отпуск в Карелии с грудничком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 14:05   #1
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240
отпуск в Карелии с грудничком



У меня вопрос к более опытным мамам с грудничками.
Стоит вопрос о сроках отпуска мужа начало июня или конец августа.
Малышке будет 7мес или почти 10 мес, принципиально ли когда ехать в отпуск хотели на машине в Карелии снять домик я муж малышка и собакевна. Так как юга на 2 недели не позволительная роскошь. Да и адаптация для крохи сложнее. Подскажите какие подводные камни в этом возрасте с малышней. Планирую кормить грудью до тех пр пока это возможно. С чем я могу обжечься? Спасибо откликнувшимся.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:48
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


И в начале июня и в конце августа в Карелии холодно особенно ночами В середине июня могут быть и заморозки, у нас в июне днем температура была 5 градусов, ночью 3. За то в июне светло почти круглосуточно, свежая зелень, птички. И очень очень много комаров. Еще в июле там полно клещей. Вода еще холодная купаться холодно.
В августе ночи темнее, за то можно погулять в лесу поискать грибы/ягоды. Правда с ребенком 10 мес это почти невозможно. Комаров там много и в августе, да еще и мокрец к ним присоединяется вечерами. Клеща тоже можно подцепить, но в августе их уже меньше. Вода уже холодная
Карелию очень люблю, но попыталась бы изыскать возможность чтобы поехать туда в июле, комары тоже будут, но по крайней мере будет тепло. Ну а если только эти два срока, то наверное надо брать август. Чтобы еда ребенкина устаканилась. В 7 мес только вводится прикорм, что-то не понравится, на что-то может быть реакция, непонятно что брать. А в 10 мес у ребенка уже есть примерное меню, что он ест, что любит, можно как-то планировать.
На что обращать внимание - КОМАРЫ!!! Брать все от комаров - фумигаторы в каждую комнату, репелленты для себя и ребенка, продумать одежду, которая максимально закрывает руки и лицо.
Еще берите домик с электричеством (Вам скорее всего понадобится блендер и холодильник, и конечно фумигатор, а электричество бывает не везде). Берите дом на открытом месте, пусть дует, за то этих тварей сдует. Берите близко от какого-нибудь большого озера и с лодкой.
В общем Карелия - это супер!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:51
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #3
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


+1 к предыдущему оратору. И комары - да! Самый злой зверь в Карелии.)
leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:02
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #4
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Мы ездили в 11 мес-год в Карелию на дачу, это был июль август. Блендер брали (работал от дизель генератора) холодильника не было (тока погреб) фумигатор брали, дом возле озера. Было здорово.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:06
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #5
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


А у нас там дача и я планирую весной туда умотать по самое... не знаю. Насколько терпения хватит...
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:21
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #6
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


ой, обзавидовалась вам!!!! так летом хотела бы поехать в карелию с детишками (мелкой будет 10-11 месяцев), ездили пару лет назад, домик на онежском озере снимали. таааак обалденно я никогда не отдыхала - тихо, спокойно, красота вокруг!!!! если бы не финансовые трудности, обязательно бы поехали...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:23
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #7
ayrimma
Элита
 
Аватар для ayrimma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб, ул. Тельмана
Сообщений: 1 606


Мы ездили первый раз в Карелию когда нам исполнилось 5 месяцев. Дело было в июле-августе, дже жили на острове пару дней без каких-либо условий, главная беда - КомарЫ. брала различные фумигаторы и брызгалки, которые можно использовать грудничкам.
ayrimma is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:08
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #8
Lerrra
Активный участник
 
Аватар для Lerrra
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Северрр
Сообщений: 529


Карелия - страна большая ))) Жила с рождения в Петрозаводске, не помню заморозков в июне, в конце мая несколько лет назад снег падал, это да, но в детстве в июне я каждый год с первых чисел уже купалась регулярно (на даче под Петрозаводском). Северней, конечно, холоднее.
Моему малышу почти 10, мы часто ездим по городам, с питанием никогда проблем не было, первые день-полтора практически полностью на ГВ, потом ест вместе со мной. (блендером не пользуюсь, у нас педагогический прикорм). Летом, когда еще совсем маленький был, ездили на 2-3 дня в лес в сторону Карелии. Комары на него почему-то не садились ))) И все равно под присмотром постоянно (и в слинге почти постоянно), так что случайный комарик сразу же смахивался.
Lerrra is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:17
ответ для Lerrra , на сообщение « Карелия - страна большая ))) Жила с... »
  #9
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
Карелия - страна большая ))) Жила с рождения в Петрозаводске, не помню заморозков в июне, в конце мая несколько лет назад снег падал, это да, но в детстве в июне я каждый год с первых чисел уже купалась регулярно (на даче под Петрозаводском). Северней, конечно, холоднее.
плюс мульЁн!!
год от года в Карелии погоду не угадать. Помню, когда еще училась (я сама с Петрозаводска) было безумно обидно - весь июнь стояла посто неимоверная жара, а июль-август лили дожди. а пару лет назад было безумно холодно в июне (а съездила в Беломорск - там вообще снег был). в 2009 году - на дачке у родителей было вообще супер.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:38
ответ для ольга , на сообщение « отпуск в Карелии с грудничком »
  #10
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Комарыыыыы... беее но в июле нам никак решили ехать 10го августа, но ценник аховый. 10 дней простой домик в районе 30000 тыщ выходит, россия матушка страна с запредельными ценами на отдых.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena