Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:54   #1851
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от таняя Посмотреть сообщение
Девы, привика от гемоф. инф. считается обязательной или по показаниям?
по показаниям
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:02
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « по показаниям:ded: »
  #1852
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
по показаниям
не а, добровольной, по желанию
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:09   #1853
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ясненько, спасибо. Мы вообще-то собираемся прививки делать все. Но к маю в таком случае карта явно не будет готова Хорошо, если летом успеем хотя бы две прививки сделать...
Аня, отказать в приёме не имеют право, но по факту - отказывают в связи с ситуацией с корью, а точнее в связи с новым приказом Ракитина.
про полиомиелит - высаживать из сада тоже не имеют право, должны переводить на 60 дней в другую группу, но по факту могут высадить ....опять же в связи с ситуацией с корью...

вобщем-то ситуация далеко не однозначная и грустная несколько мам уже в Петербурге потеряли работу из-за того, что прививок от КПК не было у деток (по медотводам, по убеждениям), детей высаживали, больничные не оформлялись....

конкретно с садом в который попадёте - зависит только от заведующей и мед.сестры
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:02
ответ для Лёвушкин , на сообщение « не а, добровольной, по желанию »
  #1854
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не а, добровольной, по желанию
вопрос был "считается ли прививка обязательной или делается по показаниям".Так вот прививка не считается обязательной,прививка против гемофильной инфекции не обозначена в национальном календаре прививок.Во всеволожской поликлинике делается по показаниям.
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:34
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « вопрос был "считается ли прививка... »
  #1855
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
вопрос был "считается ли прививка обязательной или делается по показаниям".Так вот прививка не считается обязательной,прививка против гемофильной инфекции не обозначена в национальном календаре прививок.Во всеволожской поликлинике делается по показаниям.
ну из серии:типа как спросили, так и ответили...

а по факту - вакцина против ХИБ-инфекций делается на основе добровольного волеизъявления родителей ребёнка, т.е. можно сделать и без показаний просто потому, что родители считают нужным защитить ребёнка с помощью вакцины от ХИБ-инфекций. Показания к вакцинации тоже не являются обязательными к исполнению именно потому, что у нас добровольная вакцинация в стране и национальный календарь -
Цитата:
— документ, утверждаемый Приказом Министерства здравоохранения РФ и определяющий сроки и типы вакцинаций, проводимых бесплатно и в массовом порядке в соответствии с программой ОМС.
а также по эпидемиологическим показаниям

вакцинация против ХИБ инфекции возможна на платной основе или по ДМС
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:25   #1856
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Ты уже совсем потеряла надежду на попадание в сад?
Решила подготовить девочек к саду

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Я вот размышляю, что мне с прививками делать... Как нам карту оформят, если у нас она всего одна? Причём, не по нашей вине - так получается, что то одна заболеет, то вторая, то инкубационный период, то реабилитационный, а там снова кто-нить заболевает ((( Теперь уже просто не успеть - ведь перерывы должны быть между прививками... Отказать вроде как не имеют права?
Карту оформят, просто иммунолог напишет ,что был мед.отвод,и распишет график прививок, и в сад возьмут, и все будет хорошо,если снова не начнется эпидемий, выше уже описали...
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:23
ответ для natysik1 , на сообщение « Решила подготовить девочек к саду:)) ... »
  #1857
merrymouse
Активный участник
 
Аватар для merrymouse
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 385


Девочки, подскажите, мы оформили карту для ДС, прошли всех врачей, сдали анализы, теперь надо карту отнести к педиатру и оставить там? не обязательно же на прием идти с ней? а потом забрать уже подписанную. кто уже сделал подскажите.
__________________

Я -Оля, ко мне на "ты".
merrymouse is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:54   #1858
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Я вот размышляю, что мне с прививками делать... Как нам карту оформят, если у нас она всего одна? Причём, не по нашей вине - так получается, что то одна заболеет, то вторая, то инкубационный период, то реабилитационный, а там снова кто-нить заболевает ((( Теперь уже просто не успеть - ведь перерывы должны быть между прививками... Отказать вроде как не имеют права?
Нам сказали в саду, куда взяли, что без прививок не возьмут :-(
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:01   #1859
таняя
Участник
 
Аватар для таняя
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб-Всеволожский р-н
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну из серии:типа как спросили, так и ответили...

а по факту - вакцина против ХИБ-инфекций делается на основе добровольного волеизъявления родителей ребёнка, т.е. можно сделать и без показаний просто потому, что родители считают нужным защитить ребёнка с помощью вакцины от ХИБ-инфекций. Показания к вакцинации тоже не являются обязательными к исполнению именно потому, что у нас добровольная вакцинация в стране и национальный календарь - а также по эпидемиологическим показаниям

вакцинация против ХИБ инфекции возможна на платной основе или по ДМС

всем спасибо за ответы!
таняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:03   #1860
SandyS
Участник
 
Аватар для SandyS
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Заневка,м.Ладожская
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от merrymouse Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, мы оформили карту для ДС, прошли всех врачей, сдали анализы, теперь надо карту отнести к педиатру и оставить там? не обязательно же на прием идти с ней? а потом забрать уже подписанную. кто уже сделал подскажите.
Мы вчера ходили к педиатру подписывать карту,но приём закончился и нам не успели всё вписать,пришлось оставить.Сказали позвонят как впишут всё.Но как то мне боязно оставлять у них карту...мало ли потеряют....всё может быть.Пару дней подожду и пойду напомню о себе
__________________
SandyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena