English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 12:27
ответ для Alyonka life , на сообщение « На Симонова, 8 :))... »
  #2801
dell007
Частый гость
 
Аватар для dell007
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 39
Пара вопросов к Yamyam)



Yamyam, подскажите пожалуйста, интересует 2 вопроса:
1) Ранее Вы писали, про организацию уровней у Вас в центре, и что количество академических часов в Едука за уровень увеличили с 84 до 100, просто на сайте в разделе "Курс общего английского языка" содержится информация, "Продолжительность курса 84 академических часа (2,5 месяца)." Или возможно я не так что-то поняла) И все таки 84 или 100?
2) Ранее Вы так же писали про возможность организации обучения английскому зарубежом, просто хочется спросить, может быть порекомендуйте тур агенство, через которое можно сделать визу в Ирландию и забронировать гостиницу для туристической поездки).
Спасибо.
dell007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:04   #2802
Daisy-Dee
Частый гость
 
Аватар для Daisy-Dee
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от almond tree Посмотреть сообщение
я сейчас хожу. нравится многое. но один существенный момент: я считаю, что группа подобрана плохо! у всех знание разное. это очень тормозит занятия. не знаю как у остальных, но моя группа мне кажется такой.
и не очень понравилась система с разделение каждого уровня на два курса. не вижу в этом смысла. тк в итоге получается, что на intermidiate 2 группа набирается не сразу, преподаватель другой и тд а по сути-то они просто делят учебник пополам.
бизнес лексика дается хорошо! хотя сам учебник слабоват, без доп. материалов не обойтись.
в общем, мой итог: школа неплохая, есть много своих плюсов. но я подумаю, пойду ли я туда на следующий уровень.
Подобрать группу, в которой все ученики будут одинакового уровня и с одинаковыми способностями очень трудно. Это касается не только английского языка, но и любых других курсов, будь то танцы или рисование - кто-то всегда будет идти чуть впереди, а кто-то немного отставать. Задача преподавателя в таком случае - вывести всех учеников на более или менее одинаковый уровень, чтобы не было резкого контраста. Если вы собираетесь заниматься в большой группе, этот нюанс стоит учитывать. В мини-группах такое бывает очень редко. Большое значение имеет и сезон - осенью и зимой набор в группы идет гораздо быстрее. Деление на подуровни обусловлено тем, что не все слушатели готовы запланировать обучение на 4 месяца вперед ( а именно столько длится стандартный курс), а также оплатить весь период обучения, ведь в случае неделения, нам придется брать со студентов полную оплату всего уровня в качестве гаранта целостности группы.
С уважением, Светлана, методист школы БИС.
Daisy-Dee is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:05   #2803
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


Цитата:
Сообщение от Daisy-Dee Посмотреть сообщение
Подобрать группу, в которой все ученики будут одинакового уровня и с одинаковыми способностями очень трудно. Это касается не только английского языка, но и любых других курсов, будь то танцы или рисование - кто-то всегда будет идти чуть впереди, а кто-то немного отставать. Задача преподавателя в таком случае - вывести всех учеников на более или менее одинаковый уровень, чтобы не было резкого контраста. Если вы собираетесь заниматься в большой группе, этот нюанс стоит учитывать. В мини-группах такое бывает очень редко. Большое значение имеет и сезон - осенью и зимой набор в группы идет гораздо быстрее. Деление на подуровни обусловлено тем, что не все слушатели готовы запланировать обучение на 4 месяца вперед ( а именно столько длится стандартный курс), а также оплатить весь период обучения, ведь в случае неделения, нам придется брать со студентов полную оплату всего уровня в качестве гаранта целостности группы.
С уважением, Светлана, методист школы БИС.
я прекрасно понимаю, что подобрать группу, где все ученики будут примерно одного уровня - очень сложно. но в нашей группе, извините, кто-то даже читает с трудом, и вообще не понимает порой о чем речь. хотя уровень считается средний (не буду вдаваться в подробности). таким ученикам преподаватель вынужден все объяснять по несколько раз, в то время как большая половина группы "скучает". я же не говорю о разговорной речи, грамматике и тд. я имею ввиду именно какие-то элементарные вещи! я имею опыт занятия в группах. и первый раз столкнулась с настолько большим разрывом.
насчет разделения, ваша точка зрения ясна.
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:21   #2804
Daisy-Dee
Частый гость
 
Аватар для Daisy-Dee
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от almond tree Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю, что подобрать группу, где все ученики будут примерно одного уровня - очень сложно. но в нашей группе, извините, кто-то даже читает с трудом, и вообще не понимает порой о чем речь. хотя уровень считается средний (не буду вдаваться в подробности). таким ученикам преподаватель вынужден все объяснять по несколько раз, в то время как большая половина группы "скучает". я же не говорю о разговорной речи, грамматике и тд. я имею ввиду именно какие-то элементарные вещи! я имею опыт занятия в группах. и первый раз столкнулась с настолько большим разрывом.
насчет разделения, ваша точка зрения ясна.
Вы не могли бы уточнить уровень, на котором вы занимаетесь и желательно имя преподавателя? Думаю, это скорее единичный случай. Такое обычно происходит, когда студент приходит к нам после каких-то других курсов и заявляет, что он закончил, к примеру, Elementary, и теперь желает продолжить обучение у нас на Pre-Intermediate. Бывают такое, что люди даже отказываются проходить тест на определение уровня, который включает также и проверку разговорных навыков. Мол, я пришел на Pre-Intermediate и всё тут. Обычно, когда студент резко отличается от других в группе, ему рекомендуют перейти на уровень выше или ниже. В любом случае, мы примем все необходимые меры, направленные на предупреждение таких ситуаций в будущем. Спасибо за конструктивную критику)
Daisy-Dee is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:59
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #2805
Ларуся
Участник
 
Аватар для Ларуся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Юг Питера. ул.Будапештская
Сообщений: 121


А кто нибудь слышал про Gloryschool? Как там качество обучения?

И еще вопросик; в различных заведениях количество часов на УРОВЕНЬ варьируется от 60 до 180. Означает ли большее кол-во часов=лучшее качество изучения, или просто программы по разному построены. И как относиться к "интенсиву" ??? Это случайно не "Галопом по Европам"?
Ларуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:18
ответ для Ларуся , на сообщение « А кто нибудь слышал про Gloryschool? ... »
  #2806
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Ларуся Посмотреть сообщение
А кто нибудь слышал про Gloryschool? Как там качество обучения?

И еще вопросик; в различных заведениях количество часов на УРОВЕНЬ варьируется от 60 до 180. Означает ли большее кол-во часов=лучшее качество изучения, или просто программы по разному построены. И как относиться к "интенсиву" ??? Это случайно не "Галопом по Европам"?
честно, не знаю чему можно научиться за 60 часов.... 180 звучит здорово. Могу сказать про свой опыт - училась на горкурсах № 6, там было 240 часов это было слишком. Все устовали и начинали прогуливать)) Потом они сделали 160 часов, стало легче заниматься и как-то больше желания дома побольше поучить было. Правда огромная заслуга преподавателя была, ка-то всех подсадила на английский легко и непринужденно. Заразила что-ли любовью к языку. Если кто на госкурсы 6 пойдет, проситесь к ней. Алиса Александровна. А интенсив хорош, когда у вас более-менее есть знания. ИМХО. Думаю интенсив с уровня pre-intermediate должен хороши идти. А если ниже, то толку мало, только потерянные деньги.
П.С. Люди, тут есть кто у А.А. сейчас учится? Она что, уходит с курсов совсем?
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:22
ответ для Ларуся , на сообщение « А кто нибудь слышал про Gloryschool? ... »
  #2807
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Ларуся Посмотреть сообщение
А кто нибудь слышал про Gloryschool? Как там качество обучения?
Где-то, помню, был отзыв про Глори Скул. Как раз о том, что все якобы галопом по Европам.
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:39   #2808
Julik_Brulik
Частый гость
 
Аватар для Julik_Brulik
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
П.С. Люди, тут есть кто у А.А. сейчас учится? Она что, уходит с курсов совсем?
Буквально на этой неделе звонила туда, спрашивала именно про нее, так как хочу попасть к ней, мне сказали преподает на Гашека.
Кстати, никто не собирается с сентября пойти на elementary? вместе было бы веселее
Julik_Brulik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:41   #2809
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Julik_Brulik Посмотреть сообщение
Буквально на этой неделе звонила туда, спрашивала именно про нее, так как хочу попасть к ней, мне сказали преподает на Гашека.
Кстати, никто не собирается с сентября пойти на elementary? вместе было бы веселее
Шепну по секрету, с ними можно договориться о скидке, если прийти кучкой )) В том году народ сговорился, впятером пришли, сказали что все друзья и хотят тут учиться и им скидку на всех дали. Еще кстати есть скидка для семьи.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:49
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #2810
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Средиземная мама, можно задать вопрос?

Увидела ,что на первой страничке ваш голос против курсов иностранных языков СпбГУ,просто один из филиалов находится около моего дома,думала о них тоже,не подскажете,что не понравилось?
Ксюнча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena