Моего мужа развели на деньги... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 15:35   #1
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904
Моего мужа развели на деньги...



Нужно было купить недорогую новую машину для работы. Зашел на авто.ру, выбрал Ланос, почему то не смутила такая низкая цена..вот, кстати, эта лохотронская объява, позвонил, сказали, что модель 2008 года, небольшая коррозия на решетке радиатора, поэтому и снизили цену, пусть приезжает-смотрит....
Взял бабки, уехал...никаких сомнений не возникало. Раньше с авторынками дело не имели. Все наши машины-новые, куплены в приличных автосалонах.....В объяве значилось-автоцентр Охтинский. Приехал, машина стояла где-то на заднем дворе, посмотел-новая, но страшенькая и вся пустая, но решил брать, по фиг, все равно будет рабочей. Когда началась канитель с оформлением доков, предложили подписать соглашение о залогебез него, сказали, не будут оформять договор о купле продажеПонимаю, звучи глупо, но мой муж-полный фонарь в этих делах, папа на даче. за 300км с выключеным мобильником, спросить совета было не у когода и решил не звонть, потому что салон, к сожалению, производил впечатление абсолютно приличного: сидели девушки за стойками, кто-то оформлял кредит, ходили покупатели, стояло порядка 20-ти новых машин...в общем, обычная картина обычного салона Подписалдальше-хуже...пошел платить в кассу(касссой оказалась комната с бритым мужиком за столом и маленьким кассовым аппаратом). Сашу опять смутило,но почему то не остановилоЗаплатил 219 000. Дали чек. Вроде успокоилсяПошел оформлять договор...а там, уже, не 219 000, а 290 000. Оказывается, на этом поганом Шевике стоит доп.обор. еще на 70 кусковдо этого ни слова не говорили, гадыМужу, вся эта допа, к тому же завышенная в 2 раза по ценнику на фиг не нужна, естественно.....Вот тут и началось... Деньги из задатка не возвращаются, других"пустых" машин в наличии нет и не будет...Предлагали взять Б\ш ный кал за эти деньги, и то, еще не известно какой или новую 4-ку
Деньги обратно ни под каким предлогом не вернули. хотя подписали бумага о возврате, но только на 9 сентября, когда из отпуска выйдет какой-то начальник......


Дома начали "копать"..Оказалась контора АВТОМИРА...и полный лохотрон....
Когда сообщили родителям, те навели сравки и сказали, забить на 200 000 и не связываться...все равно шансы нулевые....таскаться по судам и писать кучу заявлений куда попало, платить те же 200 000 за приличного двоката......сами понимаете, себе дороже. Слишком крыша у этого АВТОМИРА серьезная.....работает салон с 2006 года. более 200 пострадавших и до сих пор не закрыт


вот такие дела...
обидно..очень.....
у мужа 14 было ДР, 15 поперся в этот поганый салон
я 2 недели назад родила 2-ю дочку
__________________
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:05   #2
бабулёк
Активный участник
 
Аватар для бабулёк
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 395


Всё это противно. Сочувствую. Видала по НТВ репортаж к криминальной хронике. В московских салонах эта схема разводки давно работатет. Вот теперь и в Питер прикатили.
бабулёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:32   #3
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от бабулёк Посмотреть сообщение
Всё это противно. Сочувствую. Видала по НТВ репортаж к криминальной хронике. В московских салонах эта схема разводки давно работатет. Вот теперь и в Питер прикатили.
Оно уже здесь давно
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:38   #4
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


ППЦ..
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:46   #5
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Мдя...
По мне ,так лучше б новую 4-ку взял,чем Шевик поганый,да еще и БУ
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:02   #6
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Автор, очень сочувствую
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:04   #7
xol
Старожил
 
Аватар для xol
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 009


А прочитать договор перед подписанием не судьба была? Я так понимаю что Ваш муж не является инвалидом по зрению, раз есть права...
xol is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:07
ответ для xol , на сообщение « А прочитать договор перед подписанием... »
  #8
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от xol Посмотреть сообщение
А прочитать договор перед подписанием не судьба была? Я так понимаю что Ваш муж не является инвалидом по зрению, раз есть права...
это был не договор, а согашение о задатке в нем сказано, что вы вносите сумму денег как гарантию салону, что покупаете этот автомобиль. к соглашению не придраться..так сказали юристы.сегодня читали его. оно у нас на руках
__________________
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:08   #9
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
это был не договор, а согашение о займе в нем сказано, что вы вносите сумму денег как гарантию салону, что покупаете этот автомобиль. к соглашению не придраться..так сказали юристы.сегодня читали его. оно у нас на руках
Там все хитро,вы далеко не первые,среди тех,кто залип,были и юристы и адвокаты и много кто еще.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:14   #10
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Там все хитро,вы далеко не первые,среди тех,кто залип,были и юристы и адвокаты и много кто еще.
я все понимаю просто обидно. к такому разводу были. честно говоря, не готовыхотя....было несколько моментов, чтобы засомневаться и уйти, но муж пошел на поводу у этих менеджеров-лохотронщиков..
приехал домой весь черный...говорит, что у него никогда в жизни так сильно нет болела голова....потом рассказал, что как переступил порог салона начали сразу облечивать ...

не знаю. верить или нет, но где-то в инете читала жалобы людей, что там эти продавцы используют т.н. психологические атаки не знаю все может быть.......
__________________
Сися на ножке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena