Лишение отцовства - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 12:40
ответ для zveruha , на сообщение « Лишение отцовства »
  #11
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


а какой смысл отцу вообще оказываться? алименты все равно платить
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:44
ответ для katerinapim , на сообщение « доьрый день!!!тоже стоит вопрос о... »
  #12
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от katerinapim Посмотреть сообщение
доьрый день!!!тоже стоит вопрос о лешения отцовства...Он с нами не живет уже почти год...развод оформили только месяц назад,на аллименты подавать не буду,но хочу лишить отцовства...ОН не общается с ребенком вообще никак,даже с днем рождения не поздравляет...ребенку 2,3года...соответсвенно разрешение тоже не дает на вывоз ребенка за границу...да и вообще зачем такой "папа" как начать эту процедуру,с каких документов и куда их подавать...спасибо
не пройдет, без подачи на алименты шансов нет. и потом год, это не о чем...он что пил, ребенка бил?? вполне может быть что общения нет по вашей вине.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:46
ответ для Комяга , на сообщение « наоборот, можно удочерить только в... »
  #13
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от диоксид Посмотреть сообщение
наоборот, можно удочерить только в случае лишения или отказа
мужчина не может добровольно пойти и отказатся, а вот дать согласие на удочерение-да. но тогда и алименты он платить не будет, как если бы был лишен род. прав.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:47
ответ для katerinapim , на сообщение « доьрый день!!!тоже стоит вопрос о... »
  #14
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от katerinapim Посмотреть сообщение
доьрый день!!!тоже стоит вопрос о лешения отцовства...Он с нами не живет уже почти год...развод оформили только месяц назад,на аллименты подавать не буду,но хочу лишить отцовства...ОН не общается с ребенком вообще никак,даже с днем рождения не поздравляет...ребенку 2,3года...соответсвенно разрешение тоже не дает на вывоз ребенка за границу...да и вообще зачем такой "папа" как начать эту процедуру,с каких документов и куда их подавать...спасибо
Если отец не хочет отказываться от отцовства и при этом не является хроническим алкаголиком или наркоманом, то Вы можете подать на лишение отцовства только, если он будет являться злостным алименьщиком, то есть сперва надо на алименты подать и в случаи не выплаты этих алиментов подавать в службу судебных приставов на взыскание. И только если отец будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, в таком случае его могут лишить отцовства. А просто за то, что не приходит и не поздравляет с ДР, не лишат. Надо ДОКАЗАТЬ в суде, что он ЗЛОСТНО уклоняется от родительских обязанностей или является ассоциальной личностью (наркоман, алкоголик) и его присутствие для ребенка опастно.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:51
ответ для вакса , на сообщение « Если отец не хочет отказываться от... »
  #15
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Если отец не хочет отказываться от отцовства и при этом не является хроническим алкаголиком или наркоманом, то Вы можете подать на лишение отцовства только, если он будет являться злостным алименьщиком, то есть сперва надо на алименты подать и в случаи не выплаты этих алиментов подавать в службу судебных приставов на взыскание. И только если отец будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, в таком случае его могут лишить отцовства. А просто за то, что не приходит и не поздравляет с ДР, не лишат. Надо ДОКАЗАТЬ в суде, что он ЗЛОСТНО уклоняется от родительских обязанностей или является ассоциальной личностью (наркоман, алкоголик) и его присутствие для ребенка опастно.
ВО-во, и я о том же.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:12
ответ для zveruha , на сообщение « Лишение отцовства »
  #16
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Купите справку в наркодиспансере о том, что он на учете состоит, а муж пусть на суде подтвердит, что он наркоман
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:20
ответ для Комяга , на сообщение « наоборот, можно удочерить только в... »
  #17
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от диоксид Посмотреть сообщение
наоборот, можно удочерить только в случае лишения или отказа
нет, обычно если отец хочет лишения прав, то это одновременно делают. он, можно сказать, переписывает своего ребенка на другого человека. а так чтобы пришел и отказался от прав- нельзя. только по причине. если пьет, наркоманит и представляет угрозу для жизни ребенка или бывшей супруги. ну или не выплачивает алименты больше 6 месяцев. но с этим очень трудно, так как сейчас ужесточили и лишение это самая- самая крайняя мера.
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:05
ответ для zveruha , на сообщение « Лишение отцовства »
  #18
BlondyLili
Старожил
 
Аватар для BlondyLili
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 1 417


Нам отказали в лишении отцовства. Сказали мало доказательств, что отец злостно уклоняется от обязательств по воспитанию сына (не наркоман, не алкоголик, не бьет, работает). Лишить родительских прав меня попросил сам отец, ему надоело делать разрешения у нотариуса.

Мы сейчас через органы опеки изучаем вопрос о двух папах! Знакомые смогли усыновить ребенка (НМ) при "живом" отце. Т.е. свидетельство о рождении ребенку поменяли, а права (алименты) на ребенка у старого папы остались те же. Как-то так. Я еще точно не разобралась (юридически) с этим вопросом. Там правда потребовалось согласие старого папы, что он не против, что у ребенка будет новый папа.

Юристы, может подскажете?
__________________
BlondyLili is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:25
ответ для zveruha , на сообщение « Лишение отцовства »
  #19
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Что за бред??? Какие нарко-диспансеры?? Какие справки? При чем тут удочерение другим папой? При чем тут алименты??

Мой БМ был согласен на лИшение. Алиментов не платил никогда. Я подала иск, в иске написано "утратил моральное право", что означает - не принимает, не помогает, не против... В суд БМ написал заявление о согласии с иском. На заседание даже не явился. Суд вынес постановление - лишить *статью не помню, но могу посомтреть в постановлении). ВСЕ!
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:37   #20
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Что за бред??? Какие нарко-диспансеры?? Какие справки? При чем тут удочерение другим папой? При чем тут алименты??

Мой БМ был согласен на лИшение. Алиментов не платил никогда. Я подала иск, в иске написано "утратил моральное право", что означает - не принимает, не помогает, не против... В суд БМ написал заявление о согласии с иском. На заседание даже не явился. Суд вынес постановление - лишить *статью не помню, но могу посомтреть в постановлении). ВСЕ!
а сколько лет назад это было?
Облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena