Крым 2012 - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:01
ответ для наваждение , на сообщение « спасибо, тогда ее, пока не... »
  #4321
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
спасибо, тогда ее, пока не поздно)
я могу фотки белой показать
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:05
ответ для Лапунькина , на сообщение « ну,на самом деле,так и есть;) »
  #4322
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
ну,на самом деле,так и есть
а я что имею что то против?? Я вот тоже в Крым еду, и также на позитиве
__________________
если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:06
ответ для Sang Real™ , на сообщение « я могу фотки белой показать :) »
  #4323
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
я могу фотки белой показать
Ой, было бы просто чудесноА подушки там плесенью не пахнут( как девочки выше писали о Жемчужинке))?
__________________
если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:11   #4324
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Девочки, могу порекомендовать Гостевой дом " Вега" в Феодосии, нам ОЧЕНЬ понравилось)
по-подробнее расскажите, пожалуйста со ссылочкой на Вегу
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #4325
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481


вот отзыв о поселке Курортный с сайта " Отзывы.ру"

Курортное.
Друзья нам посоветовали поселок Курортное, находящийся между Судаком и Коктебелем. Поэтому, проложив маршрут по GPS, мы выехали в сторону Феодосии. На въезде в Курортное дорога раздваивается, мы решили ехать по левой, и, как оказалось потом, это было очень правильное решение. Если бы мы заехали правой дорогой, мы бы уперлись в конце в недостроенный и заброшенный пляж возле стройки века минувшего завода ЗИЛ, неопрятный и грязноватый (скорее всего, мы бы не остались). Но мы заехали слева, и попали на территорию курортов (от которых и произошло название местечка): очень ухоженную, чистую, благоухающую, с огромным количеством скамеечек, клумб. После Судака – просто баунти! Мы вышли на набережную: никаких заборов, между волноломов чистенькие галечные пляжи, а главное – очень мало людей! (особенно в сравнении с Судаком). Никаких шаурм и прочих подобных чадящих заведений. Нас это все очаровало, и мы решили здесь остаться на недельку. Пошли на поиски жилья. Сначала прошли по курортам (мест нет, цена от 180 гривен с человека в сутки), потом по частным пансионатам (тоже мест нет) – кстати, заведения очень приличные с бассейнами и очень ухоженными территориями. Пошли по частному сектору, и в первом же переулочке нашли, практически, что искали: в доме из ракушечника две комнаты (спальная и гостинная) + душ\туалет, кондиционер, спутниковое TV, стол с кухонным уголком, холодильник, вода горячая и холодная круглосуточно (вообще с водой там проблемы есть), машину ставить во дворе перед своим входом, до моря 10 минут ленивым шагом через территорию курорта мимо кипарисов и клумб. Строят там очень грамотно, все такие «номера» довольно уединенные, а хочешь общаться – добро пожаловать на общий двор! Договорились по 350 гривен в сутки, причем в последний день можешь уезжать хоть утром, хоть в полночь.
Вообще, что касается жилья. Выбор велик. Мы обращали внимания на 3х-местные номера: от 150 гривен (комната с 3 кроватями, общая кухня и душ с туалетом во дворе) до очень симпатичных коттеджей с кондиционерами и собственными балкончиками с видом на море (мы до них просто не дошли) и в августе (в самый курортный пик) было много табличек «имеются места». А буквально с 25 августа цены поползли вниз, и предложений стало еще больше.
Из фруктов мы налегали на местные персики «Белый кто-то» (сейчас не помню кто, то ли лебедь, то ли налив…). ОЧЕНЬ вкусные и сочные! Но они уже почти отходили, и продавцы часто подмешивали к ним турецкие: твердые и кислые. Кушали местный виноград (в отличии от турецкого у него ягоды разного размера), местные крымские дыни. Крымские арбузы нас не впечатлили. Пили местное красное вино (Коктебель) из кег, в которых обычно пиво продают (10 гривень литр, 2 гривны бокал 200 мл). Завтракали обычно у себя в номере с помощью все той же газовой плиты, а обедали и ужинали как правило на набережной: в пиццерии (большая круглая пицца в районе 20-40 гривен, вкусная) или кафешках справа за речкой (лицом к морю). Как мы поняли, курорты следили, чтобы отдыхающих не отравили, и вообще, чтобы им не мешали отдыхать и оздоравливаться. Поэтому «праздник жизни» был в отдалении, за речкой. В магазинах покупали разные украинские сладости и вкусные молочные продукты и мороженое.
Как выяснилось, речку тоже использовали как обычно принято на побережье, т.е. как канализацию. Поэтому мы облюбовали себе второй слева пляжик, на наш взгляд самый чистый, подальше от речки. Погода была жаркая, вода была +29С, мы очень много плавали, ныряли с волноломов и т.п. Когда жара становилась нестерпимой, мы перемещались под каштаны, и там валялись на ковриках.
Рядом (15 минут пешком от набережной) находится Биостанция со старинным садом редких крымских растений, там же дельфинарий. Очень уютный садик со скамеечками, смотровой площадкой. Там замечательно гулять ночью (освещен). Отсюда же начинается заповедник Кара-Даг (фактически биостанция уже находится на территории заповедника, хотя рядом тоже сдается жилье). По заповеднику ходить самостоятельно без проводника (читай, бесплатно) нельзя. Но мы это узнали не сразу, и однажды рано поутру отправились туда пофотографировать. Где-то с час мы шли по хорошо натоптанной тропе. Какие-то птицы с необычным шумом пролетели мимо нас. Потом мы вдруг увидели оленя! От неожиданности все замерли. Первым пришел в себя олень и растворился в кустах. Немного погодя мы заметили на противоположном склоне лесной пожар, очень быстро разрастающийся. Тут же во всей долине началась суета, побежали люди, поехали пожарные машины, и мы быстренько ретировались.
Но зато мы сплавали вдоль Кара-Дага к Золотым воротам на катерке. Нам посоветовали маленький катер (человек на 30), т.к. он может пройти прямо сквозь ворота, а потом было купание «в открытом море» прямо с катерка. Нам поездка очень понравилась. Билеты на неё (и на все остальные) продают прямо на набережной распространители. Еще мы сходили на увлекательную ночную экскурсию, организованную учеными-астрофизиками с биостанции, по звездному небу. С помощью ноутбука и мощного телескопа нам показывали звезды, созвездия, планеты и спутники, Луну, звездные скопления и т.д. Ученые-экскурсоводы, видимо, любят свою работу, было очень интересно. А небо было очень звездное! Дочь наконец-то разглядела в подробностях Млечный Путь. Немного мешала (в т.ч. и фотографировать днем) рыжая дымка из-за длительной жаркой погоды.
На противоположной от Биостанции стороне бухты можно подняться на горки (мимо недостроенной гостиницы ЗИЛа). Мы поднимались туда и на восходе, и на закате – фотографировали. Виды оттуда – замечательные! Далее дорога ведет в соседнюю Лисью бухту на нудистский пляж (мы не ходили).
Когда первые 5 дней пролетели, мы решили, что от добра добра не ищут, и остались в Курортном до конца нашего отпуска, договорившись на оставшиеся дни по 300 гривен за наш «номер»
Изображения
Тип файла: jpg 011208184328281.jpg (43.9 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg 011208184440557.jpg (21.5 Кб, 216 просмотров)
__________________
если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:13
ответ для наваждение , на сообщение « а я что имею что то... »
  #4326
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
а я что имею что то против?? Я вот тоже в Крым еду, и также на позитиве
ну мне показлось,вы с сарказмом)
я люблю Крым очень.Все детство там провела, все мои "первые любови" живут там)), все самые хорошие воспоминания. В этом году хотела изменить Крыму с Грецией,а не получилосьн да,совок, ну и ладно!зато какие там люди Все простые как 3 копейки, я у них легкоти жизни учусь)
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:16   #4327
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
ну мне показлось,вы с сарказмом)
я люблю Крым очень.Все детство там провела, все мои "первые любови" живут там)), все самые хорошие воспоминания. В этом году хотела изменить Крыму с Грецией,а не получилосьн да,совок, ну и ладно!зато какие там люди Все простые как 3 копейки, я у них легкоти жизни учусь)


неее.это Вам показалось.я также не приветствую пафосность
сейчас живу УЖЕ на чемоданах.все время ловлю себя на мысли что еще ТОЛЬКО ФЕВРАЛЬ.......я вся уже в Крыму
__________________
если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:27   #4328
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
Ой, было бы просто чудесноА подушки там плесенью не пахнут( как девочки выше писали о Жемчужинке))?
нет, плесенью ничего не воняло, уборка очень хорошая, в плане условий все прекрасно было.






__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #4329
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Девочки, а в Любимовке, здесь никто не отдыхал?????
http://liubimovka.ru/

А то вот нашла жильё, а теперь сижу и думаю, как там будет...
Номера вроде приличные, близко к морю, и стоимость не очень высокая, настораживает что то меня это...
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:31   #4330
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
Еще мы сходили на увлекательную ночную экскурсию, организованную учеными-астрофизиками с биостанции, по звездному небу. С помощью ноутбука и мощного телескопа нам показывали звезды, созвездия, планеты и спутники, Луну, звездные скопления и т.д. Ученые-экскурсоводы, видимо, любят свою работу, было очень интересно. А небо было очень звездное! Дочь наконец-то разглядела в подробностях Млечный Путь. Немного мешала (в т.ч. и фотографировать днем) рыжая дымка из-за длительной жаркой погоды.
»
блин. вот чтобы мы с дочкой хотели увидеть, только я не слышала про такое там, будем летом обязательно спрошу на биостанции про такое!!!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena