Высокая температура 5й день - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:44
ответ для Popova , на сообщение « Я не специалист, моих детей лечат... »
  #51
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я не специалист, моих детей лечат такие)) И поэтому ТТТ, они не болеют, а если болеют их не залечивают и поэтому попраляются за 2-3 дня) Удачи Вам в лечение (залечивание))
ЗЫ найдите грамотного педиатра, тогда многое станет понятно, в поликлиниках врачи малость не те.
Спасибо, я в поликлинику не хожу. А вы и дальше лечитесь подорожником и экспериментируйте на собственных детях до первого серьёзного случая
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:51
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #52
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


и у нас тут похожая история случилась. сначала сопли, потом стал подкашливать, с четверга на пятницу температура поднялась к 39. держалась 4 дня (утром и вечером стабильно 39). на 2-й температурный день кашель стал просто кошмарным, а нос в принципе перестал дышать. мы с мужем чуть не поседели, ибо кашель был приступообразный, одну ночь сынуля кашлял почти не переставая. три дня подряд мы вызывали разных врачей (опасались пневмонии). все ставили ОРВИ. ну и плюс воспалённые аденоиды, с чего, собственно, всё и началось. третий врач прописала Эреспал..и, о чудо...ребёнок почти перестал кашлять. нос тоже стал дышать. вот сейчас уже второй день нормальная температура и кашля с насморком почти нет. тоже вызывали Хеликс лабораторию, сдавали анализы мочи и кровь, чтобы отмести бактериальную инфекцию.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:55
ответ для Kamea , на сообщение « Спасибо, я в поликлинику не хожу. А вы... »
  #53
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Спасибо, я в поликлинику не хожу. А вы и дальше лечитесь подорожником и экспериментируйте на собственных детях до первого серьёзного случая
и Вам не болеть))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 08:20
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #54
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Сегодня опять 38.3 утром, хеликс приедет только с 12.30 до 14.00. Я тут задумалась о больнице уже. Как-то совсем переживаю. С виду сын чувствует себя не плохо, улыбается, бодрится. Насморк сегодня получше. Ночью спал без температуры поднялась на утро. Как думаете, вызывать неотложку и госпитализироваться или подождать результатов анализов?
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:35
ответ для radima , на сообщение « Сегодня опять 38.3 утром, хеликс... »
  #55
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


предлагаю подумать вот над чем.
Если Вы вызываете неотложку и госпитализируетесь, Вас с сыном кладут в инфекционное отделение (а что Вы хотели? У Вас температура, значит - инфекция). Вы сами догадаетесь, что именно Вы подхватите к своему вирусу или перечислить? Самое безобидное - ротовирус.
ВАМ оно надо?

Подождите анализ крови (у Хеликса, по идее, он будет готов уже к вечеру) и только тогда смотрите. Сходите с анализами к педиатру - пусть посмотрит.
Контролируйте горло. У моих гавриков столь длительная температура обычно обозначает ангину "вот вот придущую" - т.е. температура вот-вот спадет - и нарисуются бляшки + опухнет все так, что есть будет больно.

Температуру я бы в ВАШЕМ случае сбивала свыше 38,7 - если ребенок ее нормально переносит.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:40
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #56
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к тому что стоит подождать результатов анализов. Температуру сбиваю только после 39, ну и на ночь. Очень боюсь развития какой-нибудь гадости, поэтому паника разбирает. С таким еще не сталкивалась.
У нас больница 5я в соседнем доме, если свои ходом прийти не откажут ведь в осмотре? Ходила сейчас к педиатру, зашла в неотложку - там сказали, что мест почти нет, в основном везут в Колпино и на авангардную.
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:41
ответ для radima , на сообщение « Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к... »
  #57
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Так
У Вас первый ребенок?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:48
ответ для radima , на сообщение « Сегодня опять 38.3 утром, хеликс... »
  #58
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Сегодня опять 38.3 утром, хеликс приедет только с 12.30 до 14.00. Я тут задумалась о больнице уже. Как-то совсем переживаю. С виду сын чувствует себя не плохо, улыбается, бодрится. Насморк сегодня получше. Ночью спал без температуры поднялась на утро. Как думаете, вызывать неотложку и госпитализироваться или подождать результатов анализов?
Отставить панику! 38,3 не повод для госпитализации. Сдайте ОАК и ОАМ и дождитесь спокойно результатов. При ОРВИ температура может держаться до 2 недель (правда это бывает редко). От того что Вы госпитализируетесь ни как не зависит разовьются у Вас осложнения или нет. Их нельзя предупредить или они есть или нет.
Гипферон не покупайте, а если уже купили или в помойку или примените по назначению тому врачу который это прописал - будет ему наука чтоб всякую фигню не прописывал и не опускал родителей на деньги.
Поправляйтесь
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:06
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #59
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Первый ребенок, ага
Совершила утренний рейд поликлиника-неотложка-поликлиника-5я больница. Педиатр сказала, что может вполне быть и пневмония - надо слушать, участковая вчера слушала конечно, но что-то я сильно сомневаюсь в ее квалификации В 5й больнице сказали вызывайте скорую пусть везут, в раздумьях и панике Температура 37.8, сын спит, насморк и кашель получше немного. Идет 6й день заболевания.
radima is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:10
ответ для radima , на сообщение « Первый ребенок, ага :) Совершила... »
  #60
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Первый ребенок, ага
Совершила утренний рейд поликлиника-неотложка-поликлиника-5я больница. Педиатр сказала, что может вполне быть и пневмония - надо слушать, участковая вчера слушала конечно, но что-то я сильно сомневаюсь в ее квалификации В 5й больнице сказали вызывайте скорую пусть везут, в раздумьях и панике Температура 37.8, сын спит, насморк и кашель получше немного. Идет 6й день заболевания.
Дождитесь ОАК и ОАМ. Пневмонию исключают или подтверждают снимком. При пневмонии должны быть изменения в ОАК насколько я понимаю. Если сомневаетесь вызовите еще раз врача на дом - можете другого. Можете дойти до больницы с ребенком и сделать снимок.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena