Нарожаем мы ребяток - и дракошек, и змеяток! - 3,5 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:34
ответ для Grecha , на сообщение « Меня надо убрать(( »
  #551
Drakoncik
Элита
 
Аватар для Drakoncik
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Grecha Посмотреть сообщение
Меня надо убрать((
Попробую запомнить. Таню и Диану убрать с линейки... Кого добавить?
__________________

Drakoncik is offline  
Старый 19.03.2012, 12:35
ответ для Grecha , на сообщение « Марина , напомни , а зачем этот... »
  #552
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Grecha Посмотреть сообщение
Марина , напомни , а зачем этот МАРтест
MAR test
Стандартное дополнение к спермограмме с ненарушенной подвижностью сперматозоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. Т.е. те сперматозоиды, которые в обычной спермограмме рассматриваются как фертильные (т.е. способные оплодотворить яйцеклетку), выключены из процесса оплодотворения за счет связанных с ними антиспермальных антител. Исследование является обязательным при обследовании мужчин, состоящих в бесплодном браке, независимо от наличия или отсутствия мужского фактора. Исключения составляют случаи нарушенной подвижности сперматозоидов и выраженной патоспермии (снижение концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл).
МАР-тест проводится одновременно с исследованием эякулята (спермограммой) и никаких дополнительных условий не требует.
При первичном анализе эякулята принято определять антитела G-класса (MARg), в некоторых случаях также целесообразно проведение анализа с определением A-класса антиспермальных антител.
Норма МАР-теста — до 10%. Сомнительная патология, требующая дообследования, — до 50%. Свыше 50% — иммунный фактор бесплодия.
МАР-тест рекомендован ВОЗ, как обязательный и входит в наш стандартный алгоритм обследования. Однако в ряде учреждений России и некоторых странах используют IBD-тест, отличающийся несколько большей точностью. Латексный тест, а также ряд других способов определения антиспермальных антител в эякуляте не являются методами выбора при определении АСАТ.
Если нарушена подвижность сперматозоидов и/или отмечается выраженная патоспермия, то вместо МАР-теста проводится исследование антиспермальных антител в эякуляте (ИФА-тесты) и/или крови пациента (ИФА-тесты). Последние проводятся также при азооспермии неясного генеза, что особенно важно для определения обструктивной и необструктивной азооспермии. Нормы для этих тестов указаны в инструкциях к реактивам и соответственно бланках учреждений, их использующих.
Также имеет значение определение антиспермальных антител при ряде женских репродуктивных проблем: шеечный фактор, невынашиваемость беременности на ранних сроках, отрицательный посткоитальный тест.
Основная причина иммунного фактора бесплодия заключается в нарушении целостности гематотестикулярного барьера (ГТБ).
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline  
Старый 19.03.2012, 12:35
ответ для Grecha , на сообщение « да он не меньше моего названивает ))... »
  #553
mar`ya
Элита
 
Аватар для mar`ya
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Цитата:
Сообщение от Grecha Посмотреть сообщение
да он не меньше моего названивает )) вообще у нас хорошие отношения не буду придумывать , но мне ведь не 20 лет и у меня уже была семья и в моем понимании это семейные ужины , прогулки , а не общение по телефону, вот я и бешусь , понимаю что глупо ведь у него такая работа , но поделать не чего не могу
А что поделаешь... всегда надо с чем-то мириться... Любовь-это такая штука....
а есть надежда, что что-то изменится???
__________________
Я-Маша
mar`ya is offline  
Старый 19.03.2012, 12:36   #554
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
но согласись, Мариш, что это бред. если варчи одинаковые и уровень один и тебе нужно ЭКО, то переплатить 50 тыр за то, что это Невский.... не понимаю
Бред полный...
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline  
Старый 19.03.2012, 12:36
ответ для Опять??? :) , на сообщение « Да, за третьим :) У меня 8-летний... »
  #555
Проницательная
Элита
 
Аватар для Проницательная
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Да, за третьим У меня 8-летний мальчик и 5-летняя девочка
Третьего не планировала... Но теперь не могу уже смириться. Я себе уже жизнь с тремя детьми рисовала, ждала, что еще немножко и толкаться начнет... Не могу смириться теперь, что третьего не будет. Этого да, не будет. Но я надеюсь что будет еще малыш, и его я уже выношу
Все получится! Удачи!
__________________
Я Алеся
Проницательная is offline  
Старый 19.03.2012, 12:37
ответ для samuika , на сообщение « MAR test Стандартное дополнение к... »
  #556
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
MAR test
Стандартное дополнение к спермограмме с ненарушенной подвижностью сперматозоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. Т.е. те сперматозоиды, которые в обычной спермограмме рассматриваются как фертильные (т.е. способные оплодотворить яйцеклетку), выключены из процесса оплодотворения за счет связанных с ними антиспермальных антител. Исследование является обязательным при обследовании мужчин, состоящих в бесплодном браке, независимо от наличия или отсутствия мужского фактора. Исключения составляют случаи нарушенной подвижности сперматозоидов и выраженной патоспермии (снижение концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл).
МАР-тест проводится одновременно с исследованием эякулята (спермограммой) и никаких дополнительных условий не требует.
При первичном анализе эякулята принято определять антитела G-класса (MARg), в некоторых случаях также целесообразно проведение анализа с определением A-класса антиспермальных антител.
Норма МАР-теста — до 10%. Сомнительная патология, требующая дообследования, — до 50%. Свыше 50% — иммунный фактор бесплодия.
МАР-тест рекомендован ВОЗ, как обязательный и входит в наш стандартный алгоритм обследования. Однако в ряде учреждений России и некоторых странах используют IBD-тест, отличающийся несколько большей точностью. Латексный тест, а также ряд других способов определения антиспермальных антител в эякуляте не являются методами выбора при определении АСАТ.
Если нарушена подвижность сперматозоидов и/или отмечается выраженная патоспермия, то вместо МАР-теста проводится исследование антиспермальных антител в эякуляте (ИФА-тесты) и/или крови пациента (ИФА-тесты). Последние проводятся также при азооспермии неясного генеза, что особенно важно для определения обструктивной и необструктивной азооспермии. Нормы для этих тестов указаны в инструкциях к реактивам и соответственно бланках учреждений, их использующих.
Также имеет значение определение антиспермальных антител при ряде женских репродуктивных проблем: шеечный фактор, невынашиваемость беременности на ранних сроках, отрицательный посткоитальный тест.
Основная причина иммунного фактора бесплодия заключается в нарушении целостности гематотестикулярного барьера (ГТБ).
спасибо , не чего правда не понятно, но надо так надо!
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline  
Старый 19.03.2012, 12:38   #557
mar`ya
Элита
 
Аватар для mar`ya
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Цитата:
Сообщение от Drakoncik Посмотреть сообщение
Попробую запомнить. Таню и Диану убрать с линейки... Кого добавить?
Наташ, а я у тебя в линеечке я с субботы???с 17-го???
__________________
Я-Маша
mar`ya is offline  
Старый 19.03.2012, 12:38
ответ для samuika , на сообщение « Бред полный... »
  #558
Purtasha
Элита
 
Аватар для Purtasha
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 703


Я с завтрашнего дня начинаю аутогемотерапию,
интересно это как то на планирование влияет
__________________


Я-Таша
Purtasha is offline  
Старый 19.03.2012, 12:38
ответ для mar`ya , на сообщение « А это какие???? Ох, и не говори)))... »
  #559
Drakoncik
Элита
 
Аватар для Drakoncik
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от mar`ya Посмотреть сообщение
А это какие????
Да как обычно: побаливает грудь, ем всё время и живот потягивает немного.
__________________

Drakoncik is offline  
Старый 19.03.2012, 12:38
ответ для Grecha , на сообщение « спасибо , не чего правда не понятно, но... »
  #560
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от mar`ya Посмотреть сообщение
А что поделаешь... всегда надо с чем-то мириться... Любовь-это такая штука....
а есть надежда, что что-то изменится???
может стать только хуже чем больше звезд на погонах , тем меньше он будет дома(((
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena