ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:40   #301
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Райское яблочко Посмотреть сообщение
Нагрузка на детей в языковых классах очень большая- 5 часов языков в нач. школе в неделю и 14 часов в неделю в средней.
Не 14, а 7-8 часов
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:43
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #302
охрачка
Старожил
 
Аватар для охрачка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендань- Сады
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Товарисчи! Я конечно, очень извиняюсь, но в школе нет заведующих, там директор и завуч. А по математике программа Л.Г. Петерсон. Очень даже ничего. А патерсон - это есть магазин такой Ещё раз прошу прощения за замечания Просто слух режет
хотела быстрее отчет для ВАС написать, не все там были и информация полезная, но некоторым интереснее опечатки собирать.....
охрачка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:10
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #303
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Мы хотим попасть в 116 гимназию, но сейчас дом приписан к 66, может что-то измениться в марте. Будем записываться на курсы-там видно будет.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:08   #304
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
Я вот испытываю смешанные чувства после собрания в 43 школе. С одной стороны, видно, что там действительно учат, грамотно и результативно. С другой стороны - упиваются своей крутизной, и это не очень приятно. Мы вам ничего не расскажем, ничего не знаем, все узнаете в сентябре, ходить по школе нельзя, "как вы себе это представляете, мы бы открыли для вас коридоры???" Да, я вот себе день открытых дверей совершенно по другому представляла. Пассаж про пять миллионов вообще не поняла, это, видимо, предостережение, чтобы взяток не предлагали?

Ну и шестидневка да, удручает
Да уж, это она на мой вопрос, совершенно конкретный и простой ответила пассажем про 5 миллионов))) Остапа понесло)0Мне так смешно было. Бред про пирожки, юмор видимо, но плоский и не по делу. Про то что детей с особенностями не приводите, моя слава богу здоровая и выносливая, но учитывая повсеместную тенденцию к толерантности к детям с особенностями , это выглядело архаично, туповато и просто не красиво. Разговор, видели мы и ребенка с одним глазом и почечной недостаточностью и тд, с такой брезгливостью она это говорила, фу, неприятно было там находиться. А уж с таким апломбом про то что взятки не берет ну просто нелепо. Как то странно говорить о том что в голову не приходит, еще и с такой экспрессией)))
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:48
ответ для Lula-V , на сообщение « *НАТАЛИ*, скажите, пожалуйста, а вы в... »
  #305
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
*НАТАЛИ*, скажите, пожалуйста, а вы в 38 собираетесь к конкретному учителю и почему именно в 38, что можете рассказать об этой школе?
Про вчерашнее собрание интересно я звонила им недели 1,5 назад в канцелярии сказали что не 18 числа, а в апреле будет

Собираемся в нее т.к. она рядом от подъезда до дверей школы 5мин хотьбы слышала что началка у них хорошая.Да и забирать ребенка из школы у нас скорее всего бабушке придется, а она у нас далеко не молода. Началку думаю отучимся, а там посмотрим. Старшая дочка мужа в ней до 8 класса отучилась, потом мама ее перевела в Белогорье. Пока хочу попасть к Агальцевой. На курсы будет запись в сентябре, начнутся они в октябре, стоимость 3000.

Вот я создала темку про 38 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4989834
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:51
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #306
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


ПРО ШКОЛУ № 43. Учится племянница в 3 классе (в общеобразовательном классе).
Есть общеобразовательные классы и лингвистические. В лингвистических учится дороже и труднее.....учат 3 языка с первого класса испанский со второго или с третьего английский, в старших классах добавляется французский. Нагрузка очень большая, детям не когда сходить погулять.
В общеобразовательном классе, только английский со второго класса. В первом есть платные занятия по английскому (по желанию). Племяшке попалась строгая училка английского...дети её шарахаются, но английский знают хорошо в отличии от второй группы с другой учительницей там у детей стоят пятёрки а знания на уровне дед. сада. Вместо физкультуры бассейн (ездят в газпромовский) со второго класса. Дети все мокрые, никто их не сушит после купаний, учительница их ждёт в низу. Некоторые родители кто может едут с ними чтобы высушить головы (своим феном) дети сами высушить длинные волосы не могут. Отсюда частые простуды. В первом классе физ-ра есть, но физручка плохая. Плохо следит за детьми, часто водит их в мед кабинет, много жалоб, но заменить её некем.
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:25   #307
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
ПРО ШКОЛУ № 43. Нагрузка очень большая, детям не когда сходить погулять.
Да гуляют они, гуляют (это те не гуляют,кто не тянет программу ни школьную ни по языкам)...а времени хватает, и чтобы спортом и музыкой заниматься. Нет тут никакой супернагрузки...это не та школа, где уроки делают до ночи .
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:10   #308
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от охрачка Посмотреть сообщение
хотела быстрее отчет для ВАС написать, не все там были и информация полезная, но некоторым интереснее опечатки собирать.....
Я же десять раз извинилась.... Зачем Вы зря обижаете? И не собираю я "опечатки" Просто я уже сказала, что слух режет и всё. Может люди не поймут. За информацию спасибо.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:15   #309
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
ПРО ШКОЛУ № 43. Учится племянница в 3 классе (в общеобразовательном классе).
Есть общеобразовательные классы и лингвистические. В лингвистических учится дороже и труднее.....учат 3 языка с первого класса испанский со второго или с третьего английский, в старших классах добавляется французский. Нагрузка очень большая, детям не когда сходить погулять.
В общеобразовательном классе, только английский со второго класса. В первом есть платные занятия по английскому (по желанию). Племяшке попалась строгая училка английского...дети её шарахаются, но английский знают хорошо в отличии от второй группы с другой учительницей там у детей стоят пятёрки а знания на уровне дед. сада. Вместо физкультуры бассейн (ездят в газпромовский) со второго класса. Дети все мокрые, никто их не сушит после купаний, учительница их ждёт в низу. Некоторые родители кто может едут с ними чтобы высушить головы (своим феном) дети сами высушить длинные волосы не могут. Отсюда частые простуды. В первом классе физ-ра есть, но физручка плохая. Плохо следит за детьми, часто водит их в мед кабинет, много жалоб, но заменить её некем.
примерно так и представляла. как только речь зашла о том что возят в бассейн, радости не испытала. Жалко, что не ошиблась.По обычные классы, тоже понятно, что там нет уровня языковой школы, и быть не может, так как школа не языковая, языковые только классы, где все в кучу.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:33
ответ для Юлёнок , на сообщение « Не 14, а 7-8 часов :) »
  #310
Райское яблочко
Участник
 
Аватар для Райское яблочко
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Не 14, а 7-8 часов
Очень хорошо если 7-8 А то я уж испугалась. Только вот как узнать заранее потянет ребенок несколько языков или нет?
__________________
Райское яблочко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena