Звёздные мамочки - Страница 1217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:38
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12161
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я хочу в закупке кроликов поучаствовать, там минималка - 2 кроля. Они по 360 р. Весят 1,5 - 2 КГ.

Если хотите, могу одним поделиться.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:42
ответ для Vursy , на сообщение « а у кого-нибудь кстати есть кухня с... »
  #12162
Алёнаhot
Гость
 
Аватар для Алёнаhot
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ул.Пулковская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь кстати есть кухня с глянцевыми фасадами? как она в реальной жизни - очень непрактичная? оч хочется такую, а меня все отговаривают - типа протирать ее надо каждые 5 минут...
у меня глянцевая. если б не мои малыши, то протирать часто не потребовалось (но точно не каждые 5 минут). смотрится очень красиво!
Алёнаhot is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:43
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо :flower: Очень по рыбе... »
  #12163
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо
Очень по рыбе соскучилась.. Но дома все мясоеды.... а рыбы хорошей не найти.. Везде натыкаюсь на такую же свеже "размороженную" треску...
Ой, вчера продрыхла все интересные обсуждения про рыбу. Меня она тоже очень интересует.
Но пока, как и все в топике, изредка покупаю только треску или другую именно морскую и замороженную там рыбу.
Наверно, многие видели сообщения юзера Ainata на форуме, она очень много, просто нереально много знает о поставках заморозки рыбы и мяса к нам.
Она советует покупать морскую рыбу, в идеале именно дикую, а не искусственно выращенную. Т.е. грубо говоря из белых рыб треска, а из красных- горбуша. Замороженных лучше не кусками, а целиком.
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
если говорить о пищевой безопасности . то детям лучше не покупать филе, если только его не делают при вас- такое практикуют на рынках
практически все филе вымачиваются в фосфатах, при этом филе изменяют структуру, становится более пористым и впитывает воду, что ведет к увилечению веса . т.е. из 500 гр исходного продукта получается филе весом 650-700 гр, затем его глазируют и замораживают. а еще фиел очень часто отбеливают, что филе какой-нибудь помпаниты вонючей( соррри имею в виду в прямом смысле этого слова) выдать за благородную рыбу- при этом цвет становится бЭлый-бЭлый, а вот вкус и запах не меняются.
причем грешат этим иностранные поставщики..

так что лучше всего покупать целую рыбеху, нашу российскую,рекомендую речную( только свежую- при малейшем подозрении на запах илипри калянусе- паразитах в теле выбрасывайте) целую либу тушку- даже если она на прилавке не супер выглядит- замороженая кривая, но при этом срез тушки не заветрен, а слегдка запорошен льдом, и светлый на вид, и от него нет резкого запаха, то эта рыба скорее всего будет гораздо чище и натуральней по своему составу , чем ее импортыне лощеные красавцы- собратья.

нашим рыбакам лениво, да и финансово не особенно выгодно тратить средства на всякие химикаты, да и обрабатывать рыбу после вылова особо негде, поэтому морозят сразу, без затей- ну можеть быть чуть морской воды сверху, но это только рыбу дольше сохранит. Я про нашу треску, пикшу, сайду, зубатку- тут смотрите, что ребенок из этого списка сможет съесть. Минтай наш ( в виде тушки или безголового брать можно( если его кто-то ест) , а вот филе минтая- ни в коем случае- оно у на сисключительно китайское, а с китайскими фосфатами по силе никакие дргуие соперничать не могут...
Еще безопасно более-менее покупать недорогую импортную рыбу- хек, скажем, знаю точно, что аргентинцы ничем его не обрабатывают. Очень славная рыбка бротола или розовая треска- из семейства тресковых. но водится в Южном полушарии, на мой взгляд , вкуснее и сочнее нашей трески, но вот продают ее у нас под столькими именами... И за треску выдают, и за морской окунь почему-то...

Да, нототению ничем не обрабатывают, гренадер- невыгодно, дешевая она потому что и ловится в прилове- т.е на ее лов специально не выходят, оан ловится вместе с чем-то, а такие рыбы никогда не обрабатывают.

Еще могу посоветовать талисман, морской окунь( только шкуру снимайте)..

И ни в коем случае не покупайте рыбный фраш, особенно замороженый импортный. Шайбы рыбные- ни в коем случае! Вы же не едите обрезки и объедки? Вот и не надо!
И не спрашивайте меня , из чего это все делают иностранцы, пожалуйста
А вот тот старинный топик по рыбе http://forum.littleone.ru/showthread...219#post188219 очень информативный.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:54
ответ для svetonka , на сообщение « У нас такого цвета кухня - глянцевая ... »
  #12164
Алёнаhot
Гость
 
Аватар для Алёнаhot
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ул.Пулковская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
У нас такого цвета кухня - глянцевая из акрилайна!!
Только я решила полностью темную делать и верх и низ - смотрится очень красиво -но на мой взгляд пачкается, хотя гости говорят что это я придираюсь и ничего не видно!
и у нас наподобие, баклажан низ и белый верх. очень красиво смотрится
Алёнаhot is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:13   #12165
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Алёнаhot Посмотреть сообщение
и у нас наподобие, баклажан низ и белый верх. очень красиво смотрится
У вас тоже ищ акрилайна? А столешница и панель у вас какого цвета?
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:19
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12166
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


я тут участвовала в закупке рыбы: речная форель, из ЛО, привезли мне домой -еще дышала)))))))) Вкуснятина!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:25
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12167
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У Джастик в эти выходные 30% на все. Одежда для девочек.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:32
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12168
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


про мужа: кожей не обтягивал, делает деревянную мебель, точнее из ДСП, с элементами стекла и металла, конечно, в зависимости от дизайна. При чем делал нам два разных шкафа-купе, всю стенку на кухне, детскую двух ярусную кровать, и шкаф в прихожей.
А так же валит деревья на даче и строит дома))))))) Ремонтирует компьютеры и технику, а вообще он -тромбонист))))

Извините за наглый хваст

п.с. я иногда думаю, что я только и умею, что нервы трепать))))
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:35
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12169
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Кери, а у мужа это хобби, мебель я имею ввиду? или основное занятие?
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:37   #12170
Алёнаhot
Гость
 
Аватар для Алёнаhot
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ул.Пулковская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
У вас тоже ищ акрилайна? А столешница и панель у вас какого цвета?
столешница белая, не панель, а плитка красивая, у нас не акрил ( от него отговорили), а пластик
Алёнаhot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena