Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.02.2012, 18:21
ответ для Shedevra , на сообщение « Ничего!!! Нас бьют, а мы крепчаем!... »
  #521
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Ничего!!!
Нас бьют, а мы крепчаем!
У меня, кстати, муж не привит. Мед.отводов у него никаких. Уж как там моя свекровь в советские-то времена исхитрялась - никому не ведомо
Зато какая поддержка у меня теперь
Но это точно я сама привита и корью болела два раза !!И ничего жива здорова !!А ребенка не прививаю и прививать нехочу Это мое право
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:22
ответ для irishka1982 , на сообщение « ну приехать ещё раз за приказом мне... »
  #522
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
ну приехать ещё раз за приказом мне собственно говоря не сложно только думаю не подпишет заведующая его , да и смысла сейчас в этом не вижу.
Вчера мне в садике отказались написать письменный отказ, что я также озвучила в заявлении в прокуратуру. Что самое интересное-сотрудники сада до сих пор не привиты от кори! т.е. как то избирательно они постановление Ракитина выполняют!
Раз она отказывается писать писменный отказ то Ваш ребенок вправе посещать данное заведение !!!
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:27
ответ для Shedevra , на сообщение « А раз нет приказа, то ребенок может... »
  #523
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Хороший полицейский Посмотреть сообщение
Девочки, и это говорит врач - я валяюсь... А знаете, ведь это очень показательно!
Боже упаси от таких врачей и знакомых мам уж простите.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:28   #524
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Раз она отказывается писать писменный отказ то Ваш ребенок вправе посещать данное заведение !!!
Вот только вопрос как это сделать! Подкинуть ребёнка в группу и бежать со всех ног, чтоб не догнали? Не, мне ребёнка жалко. Придётся ждать ответа прокуратуры
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:31   #525
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
Вот только вопрос как это сделать! Подкинуть ребёнка в группу и бежать со всех ног, чтоб не догнали? Не, мне ребёнка жалко. Придётся ждать ответа прокуратуры
Я думаю так: раздеть ребенка, отправить его в группу, а самой к заведующей за приказом. Если воспитатели начнут что-то говорить об отказе, то спросить о письменном приказе. Они ессесно ничего не дадут. Вы к Заведующей и там уже решайте вопрос. Если уж заведующая даст приказ, то придется конечно ребя забрать.
Как-то так
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:34
ответ для irishka1982 , на сообщение « Вот только вопрос как это сделать!... »
  #526
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
Вот только вопрос как это сделать! Подкинуть ребёнка в группу и бежать со всех ног, чтоб не догнали? Не, мне ребёнка жалко. Придётся ждать ответа прокуратуры
Если заведующая отказывается принимать ребенка она должна написать письменный отказ если она этого не делает то в праве оставить ребенка в садике !!!Давите на законы на прокуратуру и скажите ей что весь моральный ущерб понесет она !!!А что рано говорить ???
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:39
ответ для Ayats , на сообщение « Да, с прокуратурой очень удобно стало... »
  #527
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Да, с прокуратурой очень удобно стало работать. Я уже написала заявление, что наши права нарушают - без привики не пускают в садик, при том, что нет карантина и не объявлена эпидемия.
Объясните свою логику, пожалуйста. Если переносчиками считаются только не привитые дети, то какую угрозу они могут представлять для ваших привитых? Они тогда должны быть опасны только другим непривитым. Если же переносчиком может оказаться любой ребенок (мы же не знаем, кого прививка защитит от заражения, а кого нет), и прививка, как некоторые считают, облегчает течение болезни, то, опять-таки, волноваться должны только родители детей без прививок.
Приказ - это нарушение закона, т.к. не было объявлено об угрозе эпидемии и не пускать в садик не привитого ребенка можно только в случае карантина.
+ МНОГО!!!! логики в угрозе непривитых - переносчиках болезни (!!!!! ) нет никакой!
Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:58   #528
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Девочки,а кто есть с Васьки?Какие новости?Нас высадили во вторник,сад №30.Пока сижу,но на работе так терпеть не будут,больничный не дают ессно,и я и деть здоровы.Завтра иду за письменным отказом от завсада и с заявлением- в Прокуратуру р-на.До РОНО дозвониться нереально.В райздрав отделе сказали что все законно,мол эпидемугроза и про эти телефонограммы.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:01
ответ для Shedevra , на сообщение « Ну то есть потрясать пальцами и... »
  #529
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Ну то есть потрясать пальцами и покрикивать громкими угрозами - вот "наш" метод ведения диалога?!
Кстати, так и запугивают родителей в садах - на своей шкуре испытала
Хорошо, если только дойдет до приглашения прокурорской проверки. А то могут и с кулаками на непривитых...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:05   #530
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Печально не печально но их сплошь и рядом !!Моя патронажная сестра с пенную рта говорила как плохо что я не привила своего ребенка не почитав мою выписку с роддома !!Хотя моя дочь родилось путем кесарево сечение и с патологиями почек !!Но я мама умная и решаю само что и когда !!
вот и я о том же, что врачам наплевать почему не сделаны прививки, им самое главное план сдать по привитым
Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Боже упаси от таких врачей и знакомых мам уж простите.
+1
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena