, автор! Пожалуйста...
Да я не обижаюсь, понимаю, что жизнь круто меняется. Сама когда работаю в авральном режиме, ни до кого дела нет, звонки "поболтать" просто раздражают... Просто недоумаваю... Теперь все ясно
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:18
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #10
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Я пришла в себя только через 1-1,5 месяца после родов. А до этого хотела только спать и ничего больше! Тоже трубку не брала, сама не звонила, хотела только с мужем общаться и с ребенком. Да и говорить то с подругами не о чем было: им мои "детские" проблемы были неинтересны, а мне их клубы, шмотки и женихи. А сейчас уже всё нормально. Так что потерпите, как только она придет в себя ваше общение наладится.
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena