И со мной это случилось :( развод - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 21:57
ответ для jankin , на сообщение « Хочу выразить вам поддержку, вы... »
  #701
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Доля15 Посмотреть сообщение
А он об этом знает? Вы ему это озвучивали?
Да, озвучила один раз.
Не знаю правда, услышал ли он

Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
а где он сейчас живет? к родителям пришел?
нет, у друзей

Цитата:
Сообщение от jankin Посмотреть сообщение
Так и озвучьте мужу: вам необходимо, чтобы он принял окончательное решение как можно скорее, только ответственно, окончательное и бесповоротное. Ребенок все чувствует и скрывать от него не получится. Муж может так еще очень долго думать, ему ничего, он стермиться оставить оба варианта одновременно, а для вас это пытка. Хуже неопределенности ничего нет.
Так и озвучила уже.
Он молчит, а я сейчас ничего не спрашиваю и вообще не хочу на эту тему говорить.
Для себя определила срок - максимум до конца января, скорее раньше, посмотрю, как сама буду себя ощущать.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:59
ответ для LenaBuh , на сообщение « :005: эх, подальше бы Вам надо от него... »
  #702
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
так и сказать. Видеть тебя не могу - плохо мне. Привезу ребенка к свекрови, а ты забирай.
Пока не хочу вообще говорить на эту тему - стараюсь отпустить ситуацию, успокоиться сама, найти свою точку опоры и точку отсчета.

Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
эх, подальше бы Вам надо от него держаться, и от таких душераздирательных сцен.
Дык потому я сразу ушла, даже не знаю, что он ей говорил
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:20   #703
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Бойтесь мечтать... Мечты имеют поганое свойство исполняться...
Я это к тому, что если он вернется, то это может оказаться Пирровой победой.
Может оказаться, что вы к тому времени привыкните жить без него и его возвращение будет уже ... не нужно? Но признать и понять это сможете, только когда начнете жить снова.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:24
ответ для Nataxa , на сообщение « Бойтесь мечтать... Мечты имеют поганое... »
  #704
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Бойтесь мечтать... Мечты имеют поганое свойство исполняться...
Я это к тому, что если он вернется, то это может оказаться Пирровой победой.
Может оказаться, что вы к тому времени привыкните жить без него и его возвращение будет уже ... не нужно? Но признать и понять это сможете, только когда начнете жить снова.
Ну если это будет так - значит будет так
Этого я не очень боюсь - ведь при этом предполагается, что я не буду страдать?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:17   #705
Эгоистка....
Участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Ну если это будет так - значит будет так
Этого я не очень боюсь - ведь при этом предполагается, что я не буду страдать?
У меня как раз сейчас такой период.... Он вернулся, а я теперь в раздумьях.... Нужно мне это или нет.... И прихожу к решению, что НЕТ наверно скорей всего, не могу я с этим жить.... Но у меня ситуация немного другая... Уж сильно мозг был вынесен... А теперь.... Всё по другому...
Вы действительно правы, что совсем нет терзаний и страданий... Только накрывает сильно... Как с этим жить.... Иду в церковь, молить о том, чтобы простить.... Вот не ходила со всей этой ситуацией, а тут пойду.... Может смогу с Божьей помощью... А нет, так наверно и жизни с ним не будет...
Эгоистка.... is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:24
ответ для Nataxa , на сообщение « Бойтесь мечтать... Мечты имеют поганое... »
  #706
Эгоистка....
Участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Бойтесь мечтать... Мечты имеют поганое свойство исполняться...
Я это к тому, что если он вернется, то это может оказаться Пирровой победой.
Может оказаться, что вы к тому времени привыкните жить без него и его возвращение будет уже ... не нужно? Но признать и понять это сможете, только когда начнете жить снова.
Ну вот настолько правда, правда в том, что понимаешь это, когда он вернулся. И теряешься нужен или нет. И накрывает сильно... Как жить то?
Эгоистка.... is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:40   #707
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Как жить? Искать причину, по которой это возможно. Или НЕ возможно.
Мне чуть проще - дети. Один общий, 9 лет, второй пасынок, 18 лет.
И я понимаю, что ради них я готова переступить через себя. Ради них я готова искать новые точки соприкосновения с мужем. Искать новую радость, хоть минимальную.
Кто-то скажет, что жить надо в первую очередь ради себя, что дети не оценят этой жертвы. Я сама так говорила. До недавнего времени.
Но видеть, как спустя полгода после всех событий младший ребенок панически боится, когда кто-то из нас просто уходит из дома в магазин вечером... Видеть счастье старшего, когда он приезжает на каникулы из колледжа к НАМ, в нашу семью... перекрывает это все. И начинаешь искать себе отвлечение. Чтобы было что-то, кроме мужа и семьи. Жить слегка параллельно, постепенно привыкая, сознательно отрезая все мысли о предательстве, о свободе, о выборе.
Выбор сделан. Мной. Им. Получится ли? Не знаю. Иногда единственная мысль, которая бьется в голове - Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!
Проходит. На время.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:55   #708
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


Мы с мужем строим новые отношения. После событий, когда он хотел уйти, прошло 3 месяца, а я все чаще думаю о том, как жить без него. Вроде и нормально сейчас все, он хороший муж и замечательный отец, но такой осадок остался. Конечно, думаю о том, что сыну важен отец, но как мне доверять теперь человеку, предавшему меня в болезни. Он просит меня каждый раз вспомнить сколько хорошего было у нас за 15 лет и простить одну ошибку, а мне почему-то это никак не удается. Порою слова, брошенные другими людьми бездумно, разрушают нашу жизнь.
Mapka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:22
ответ для Mapka , на сообщение « Мы с мужем строим новые отношения.... »
  #709
Эгоистка....
Участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Mapka Посмотреть сообщение
Мы с мужем строим новые отношения. После событий, когда он хотел уйти, прошло 3 месяца, а я все чаще думаю о том, как жить без него. Вроде и нормально сейчас все, он хороший муж и замечательный отец, но такой осадок остался. Конечно, думаю о том, что сыну важен отец, но как мне доверять теперь человеку, предавшему меня в болезни. Он просит меня каждый раз вспомнить сколько хорошего было у нас за 15 лет и простить одну ошибку, а мне почему-то это никак не удается. Порою слова, брошенные другими людьми бездумно, разрушают нашу жизнь.
Как точно... Именно слова и поступки... Вгоняют в ступор таперь..
Эгоистка.... is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:23
ответ для Nataxa , на сообщение « Как жить? Искать причину, по которой... »
  #710
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Как жить? Искать причину, по которой это возможно. Или НЕ возможно.
Мне чуть проще - дети. Один общий, 9 лет, второй пасынок, 18 лет.
И я понимаю, что ради них я готова переступить через себя. Ради них я готова искать новые точки соприкосновения с мужем. Искать новую радость, хоть минимальную.
Кто-то скажет, что жить надо в первую очередь ради себя, что дети не оценят этой жертвы. Я сама так говорила. До недавнего времени.
Но видеть, как спустя полгода после всех событий младший ребенок панически боится, когда кто-то из нас просто уходит из дома в магазин вечером... Видеть счастье старшего, когда он приезжает на каникулы из колледжа к НАМ, в нашу семью... перекрывает это все. И начинаешь искать себе отвлечение. Чтобы было что-то, кроме мужа и семьи. Жить слегка параллельно, постепенно привыкая, сознательно отрезая все мысли о предательстве, о свободе, о выборе.
Выбор сделан. Мной. Им. Получится ли? Не знаю. Иногда единственная мысль, которая бьется в голове - Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!
Проходит. На время.
грустно.
LenaBuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena