а кого еще высаживали из сада? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:45
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « В нашей группе тоже один период все... »
  #11
МаМама
Активный участник
 
Аватар для МаМама
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
В нашей группе тоже один период все кашляли. Но те, кто вовремя ушел на больничный, посидели дома, полечились - через недельку вышли обратно. А те кто до последнего ходил кашлял - сейчас с отитами и бронхитами на а/б сидят.
К сожалению родители тянут до последнего, при мне одна мама привела сильно кашляющего ребенка и с соплями, на мое замечание ответила, а что мне не скем оставить , вот и все.
__________________
...
МаМама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:45
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #12
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


кому то безобидный кашель, а кому то особенно только что вышедшему после больничного - обратно бронхит.
медсестра в саду просто так не высаживает!
у нас период был из 17 ходили 3-4 человека - остальные сидели с бронхитами трахеитами и ларингитами.

если уж вас высадили то отнеситесь к здоровью ребенка с вниманием. дополнительный осмотр врача лишним не будет!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:16
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #13
Ириса
Ветеран
 
Аватар для Ириса
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: 15 минут на маршрутке от метро... если без пробок...
Сообщений: 765


Cына высадили с очередным ринотрахеитом, мы к Лору уже как домой ходим- только Лор никак у нас диагнозов садиковских не находит.

зы Аллергический ринит у нас. Сопли практически постоянно.
Ириса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:30
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #14
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Я как то медсестру нашу "наказала". Дело было в яслях. У нас на 2 сада была приходящая врач, раз в неделю посещавшая оба сада. Вот пришла она в очередной раз и почему то решила, что мой ребенок нездоров. Позвонила мне воспитательница, попросила ребенка забрать домой. Без всяких письменных указаний от врача. Я прекрасно знала, что мой ребенок здоров. Тем более, что за неделю до этого нас выписали после ОРЗ. Я ноги в руки, прыг с ребенком в машину и в поликлинику. Захожу к нашему участковому. Объясняю обстановку. Она очень внимательно осматривает ребенка и разводит руками: "здоров, не вижу симптомов ОРЗ, ОРВИ и т.п." Я прошу - дайте справку, что здоров. Она дает. Мы возвращаемся тут же в сад со справкой....Немая сцена, занавес!!!!
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:39
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Я как то медсестру нашу "наказала".... »
  #15
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
В нашей группе тоже один период все кашляли. Но те, кто вовремя ушел на больничный, посидели дома, полечились - через недельку вышли обратно. А те кто до последнего ходил кашлял - сейчас с отитами и бронхитами на а/б сидят.
А у нас те, кто вовремя ушли на больничный (в т.ч. мы), посидели дома, подлечились - вышли обратно и через 2 недели сели опять на больничный заразившись от тех, кто до последнего ходит с кашлем и соплями. Самое смешное, что они так и ходят с кашлем и соплями, их не высаживают, а мы вот все пытаемся здоровыми в сад походить...

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
кому то безобидный кашель, а кому то особенно только что вышедшему после больничного - обратно бронхит.
медсестра в саду просто так не высаживает!
у нас период был из 17 ходили 3-4 человека - остальные сидели с бронхитами трахеитами и ларингитами.

если уж вас высадили то отнеситесь к здоровью ребенка с вниманием. дополнительный осмотр врача лишним не будет!!!
+10000000000000000000
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:49
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #16
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


У нас на этой неделе высадили полгруппы, чему мы очень рады! Наконец-то! Надеюсь, что это станет постоянной практикой, надоело подхватывать заразу от других детей в саду. Приводишь здорового, так чем только не заразят в группе..
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:52
ответ для МаМама , на сообщение « К сожалению родители тянут до... »
  #17
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от МаМама Посмотреть сообщение
К сожалению родители тянут до последнего, при мне одна мама привела сильно кашляющего ребенка и с соплями, на мое замечание ответила, а что мне не скем оставить , вот и все.
Интересно, а когда в больницу с осложнениями положат, ребенок там один будет лежать? Мне кажется, что проще пролечить на начальной стадии. У нас так доводили одного ребенка с кашлем ненормальным, теперь с пневмонией бедняга.. Других не жалко, хоть бы о своих думали..
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:46
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #18
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


У моего в саду особо не высаживают...если что, ведут в мед кабинет, там слушают и смотрят..и вечером, когда родители приходят за детьми, говорят, что если есть возможность то пару деньков дома посидеть...
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:36
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #19
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


у нас тоже не особо высаживают, я была бы только за, так как ч кашлем и соплями многие ходят. ничего плохого в том, что высадилди, не вижу. и тем более никогда 100% не скажу, что мой ребенок абсолютно здоров, так как с утра он чувствовал себя хорошо. некоторые болезни развиваются стремительно и я рада, когда мне звонят, и говорят, вот температура поднялась, вот на животик жалуется и т.д., чем раньше я забиру в таком случае ребенка, тем лучше и ему и мне. ну и как правильно писали, лучше на начальной стадии подлечить, чем запустить :-)
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:06
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « В нашей группе тоже один период все... »
  #20
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
а кого еще высаживали из сада?

сегодня нас высадили из сада. приходила врач и написала нам писульку ОРЗ...ребенок чуть подкашливает, но в остальном никаких признаков. я не жалуюсь, просто интересно, есть еще такие счастливчики? это теперь нам надо идти в поликлинику, выбивать талон к педиатру( которые обычно на две недели вперед есть в наличие). а в поликлинике, можно еще раз подхватить бяку...короче, я вся в расстройствах!!!

я работаю, помогает сестра забирать ребенка с сада. щас буду просить ее сидеть с ребенком...
Нас тут высадили с таким же вот точно подкашливанием...пошла в поликлинику к Зав.педиатр. отделением. Хрипов не было. Оставила на день дома, а потом взяли справку и пришли в сад. Мы по каждой сопле и подкашливанию дома не сидим.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena