у кого нибудь была цепочка с двумя ипотечными банками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:15   #1
leva09
Участник
 
Аватар для leva09
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 112
у кого нибудь была цепочка с двумя ипотечными банками?



Есть однушка ее продаем, у покупателей ипотека, первый взнос и ипотечные деньги нам отдадут только после гос. регистрации в течении двух дней (все через ячейку в банке), то есть я уже и не хозяйка и денег еще не получила.
так же в один день хочу купить трешку у юр лица(ему деньги только безналом) и тоже беру ипотеку первым взносом у меня идет сумма вырученная за свою квартиру остальное в ипотеку, но мой банк не перечислит если у меня не будет прописки, а банк покупателя мне не заплатит пока я буду прописана. у кого нибудь была цепочка с двумя ипотечными банками? как все это состыковать?
__________________
leva09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:32
ответ для leva09 , на сообщение « у кого нибудь была цепочка с двумя... »
  #2
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от leva09 Посмотреть сообщение
Есть однушка ее продаем, у покупателей ипотека, первый взнос и ипотечные деньги нам отдадут только после гос. регистрации в течении двух дней (все через ячейку в банке), то есть я уже и не хозяйка и денег еще не получила.
так же в один день хочу купить трешку у юр лица(ему деньги только безналом) и тоже беру ипотеку первым взносом у меня идет сумма вырученная за свою квартиру остальное в ипотеку, но мой банк не перечислит если у меня не будет прописки, а банк покупателя мне не заплатит пока я буду прописана. у кого нибудь была цепочка с двумя ипотечными банками? как все это состыковать?
выбрать тот банк где прописка при перечислении денег неважна.
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:36
ответ для leva09 , на сообщение « у кого нибудь была цепочка с двумя... »
  #3
leva09
Участник
 
Аватар для leva09
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


нет времени выбирать, может уйти квартира которую хочу купить
leva09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:43
ответ для leva09 , на сообщение « у кого нибудь была цепочка с двумя... »
  #4
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Ваш продавец пойдёт на такую схему?
Банк какой у Вас?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:46
ответ для leva09 , на сообщение « у кого нибудь была цепочка с двумя... »
  #5
leva09
Участник
 
Аватар для leva09
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


банк Балтийская ипотечная, агент продавца говорит что они впринципе согласны, но вот как все это оформить..
leva09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:26
ответ для leva09 , на сообщение « банк Балтийская ипотечная, агент... »
  #6
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от leva09 Посмотреть сообщение
банк Балтийская ипотечная, агент продавца говорит что они впринципе согласны, но вот как все это оформить..
БИКОР что ли? Так они ж не банк, они Вас далее передают в банк непосредственно.И банк этот вполне может предоставить нал.Чтобы был нал, деньги сначала переведут на Ваш счёт в день подписания кредитного договора= в день сделки.Вы снимаете их со своего счёта и помещаете в ячейку.Во время регистрации ДКП в УФРС снимаетесь с рег. учёта.На момент регистрации Вы получаете деньги из верхней ячейки + продавец получает деньги из Вашей ячейки в помещаете их на счёт продавца.
Т.е. если продавец идёт на то, что частично нал пойдёт из одной ячейки после регистрации в УФРС, то почему бы не согласиться на то, чтобы и вторая часть шла также?
Здесь скорее проблема может возникнуть именно из-за Вашего покупателя,а точнее - из-за того, что в принципе собственные средства у Вас идут транзитом.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:32
ответ для Хельга , на сообщение « БИКОР что ли? Так они ж не банк, они... »
  #7
leva09
Участник
 
Аватар для leva09
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Здесь скорее проблема может возникнуть именно из-за Вашего покупателя,а точнее - из-за того, что в принципе собственные средства у Вас идут транзитом.
Что именно?
__________________
leva09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:40
ответ для leva09 , на сообщение « Что именно? »
  #8
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от leva09 Посмотреть сообщение
Что именно?
Именно вот это:

Цитата:
у юр лица(ему деньги только безналом)
Если бы у Вас были сосбственные средства именно наличкой, то могли бы их кинуть на счёт.Аккредетив.
А тут либо надо разделять сделки на 2 этапа , либо конечному продавцу идти на определённые риски, либо продавцу входить в ячейку для контроля и впоследствии помещать деньги на счёт.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:48
ответ для leva09 , на сообщение « у кого нибудь была цепочка с двумя... »
  #9
leva09
Участник
 
Аватар для leva09
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


но ведь у конечного продавца практически такие же риски как и у меня, я же тоже получаю свои деньги уже после получения покупателем права собственности на квартиру, как только я их получу сразу же переведу на счет продавцу, у нас еще все осложняется тем что фактическим продавцом моей квартиры является бабушка, а покупателем конечной я.
leva09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:55
ответ для leva09 , на сообщение « но ведь у конечного продавца... »
  #10
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от leva09 Посмотреть сообщение
но ведь у конечного продавца практически такие же риски как и у меня, я же тоже получаю свои деньги уже после получения покупателем права собственности на квартиру, как только я их получу сразу же переведу на счет продавцу, у нас еще все осложняется тем что фактическим продавцом моей квартиры является бабушка, а покупателем конечной я.
Нееет, далеко не одно и то же.
Вы Ваша бабушка в ячеку пойдёт, деньги из которой после регистрации ДКП в УФРС только она и сможет получить , а никто иной.А Ваш продавец должен подписаться под то, что быть может вы ему после регистрации переведёте деньги.Насчёт заёмных (Вашим банком) - не вопрос.Переведут.А вот относительно собственных - ?
Учитывая то, что в ячейку идёт бабушка,т.е. возраст, то и вовсе риски увеличиваются.Случись что (не дай Бог), так не видать собственных средств длительный период, а быть может и вовсе никогда.Потом что? Суд,расторжение конечного ДКП, а там уж и у банка в залоге она.
Не, это далеко не одно и то же.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena