Что делать????? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 17:16
ответ для Джейн-Луиза , на сообщение « вы это серьезно,да? »
  #51
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
вы это серьезно,да?
мы это серьезно, хотя на деле не платить может быть сложнее чем на словах
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:18   #52
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
в смысле? долги -это такое совместно нажитое имущество, как дача, квартира, машина

на самом деле зависит от того, захочет ли банк заморачиваться по поводу жены должника
Вот и я о чем..не каждый банк будет заморачиваться. Чтобы изымать долг с обоих супругов банк должен подать в суд( это происходит если заемщик не платит по кредиту 3 года), далее должно быть судебное решение. (как то так)
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:19
ответ для Зрелая дынька , на сообщение « Что делать????? »
  #53
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


А вобще очень мало вводных. Автору надо прижать хорошенько мужа и узнать куда дел деньги Далее действовать по обстоятельствам, но платить всё равно придётся
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:21   #54
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


Если без поручителя и без согласия жены, значит, процент будет просто ох...ный
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:32
ответ для ykarymba , на сообщение « Вот и я о чем..не каждый банк будет... »
  #55
Джейн-Луиза
Ветеран
 
Аватар для Джейн-Луиза
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
Вот и я о чем..не каждый банк будет заморачиваться. Чтобы изымать долг с обоих супругов банк должен подать в суд( это происходит если заемщик не платит по кредиту 3 года), далее должно быть судебное решение. (как то так)
Вы не обижайтесь, плиз но вы глупости пишете. Откуда вы взяли три года? В суд можно подать после первой же просрочки , было бы желание (ст.811 п.2 ГК РФ). И , кстати, подадут, скорее на приказ (а значит мужа автора даже и вызывать в суд не будут).

Автор, вы выясните сами, что там с кредитом, в каком банке, позвоните, узнайте может, ещене поздно оплатить текущую задолженность и войти в график.
__________________
Просто я встаю обычно очень рано, если не ложусь очень поздно. И интеллект начинает переть из меня практически сразу, как тока ноги в тапки всуну и умоюсь... (с. Вася Куролесов)
Джейн-Луиза is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:32
ответ для Зрелая дынька , на сообщение « Что делать????? »
  #56
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Зрелая дынька Посмотреть сообщение
Вернулись с дочкой из отпуска, а тут сюрприз, оказывается мой благоверный должен за кредит большую сумму денег, при этом информацию мне сообщил тесть, потому что прописан мой муж у родителей и соответственно звонки из банка поступают туда. Информация от мужа по-поводу куда потратил деньги постоянно меняется, взят был кредит 2 года назад, все это время мне ничего не говорилось. К слову зарабатываю я на данный момент больше супруга в 2 раза. На вопрос что будешь делать говорит не знаю, просил меня взять ссуду в банке и погасить этот кредит, поскольку там просят срочно закрыть долг, а мужу больше кредитов никто не дасть. Я в полном шоке, что делать не знаю, никакие кредиты брать на себя не хочу. Если начинать самой раскручивать всю эту ситуацию(юристы, банк и т.д.) понимаю что все проблемы опять повиснуть на мне. Разводиться муж не хочет, клянется что больше не повторится, еще упрекает меня. что я ему помочь не хочу, он без меня погибнет и т.д..(шантаж) Говорит что не хочет чтобы ребенок жил потом с другим мужиком, любит не может и все в таком духе. Извините за многословие. Не знаю что делать...
1) Он вообще не платил??? По-чему банк только сейчас начал бить тревогу??? Мы тут на один день выплату задержали, нам все телефоны оборвали.
2) Что значит срочно просят закрыть долг??? По идее если два года ни чего не платилось, там уже не просить должны, а за ВАШИМ мужем должна бегать вся контора по изыманию банковских кредитов, они за это деньги получают.
3) Надо сходить в банк, всё узнать, обозначить возможные выплаты, переиграть договор, обозначить разовую максимальную сумму 20-30% , а остальное разбить на год-два, сейчас так делают, кризис, работы нет, а у ВАС ещё и ребенок имеется, готовьтесь пожертвовать машиной или участком.

Мужу по *опе палкой, кредитную историю он себе испортил, так что даже миксер в кредит купить не сможет, выгнать его ещё 100 раз успеете.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:40   #57
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, плиз но вы глупости пишете. Откуда вы взяли три года? В суд можно подать после первой же просрочки , было бы желание (ст.811 п.2 ГК РФ). И , кстати, подадут, скорее на приказ (а значит мужа автора даже и вызывать в суд не будут).

Автор, вы выясните сами, что там с кредитом, в каком банке, позвоните, узнайте может, ещене поздно оплатить текущую задолженность и войти в график.
Вы меня не обидели )
Можно конечно сразу в суд, но это не в интересах банка, ему оочень выгодно получать бешеные проценты. И пока долг не выплачен и заемщик будет платить не большими суммами ничего не произойдет серьезного.И если у мужа автора нет необходимой суммы на данный момент, он может внести хоть какую то часть, пока ищет остальные деньги.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:44
ответ для ykarymba , на сообщение « Вы меня не обидели ) Можно конечно ... »
  #58
Джейн-Луиза
Ветеран
 
Аватар для Джейн-Луиза
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
Вы меня не обидели )
Можно конечно сразу в суд, но это не в интересах банка, ему оочень выгодно получать бешеные проценты. И пока долг не выплачен и заемщик будет платить не большими суммами ничего не произойдет серьезного.И если у мужа автора нет необходимой суммы на данный момент, он может внести хоть какую то часть, пока ищет остальные деньги.
Небольшие суммы никого не устроят. Вносить хоть по частям, но надо , да. ТОлько надоеще выяснить там ЕЩЕ текущая задолженность или УЖЕ досрочное истребование и доки в суд готовятся.
__________________
Просто я встаю обычно очень рано, если не ложусь очень поздно. И интеллект начинает переть из меня практически сразу, как тока ноги в тапки всуну и умоюсь... (с. Вася Куролесов)
Джейн-Луиза is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:49
ответ для Зрелая дынька , на сообщение « Что делать????? »
  #59
Bruta
Участник
 
Аватар для Bruta
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: м.озерки
Сообщений: 217


действительно,надо в банк обращаться и более подробно все узнать,тк сумма большая,какие условия кредита(там все равно надо справки о зп и тд)
мне тут 50 тыс не взять,задолбали документами
Bruta is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:54
ответ для Зрелая дынька , на сообщение « Что делать????? »
  #60
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Все-таки не горячитесь насчет выгонять, проанализируйте, почему так вышло. Может быть, давите на него излишне постоянно, что боится уже сказать что-то лишнее. А тем более пишете, что Ваша зарплата больше, не попрекали его? Вдруг хотел человек исправить ситуацию, не получилось, а признаться мужества не хватило. Все же мы не знаем всех обстоятельств вашей семейной жизни. Не надо так категорично рассуждать. Вполне может статься, что поможете ему и он будет благодарен много лет, отношения только лучше станут. Ведь когда мы чего-нибудь начудим, а мужики нам разрулят, то мы же это очень ценим, так почему их, если, что, то сразу в сад? Может, я наивная, но почему-то и жалко его.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena