Крым 2012 - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:59
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « в сезон в городах везде народу... »
  #5721
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
в сезон в городах везде народу хватает
а можете назвать плюсы Евпатории, почему именно туда из года в год возвращаетесь?
Вопрос сложный. Как можно рационально объяснить настоящую любовь ? Городок ( именно городок) маленький. В моём понимании. А Цивилизации предостаточно. Есть и кино, и театры, и набережные с развлечениями. Большой выбор кафе, ресторанов. Есть древний город, на его улицах по пятницам проводятся Караимские вечера : выступают творческие коллективы разных жанров, проводятся конкурсы, всюду живые скульптуры, у которых все фоткаются за гривеньки. Кидаешь в рядом стоящую баночку денежку, и вот, ангел осеняет тебя своим крылом, или палач заносит топорик над твоей бренной головой, или кавалер в роскошном наряде прикладывается губами к твоей руке.. Татарские барабанщики и трубачи у Гезлевских ворот, огненное шоу....Есть музеи. хорошо зайти в аптеку-музей и почту-музей (обе действующие) на ул. Караева, остановка 1 трамвая у панс. Орбита. А ещё булыжная мостовая мне напоминает родную Старую Ригу. Цены приемлемые, а на продукты так и дешёвые после наших-то. И главное, нет горок. Степь. Малая влажность. А на ЮБК мне хватит несколько дней на посмотреть.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:19
ответ для pusyasmir , на сообщение « Для таблички - ЮБК, Алупка, Отель... »
  #5722
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Для таблички -
ЮБК, Алупка, Отель "Кедр - Запад" http://www.kedr-zapad.com.ua/undefined/ , с 28 мая по 28 июня ( ориентировочно, пока не купила билеты на поезд)
Мне 33 , дочке почти 9 лет.
С ценами как то я подрасстроилась У меня получается в самый пик. Скажите пожалуйста, а в прошлом году сколько стоили билеты на поезд? думаю лететь или долго ехать...
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5723
Tat_tochka
Ветеран
 
Аватар для Tat_tochka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: пр. Большевиков-Дыбенко-Приозерск
Сообщений: 948


Девочки, подскажите, а в пос. Орджоникидзе никто не отдыхал???Может кто-нить посоветует куда можно поехать с ре 2.6 лет?!!
Tat_tochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:45   #5724
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Вопрос сложный. Как можно рационально объяснить настоящую любовь ? Городок ( именно городок) маленький. В моём понимании. А Цивилизации предостаточно. Есть и кино, и театры, и набережные с развлечениями. Большой выбор кафе, ресторанов. Есть древний город, на его улицах по пятницам проводятся Караимские вечера : выступают творческие коллективы разных жанров, проводятся конкурсы, всюду живые скульптуры, у которых все фоткаются за гривеньки. Кидаешь в рядом стоящую баночку денежку, и вот, ангел осеняет тебя своим крылом, или палач заносит топорик над твоей бренной головой, или кавалер в роскошном наряде прикладывается губами к твоей руке.. Татарские барабанщики и трубачи у Гезлевских ворот, огненное шоу....Есть музеи. хорошо зайти в аптеку-музей и почту-музей (обе действующие) на ул. Караева, остановка 1 трамвая у панс. Орбита. А ещё булыжная мостовая мне напоминает родную Старую Ригу. Цены приемлемые, а на продукты так и дешёвые после наших-то. И главное, нет горок. Степь. Малая влажность. А на ЮБК мне хватит несколько дней на посмотреть.
вот это другое дело)))

вот, кстати, прочитала про музей-почту и вспомнила
хотела поделиться - очень много сайтов пересмотрела в поисках инфы по достопримечательностям и среди многих советую вот этот http://www.doroga.ua/pois/Krym/Evpatoriya/2395 - чем понравился? удобный поиск по достопримечательностям - выбираешь город и выдаются подробный список, что там можно посмотреть ( прилагается фото, как добраться, координаты для водителей, время работы и отзывы) и еще много чего полезного есть на сайте
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:47
ответ для Ileana , на сообщение « С ценами как то я подрасстроилась:( У... »
  #5725
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
С ценами как то я подрасстроилась У меня получается в самый пик. Скажите пожалуйста, а в прошлом году сколько стоили билеты на поезд? думаю лететь или долго ехать...
около 6-7 тысяч купе
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:49
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5726
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А мы, как обычно, в Феодосию
Каждый год одно и тоже - вроде и не надо, но очень хочется.
Мы плацкартом, ребенку отдельное место. 3700 на одного в одну сторону. ребенку 30%.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:55
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « вот это другое дело))) вот, кстати,... »
  #5727
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
вот это другое дело)))

вот, кстати, прочитала про музей-почту и вспомнила
хотела поделиться - очень много сайтов пересмотрела в поисках инфы по достопримечательностям и среди многих советую вот этот http://www.doroga.ua/pois/Krym/Evpatoriya/2395 - чем понравился? удобный поиск по достопримечательностям - выбираешь город и выдаются подробный список, что там можно посмотреть ( прилагается фото, как добраться, координаты для водителей, время работы и отзывы) и еще много чего полезного есть на сайте
Сайт отличный, мы по нему всю Украину объездили. Там и гостиницы и достопримечательности, и отчёты. Но там в основном для путешествующих на авто.
seregka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:19
ответ для Ileana , на сообщение « С ценами как то я подрасстроилась:( У... »
  #5728
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
С ценами как то я подрасстроилась У меня получается в самый пик. Скажите пожалуйста, а в прошлом году сколько стоили билеты на поезд? думаю лететь или долго ехать...
У меня получилось почти также , как в прошлом году. На 600 рублей дороже, поэтому я очень довольна ценами. Мы ездим плацкартом, в прошлом году 10 тысяч туда и обратно вдвоем с ребенком. Туда ехали не жарко еще было, да и контингент нормальный был. Обратно тоже ничего, почему то не умерли от жары , очень весело доехали. Но у меня дочка уже большая.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:59
ответ для pusyasmir , на сообщение « У меня получилось почти также , как в... »
  #5729
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
У меня получилось почти также , как в прошлом году. На 600 рублей дороже, поэтому я очень довольна ценами. Мы ездим плацкартом, в прошлом году 10 тысяч туда и обратно вдвоем с ребенком. Туда ехали не жарко еще было, да и контингент нормальный был. Обратно тоже ничего, почему то не умерли от жары , очень весело доехали. Но у меня дочка уже большая.

У меня получается - что мы будем с 30.06 по 14.07 - про поезд много нюансов связанных с моим здоровьем...(боюсь казусов), жалко что с отпуском у меня такая фигня выходит. Буду думать
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:27
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Девочки, подскажите, а в пос.... »
  #5730
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


Цитата:
Сообщение от Tat_tochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а в пос. Орджоникидзе никто не отдыхал???Может кто-нить посоветует куда можно поехать с ре 2.6 лет?!!
мы в августе собираемся в "Феникс", ссылку могу дать, мы сами туда впервые по наводке знакомой
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena