Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:44
ответ для мама Юшы , на сообщение « а на носу-то у бойца что??? с... »
  #4181
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
а на носу-то у бойца что???
с асфальтом целовался или ... мама во сне лягалась?)))
Мы с таким носом на Фонтанке появились)))
Только я обрадовалась, что поеду с "правильным" мальчиком (у нас синяки, ссадины и царапины зажили.Ну, думаю, такого красавца прямо на обложку Мурзилки какой-нить можно или М.Г. похвастаться.... Гладенький-красота просто, так нет же. ....Вошли мы... с ссадиной на любопытном и вредном пятачке)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Измерила сегодня Даньку 91 см (на 2 см... »
  #4182
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Измерила сегодня Даньку 91 см (на 2 см вырос после Турции). Мне тоже показалось, что он как-то подрос. Сейчас его уже не надо нащупывать во время ходьбы на уровне коленок. Можно просто опустить руку и его макушка удобно расположится в моей ладони (это когда надо задать ему верную траекторию, очень удобно делать повороты в ту сторону куда надо или выводить откуда не надо).
Но все равно у нас рост не достаточный даже для 2-х летки(((. Пока даже не приближаемся к нижней границе роста (она сейчас д.б. от 95 см и выше), но мы к ней стремимся
Аня, извините, а где Вы такие цифры ("д.б. от 95 см и выше") нашли ?
Моим младшим 3 года, недавно как раз вместе с педиатром радовались - рост намерили 89см, и это как раз нижняя граница нормы для нашего возраста - вот тут, например, посмотрите .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4183
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Начала высаживать ночью, но пришлось забросить эту идею.Данька стал днем писаться(((
Причем он если раньше ойкал и весь зажимался (в процессе писанья в штаны) и удавалось часть пописать потом в горшок. то сейчас все выписываем в трусики-штанишки. Раз 5 за день у нас такое ЧП происходит. Ночью 3 раза в горшок, но все равно 3 памперса за ночь я ему меняю. Днем ходит без памперса, меняю штанишки. Сам их НЕ снимает так и ходит. Я не понимаю что произошло? Раньше. если капелька попала на трусики, то стягивает все или меня просит помочь, а сейчас в таких.... может ходить(((((. Поэтому ходит только в светлых штанишках. чтобы было видно (ну не щупать же мне его каждые 5 минут).
Подстудиться не мог.
Может я что не так делаю?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:56   #4184
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Аня, извините, а где Вы такие цифры ("д.б. от 95 см и выше") нашли ?
Моим младшим 3 года, недавно как раз вместе с педиатром радовались - рост намерили 89см, и это как раз нижняя граница нормы для нашего возраста - вот тут, например, посмотрите .
в п-ке так написано. в 2 года 95-98, в 3 года 98-104.
Да и если взять любую размерную сетку производителей детской одежды. (Рейма. лесси), то там рост 92- 2 года, да и на одежде (у нас почти вся импортная) написан возраст 18-24 месяца и ее Данька носит сейчас (а ему 2,9)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4185
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


еще на производителей одежды ориентироваться
специально достала нашу мед. карту, Женькину...
2 года 6 месяцев- рост 89 см
3 года- 92,5 см
сейчас, 7 лет-122 см... вполне себе барышня
Ленка в 4,5 была 99 см...
а сейчас, в 7 лет 118 см...

т.ч. нормального Данька роста
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:32   #4186
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
еще на производителей одежды ориентироваться
специально достала нашу мед. карту, Женькину...
2 года 6 месяцев- рост 89 см
3 года- 92,5 см
сейчас, 7 лет-122 см... вполне себе барышня
Ленка в 4,5 была 99 см...
а сейчас, в 7 лет 118 см...

т.ч. нормального Данька роста
не знаю. но у меня что-то и правда, когнитивный диссонанс возникает....
"Ребенок в 18 мес должен говорить предложениями из 15 слов , употребляя прилагательные"," в 2 года знать и уметь обозначать и называть 6 цветов", рост должен быть...выше.., Впамперсах не ходить-спать.
Сюда прихожу- читаю, что все это не так. вот вся и в раздрае....

Сейчас пойду пороюсь в инете. Что все-таки должен знать-уметь "среднестатистический" мальчик в 2,9 и какой по размерам должен быть

П.С.. а на производителей я уже наориентировалась(((. теперь лежит одежка и ждет своего часа, т.к. она ему катастрофически велика. Дай бог к след. осени только дорастем. А ведь как старалась, выбирала.....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:38
ответ для ледЯ , на сообщение « не знаю. но у меня что-то и правда,... »
  #4187
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ого-ооо,какие вы...большие-еее..
А Улишне,вот,через 3 дня-2г и 5 мес.,а рост-84 см....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:46
ответ для ледЯ , на сообщение « не знаю. но у меня что-то и правда,... »
  #4188
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"Ребенок в 18 мес должен .
ничего он не должен.
мальчики они такие... мальчики-писюны.
у меня сын писался очень долго.
любое волнение и все в штанах.
зато дочь - с 6 месяцев спит без памперса
так что не мучайте парня - пусть писает. тем более жизнь у него такая насыщенная, головенка не справляется. все нормально. что то я мало знаю взрослых кто писает в штаны :-)
а бабушка моя последний раз описалась, когда замуж вышла
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Измерила сегодня Даньку 91 см (на 2 см... »
  #4189
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Измерила сегодня Даньку 91 см (на 2 см вырос после Турции). Мне тоже показалось, что он как-то подрос. Сейчас его уже не надо нащупывать во время ходьбы на уровне коленок. Можно просто опустить руку и его макушка удобно расположится в моей ладони (это когда надо задать ему верную траекторию, очень удобно делать повороты в ту сторону куда надо или выводить откуда не надо).
Но все равно у нас рост не достаточный даже для 2-х летки(((. Пока даже не приближаемся к нижней границе роста (она сейчас д.б. от 95 см и выше), но мы к ней стремимся
Нам 3,5 рост 94, носим одежду с размером 92, в 98 утопаем конкретно Обувь 14 см по стельке
Так что, Аня, у вас данька еще на свой возраст-рост вполне себе прилично
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4190
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Провела все выходные на тренинге с Петрановской. До сих пор перевариваю инфу. Вот за что я ее обожаю. так это за то, что послее ее тренинга-книги-статьи мысли начинают носиться по голове с утроенной силой и стукаться об мою извилину.
очень много было интересного- полезного-приятного, но ощущение раздрая не покидает (в чем проблема- озвучивала на семинаре).
2 открытия:
1. Про гостевой. Как противоположны взгляды 2-х сторон Одна сторона говорит " я тебя столько раз брала домой", А вторая отвечает " сколько же раз ты меня...возвращала в ДД"
2. про мезальянс. Ведь мы воспринимаем родственников да и все что было не ровней себе. И почему-то считаем, что наши бабушки самые бабушкинские в мире, а вот его, ребенка, бабушки ну никак не достойны.

Познакомилась с семьей Золушки- именно такие папа и мама смогли сделать ЧУДО. В восторге от Яны, жаль, что я чуток опоздала и.... Манюню уже сосватали за Костика. Хотела привести аргументы. что Данька уже сам шнурует гусарики..... но не стала. может и нам сыщется невеста....Но за Леночку рада, такая невестка теперь есть)

Надо мной похихикали . Я.... уснула на тренинге))). Ну" не виноватая я! Она сама....." читала так размеренно, а Данька уже неделю оставляет на моих боках синяки. зато..... я слушала тренинг с... погружением! вот! и все-все слышала (я держалась в дреме за эту мысль- ну я же все слышу. я все запомню).
Так что за эти 2 дня было много всего интересного и познавательно-нужного для меня .
А еще хотела всем признаться в любви. Просто замечательные мамочки и папочки у наших деток.И атмосфера была замечательная и пироги и просто возможность посидеть за общим столом-скамейкой и поболтать в реале.
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena