Истории о появлении питомцев в доме - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Откуда появился питомец в Вашем доме?
Купили 106 60.57%
Отдали знакомые 14 8.00%
Подарили 8 4.57%
Наследство от родственников 4 2.29%
Подобрали на улице 48 27.43%
Взяли из приюта 10 5.71%
Нет, всё было куда интереснее! 20 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 10:02
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #21
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Кот "куплен" за монетку здесь на ЛВ.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:14
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #22
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Первую свою собаку в жизни (б/п) подобрала на улице, ей еще года не было (прожила с нами 14 лет)
Вторую принесла с Птичьего рынка (тоже б/п) - жалко стало. Но какие-то деньги за нее заплатила.
Третью муж дарил мне на ДР (покупали)
Четвертую оставили себе из единственного помета
Эти все уже за радугой...

Сейчас купленный чертенок и подобранная из подвала кошка
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:59
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #23
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Самый первый пёс появился в результате ограбления нашего участка: украли кроликов и родители решили завести собаку. Папа с работы притащил щенка "сторожевой овчарки". До этого момента собаки меня как-то не интересовали...а зря, как оказалось))))
Пёс прожил с нами до 16 лет.
Всех остальных я покупала: каталась по питомника, ездила на кёрунги, выставки, соревнования.
Шпиц появился в результате настоятельной рекомендации моей замечательной знакомой, владелицы питомника НО и шпицев (не буду писать название, чтоб не пиарится))). Вообще мне не очень хотелось брать маленькую собаку, но купилась на характер и не жалею.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:02
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #24
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


2 морских свинки-даром,с ЛВ,в мои добрые и заботливые руки...Собака лабрадор-та же история...Спасибо,ЛВ,это судьба!Когда на этом сайте меня что-то раздражает-утомляет-злит-обижает,я напоминаю себе о"Зато!":не сидела бы на ЛВ,не было бы Хрюши,Жужи и Чипика!Сиди-сиди,терпи,может,ещё кого "высидишь"!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:26
ответ для ЮГ. , на сообщение « 2 морских свинки-даром,с ЛВ,в мои... »
  #25
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


По старшинству. Кот взят у знакомой. Был единственным в помете. На данный момент ему 17-й год. Старший мопс, Плюша, куплена в Белоруссии, в возрасте 2,5 лет. Сейчас ей 13-й год. Младшая мопса, Саша - её дочь, оставлена себе. Ей почти 10 лет. Ну и стаффбулик, 2-х лет от роду, девушка Лёка, вымечтанная, выбранная и купленная в Москве. В планах рыжая сука стаффи и в дальней перспективе кобель стаффи...
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:40
ответ для скромняга , на сообщение « Старшая кошка появилась у нас в... »
  #26
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Старшая кошка появилась у нас в результате распространенного случая. Приехали на дачу, а там на крылечке коробка с двумя новорожденными котятами. Один уже мертвый. Второго котенка выкармливали всей семьей. Слава богу, на третий день нашли кормящую кошку и она удочерила котенка. Выросла красавица.
Вторую кошку взяли здесь на ДО. Дочка увидела фотку черного котенка и влюбилась. В этот же день забрали ее себе.
Как у нас появилась крыса,хомяк и улитки-ахатинки - это опять таки элементарная история. Заводили друзья-приятели дочерей, а потом они оседали у нас за ненадобностью своим хозяевам. Огромного сома притащили из детского сада. Воспитатели хотели его выбросить, так как он мешал завести маленьких рыбок. Пришлось покупать аквариум, жалко стало рыбку. Со временем там появились и другие рыбешки.
Последняя, кого мы взяли это собака. Единственное осознанное и обдуманное приобретение. Наша семейная любовь Маламут. Теперь у нас дома целый зоопарк, младшая дочка очень гордится.
А вчера средняя дочь заявила, что ей еще хочется морскую свинку, папа наш только обреченно вздохнул, он уже смирился с постоянным увеличением нашего зоопарка. А ведь сначала был категорически против животных в квартире.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:36
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #27
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Собаку РЧТ купила.
Кошку - сестра подсуропила. Приехала из Сертолово и говорит - Там такая кошечка, она тебе срочно нужна. У нее нет задней лапы и зиму она не переживет. Пришлось ехать, забирать.
Улиток гиганских купила.
Чихуашку тоже сестра подсуропила, говорит - Там такая отказница, она тебе срочно нужна. Надо спасать иначе усыпят. Забрала.
И еще кошка мужа планирует к нам переехать. Но пока живет с бабушкой мужа, чтобы бабушке не скучно было.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:23
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #28
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


По большей части это было "сами приходили". Кошаки нагло входили в квартиру и оставались насовсем. После переезда я тоже ждала такого визита, но что-то все никто не шел и не шел... И мы взяли котенка у подружки, причем их было 2 и в результате обычной бытовой путаницы нам достался вовсе не тот, на которого я нацелилась. Но очень милая киса оказалась, только вот "запела" по весне
carry is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:54
ответ для Alleo , на сообщение « Истории о появлении питомцев в доме »
  #29
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Сыну покупали морскую свинку.
Мне подружка подарила кошку, потом у нас свои котята рождались. Так что это тоже вариант для опроса - "родился у нас".
Правда, мы котят всех уже дааавно пораздавали. А свинка отдала богу душу.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:29   #30
никусикааа
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Собаку РЧТ купила.
Кошку - сестра подсуропила. Приехала из Сертолово и говорит - Там такая кошечка, она тебе срочно нужна. У нее нет задней лапы и зиму она не переживет. Пришлось ехать, забирать.
Улиток гиганских купила.
Чихуашку тоже сестра подсуропила, говорит - Там такая отказница, она тебе срочно нужна. Надо спасать иначе усыпят. Забрала.
И еще кошка мужа планирует к нам переехать. Но пока живет с бабушкой мужа, чтобы бабушке не скучно было.
Я как раз та "подсуропивалка"
Кошку взяла котенком у подруги.
Бультерьера забрала с усыпления в годовалом возрасте. Пили как-то с мужем чай на кухне. Звонит мой ассистент - говорит буля на усыпление привели, правда забрала буль.команда на передержку. Рассказываю мужу - он - "Дай телефон". На следующий день на смотрины поехали)))
Чиха - опять же с усыпления в 1,5 мес. Выходили, выжил.
никусикааа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
животные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena