Детей много не бывает - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 15:18
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Да. Вы правы. В первую очередь -... »
  #461
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Сил Вам, Божьей Помощи и Божьего же вразумления Сергею.
Спаси и Вас Господь.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:06   #462
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
Боюсь, что "наевшись воли" он просто не сможет вернуться

.
Пусть в Вашем сердце остаётся надежда ! Храни Вас Господь!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 04:36
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #463
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Надежда умрет только со мной За это можете не переживать.

Спаси Боже и вас.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 04:56
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #464
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Приобрела вот такую книжку в иконной лавке у нас в храме:

http://audio-book-store.ru/knigi/bla...-roditeli.html

Очень советую почитать. Об опасностях нашего греховного мира, о его влиянии на психику детей, конкретно, с примерами реальными.

Автор, сама вчерашняя школьница, просто кричит о том, что родители обязаны от всего этого детей оберегать. В рамочках даны комментарии от издательства.

Честно говоря, недооценивала эти самые опасности, думала, что воспитание детей в вере уже защищает детей от такого рода пакостей. Но недооценила силу сооблазна. Старшего моего сооблазнила-таки такая жизнь Младший тоже чувствует себя белой вороной среди "продвинутых" (знающих много греховного) сверстников, ему тоже не очень комфортно, настоящего друга так и не может найти. Те, кого он считает друзьями манипулируют им, подставляют- какая же это дружба? А друзья в его возрасте необходимы. Вот тут как раз вижу очень большие плюсы семьи многодетной, в которой детям не больно-то нужно искать друзей на стороне, есть ведь братья-сестры примерно того же возраста, воспитанные на тех же ценностях. Потому все же пытаюсь убедить своих взять еще деток подросших в семью.

Почитав эту книгу поняла, что на эти темы нужно со своими целый цикл бесед-разговоров провести. Уже готовлюсь потихоньку.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 08:51
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #465
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, книга знакомая. Даже вроде и нет у них пакостных знакомых, найдутся через Инет, надежда только в том, что потеряв всё подросток сможет вернуться ко Господу сам. А про друзей - нашей посчастливилось найти одну настоящую подругу в маленьком селе, где отдыхали летом. Девочка оказалась цельной натурой и осталась, к счастью такой же доброй и верной подругой на протяжении многих лет. Насчёт братьев-сестёр целиком с Вами согласна.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:09
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #466
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420




С ПРАЗДНИКОМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:09
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #467
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо ! Я тоже хочу всех поздравить. С Праздником Покрова вас, дорогие!
Как чудесно нынче в храме-
пахнет ладаном, цветами,
все стоят и молятся-
просят Богородицу:
«Матерь Света, Всесвятейшая
Серафимов всех Славнейшая,
с небом нас связующая
путь нам указующая.
от скорбей и бед укрой-
омофором нас покрой!»

Женя Латышев
источник Хвалите Имя Господне!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:12
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #468
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Людмила, а можно я на этом форуме поддержу Вашу тему с Минского форума (поскольку на минском мне, вроде, вообще делать нечего)? Вот эту:

«Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».

Я расскажу свою историю и от своего лица. С единственной целью- принести покаяние. Быть может, Господь простит меня, и на моем сыне не отразится этот мой грех.

Мы с мужем и детьми снимали квартиру у одной одинокой бабушки. У нее сначала ушел муж к другой женщине, потом убили ее дочку, которую она очень любила…Были у нее сестры, но смысла жизни, близкого душе человека не было. Вот и прилепилась она к нам. Мы ее так и звали- приемной бабушкой. Потом мы купили себе квартиру, но связь с ней поддерживали. Через пару лет мы купили квартиру побольше, а она переехала в нашу бывшую однокомнатную, ее квартиру продали, разницу в цене она положила на сберкнижку. Тогда она написала завещание на свою квартиру на нашу дочку. Мы не хотели этого, т.к. жизнь меня уже научила к тому времени, что материальные какие-то проекты могут испортить любые отношения. Но думалось: «Ей так будет спокойнее. Пусть завещает. Да и дочке такая память о ней будет на пользу». В общем, я убедила мужа, и мы согласились. Сразу скажу, что какой-то особой любви к ней я не испытывала, просто добрые чувства, жалость к одинокому человеку. Серьезно мы на завещанную квартиру не рассчитывали, т.к. с сестрами и племянниками биться за наследство не собирались.

Через некоторое время у нас начались проблемы в отношениях. Т. Л. Считала, что мы должны оказывать ей внимание, но в то же время от помощи отказывалась категорически (дескать сама еще может). Просто приходить и говорить с ней часами мне казалось пустой тратой времени и пустословием, т.к. темой разговоров были, разумеется, цены в магазинах и обсуждение соседей. Интересные мне темы были неинтересны ей. На сменах я обязана была звонить ей, иначе она обижалась, но сама она не звонила мне.

Далее начались упреки: «Это вы не мне титан купили, а дочке (в расчете на наследство), т.к. мне такой большой не нужен…» Сейчас я понимаю, что тогда у нее были серьезные проблемы со здоровьем, и вполне может быть, что таким образом она пыталась скинуть свое раздражение, боль. Жаловаться на боль она не умела. Я же начала обижаться, отдаляться от нее, мне стало тяжело с ней общаться, было желание избегать общения. Один раз я, встретив ее на улице, просто сбежала от нее. Понадеялась, что она меня не увидела, но как знать…

Потом я просто решила добиться от нее, чтобы она попросила прощение за упреки, т.к. смерть не за горами, а каяться она не умела, и ни в чем виновной себя не считала (вот пример неверного понимания православного отношения к человеку- добиться покаяния не любовью и призыванием на Божьи пути, а противостоянием, давлением). Глупая, я не знала, что ее поколение- поколение железных людей, которые пережили войну, голод, которые всю жизнь не просто работали- пахали…Такие люди не могут измениться к концу жизни по чьему-то желанию. Они живут не жалуясь и не раскаиваясь. И умирают так же.

В общем, отношения накалились до предела. Как-то муж зашел к ней, она ему сказала, что уезжает в другой город к сестре насовсем. Я решила, что должна отнести ей ключ от ее квартиры, который был у меня. Прихожу, стучусь- тишина…Открываю своим ключом. Т.Л. лежит в постели больная. Я растерялась. Она спрашивает меня: «Что, ключ принесла?» Говорю: «Да. Простите нас, если что не так…». Тут она закричала: «Ты и не собиралась ухаживать за мной!!!» Я бросила ключ и выскочила оттуда как ошпаренная. Мне и в голову тогда не пришло спросить чем помочь ей, не нужно ли чего. А она тогда еле ходила, не могла выйти на улицу.

Где-то через месяц я решилась идти мириться. Надеялась, что гнев ее поутих, и мы помиримся. Она встретила меня грозно: «Что тебе тут нужно?» Я ответила, что мы обе были не правы, нужно помириться. В ответ услышала: « Я умирала, тебе звонила, а ты не пришла!!» Выяснилось, что якобы она звонила и разговаривала со мной по телефону, просила прийти, а я сказала, что мне нужно в магазин…Возможно, она разговаривала не со мной, т.к. она очень плохо слышала, или вообще это ей привиделось в болезни. Я ушла ни с чем.

Затем за ней ухаживал племянник, ему она и квартиру завещала, и через полтора года она умерла от рака. Так и не простив меня.

Мне очень больно от этой истории. Потому, что я не смогла полюбить ее, не смогла принять такой, какой она была, пыталась переделать старого, почти умирающего человека. Оставила ее без помощи больную. Свои амбиции оказались для меня важнее человека.

И сейчас в ситуации с моим старшим приемным сыном я вижу наказание Божье мне за это. Он тоже убегает от нас. Возможно, он тоже не смог полюбить нас. Возможно, ему тоже тяжело с нами. Мне иногда кажется, что он сейчас, встретив меня на улице, так же сбежит, как я когда-то…

Прости меня, Господи. И дай счастье и любовь моему сыночку.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:25
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #469
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


находка, простите, но у вас мания величия.
неужели вы правда верите, что для того, чтоб наказать вас (за что, кстати? ваше право прервать общение с кем угодно, не важно, болен он или здоров), он угробит и испортит жизнь кому-то, кто к той ситуации ни сном, ни духом?
разве он - медочная жестокая тварь?

я вам очень сочувствую, но случившееся - это выбор сережи, а не наказание вам за грехи
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:27
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #470
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


"На огонек", Спаси , Господи и помоги вам!
Тедик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena