Есть ли те, у кого мультиварка "не прижилась"? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 19:30
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #91
son'smother
Участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 235


Девочки,добрый вечер!Сразу скажу,что я большая поклонница мульти!Но перестала пользоваться после того как Малышева в своей передаче"Жить здорово"очень доходчиво объяснила,что тефлоновая посуда вредна,нашла потом в интернете много противоречивой информации-но в одном все сходяться-при высокой температуре выделяется в пищу всякая бяка(тем более в мульте тефлон какой-то совсем нежный).
Очень нуждаюсь в мульте!Может быть бывает она с кастрюлькой без тефл.покрытия???
son'smother is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:59   #92
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер!Сразу скажу,что я большая поклонница мульти!Но перестала пользоваться после того как Малышева в своей передаче"Жить здорово"очень доходчиво объяснила,что тефлоновая посуда вредна,нашла потом в интернете много противоречивой информации-но в одном все сходяться-при высокой температуре выделяется в пищу всякая бяка(тем более в мульте тефлон какой-то совсем нежный).
Очень нуждаюсь в мульте!Может быть бывает она с кастрюлькой без тефл.покрытия???
Ну собственно, сковородки у нас дома все равно все тефлоновые, так что, что в мульте, что на плите - без разницы в этом отношении
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:43
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #93
Marsha
Ветеран
 
Аватар для Marsha
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 788


купила 3 года назад, летает со мной на море уже 2 лета. Готовлю постоянно
Marsha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:50
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #94
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


У меня прижилась! Купила чтоб готовить дочке варено-тушеную еду

В итоге готовлю уже почти месяц пользуюсь каждый день и для всей семьи...
Особенно нравится как получается мясо и жаренная картошка, а вот шарлотка все равно намного лучше в духовке (ну может еще не приноровиась, но пекла 2 раза уже), но все равно я очень довольна
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:40
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #95
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


У нас не прижилась мультиварка. По моей рекомендации - по следам восторженных топиков на ЛВ - папа подарил маме этот агрегат. Мы его взяли на дачу, так что 3 месяца я ее "тестировала" вместе с мамой. В итоге, я решила, что она мне не нужна. Ну если б мне ее подарили, еще можно... Хотя места для нее на кухне уже нет.

Чем мне не нравится: ОЧЕНЬ долго готовит. Т.е. если фаршированный кабачок на плите будет готов через 30 минут, то в мульте - 2 часа (проверено). Кашу с вечера я тоже забывала ставить, в итоге с утра варила на плите, т.к. дожидаться мульти не удобно.
Далее: обед в нашей семье - это суп и второе. Следовательно, в мульте без нашего участия делается второе, но суп-то - на плите. Следовательно, все равно с кухни не уйти.
Далее: сделала я второе. Потом решила испечь в мульте шарлотку. Значит, надо вынуть второе из мульти, помыть чашу, поставить шарлотку. И шарлотка в духовке, на мой взгляд, вкуснее.
Еще: мы постоянно забывали в мульте наше второе, поэтому пару раз оно на даче скисало. Ну сами дураки, ясно, но "осадок остался".

Вообщем, что такое мультиварка я поняла и поняла, что мне она ни к чему. Я все делаю быстро. И сварить кашу непосредственно утром мне удобнее, чем загружать крупу в мультю вечером (я забываю, что надо это сделать). И обед я хочу начинать готовить за час до обеда, а не сразу после завтрака

Хотя три (!) мои подруги, купившие мультю, неимоверно счастливы. Одна даже брала ее с собой в Болгарию на отдых (снимала там дом).
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:47
ответ для Olga_AK , на сообщение « Ну собственно, сковородки у нас дома... »
  #96
son'smother
Участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Ну собственно, сковородки у нас дома все равно все тефлоновые, так что, что в мульте, что на плите - без разницы в этом отношении
Сковородки -чугунные,а формы-стеклянные
son'smother is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:48
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #97
Танек
Частый гость
 
Аватар для Танек
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 97


Готовлю в ней каждый день. Еще бы и вторую купила,да ставить уже некуда!=)
Танек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:51
ответ для Marsha , на сообщение « купила 3 года назад, летает со мной на... »
  #98
Танек
Частый гость
 
Аватар для Танек
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Marsha Посмотреть сообщение
купила 3 года назад, летает со мной на море уже 2 лета. Готовлю постоянно
Подскажите,каким образом вы возите мультиварку на отдых?Во что кладете? В самолете сдаете?
Танек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:53   #99
Танек
Частый гость
 
Аватар для Танек
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 97


Хотя три (!) мои подруги, купившие мультю, неимоверно счастливы. Одна даже брала ее с собой в Болгарию на отдых (снимала там дом).[/QUOTE]

Не подскажите,каким образом ваши подруги транспортировали мультиварку в Болгарию?В чем везли?В самолете сдавали в багаж?
Танек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:55
ответ для Танек , на сообщение « Хотя три (!) мои подруги, купившие... »
  #100
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Танек Посмотреть сообщение
Хотя три (!) мои подруги, купившие мультю, неимоверно счастливы. Одна даже брала ее с собой в Болгарию на отдых (снимала там дом).
Не подскажите,каким образом ваши подруги транспортировали мультиварку в Болгарию?В чем везли?В самолете сдавали в багаж?[/QUOTE]

Везла одна из подруг Подробностей не знаю, но я бы ее взяла в салон самолета, в багаж же страшно, разобьют. Я бы везла ее в отдельной сумке (можно в рюкзаке) без коробки.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena