спасти почку ребенка после травмы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:32   #1
polisha2013
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 17
спасти почку ребенка после травмы



Помогите, пожалуйста, советом.
У родственников моих знакомых случилась страшная беда. Они живут в Ростовской области. Летом, девочка 15 лет каталась на лошади и упала с нее. В результате травмы произошел разрыв почки и надпочечника. В результате не очень умело сделанной операции местным хирургом, 2 из 3 питающих почку сосудов были зашиты.
Почка стала усыхать из-за (по всей видимости) нарушения кровотока.
Что можно сделать, а, главное, куда и к кому бежать, чтобы восстановить кровоток. Местные медики говорят, что почка может в результате усохнуть и ее придется удалять. А это инвалидность на всю жизнь. Мама с дочкой готовы приехать в Питер в любой момент
polisha2013 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:47
ответ для polisha2013 , на сообщение « спасти почку ребенка после травмы »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Если в Питер ехать, то к проф. Осипову (главный детский уролог СПб) в Педиатрическую академию на Литовской (1-е хирургическое отделение). Не знаю, возможно ли что-то сделать. Урологи говорят, что если началось вторичное сморщивание, то уже ничего не сделать.
Только поправлю вас. Насколько я знаю, если вторая почка здорова, то после нефрэктомии не дают инвалидности (может, только временно).
Можете задать вопрос на сайте чадо.ру детскому урологу Лебедеву Дмитрию Анатольевичу. Он как раз работает на 1-й хирургии в ПМА.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena