ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:23
ответ для Гжель , на сообщение « Так у нас на улице, или на людях... »
  #3941
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение


Вот один в один слова психолога.
Но очень тяжело держать себя в руках, когда делаешь три замечания - " Отойди от Ксюши, не трогай ее куклу/мозаику/книжку» - спокойным тоном, затем повышенным…потом берешь, его за руку отводишь в сторону, он падает на пол, топает ногами и визжит. И так в течение часа несколько конфликтов. Голова от криков трещит.
После его визгов, очень сложно перебороть себя, и подойти его обнять….
Я его люблю, когда все спокойно…обожаю, целую, обнимаю…но как начинаются истерики, сопли, слезы, и все по его вине, точнее из-за его поведения, я начинаю раздражаться.
Когда они мирно играют, я конечно хвалю их, за это. Или когда я с ними занимаюсь, играю и т.д…все отлично. Но как ухожу на кухню, или сажусь к буку, все труба….
Затра пятое занятие с психологом. Мне легче после этого!

Может вместо
Цитата:
" Отойди от Ксюши, не трогай ее куклу/мозаику/книжку»
"Ксюша первая взяла, поэтому Артур либо ждет когда Ксюша положит эту игруху на пол либо Артур берет другую игрушку с пола играет"

ИМХО я с первого дня Шурика пресекаю вырываловки игрух из рук. За плохое поведение мы сидим либо на стульчике успокоения либо уходим с дет площадки. И как то быстро деть понял что лучше играть, чем на стуле сидеть или без детей играть.

Видимо тупо мелодично тихим голосом объснять Ксюша взяла первая играет. Артур не успел взять стоит ждет когда освободится. Кто нарушает сидит на стуле. (а чтобы не сойти с ума. Фразу надо менять немного. иногда у Артура спрашивать У кого такая игрушка покажи пальчиком. Значит пока игруха занята ты или ждешь стоишь или играешь в другое. В какую игрушку играет Артур?. (те не нужно говорить что делать нельзя что и еще 100 "не". нужно предлагать путь что делать в этой ситуации. например "а сейчас Артур руки в карман положит. Или ой Артур слышишь где то кошечка мяучит, где она?")

(некоторые психологи говорят что на одно не надо предлагать три да. Вот куклу в руках Ксюши пока не взять, но можно взять, пока Ксюша не видит машинку мозайку или мамин телефон)
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:29
ответ для Ай люли , на сообщение « А это про меня и про мою дочь:)) Она... »
  #3942
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Ай люли Посмотреть сообщение
А это про меня и про мою дочь Она тоже любит поорать и повизжать. А у меня автоматически накатывает раздражение. Раньше я и ругалась, и шлёпала и шипела. Всё это только усугубляло ситуацию. Сейчас я спокойно ухожу в другую комнату и спокойно говорю:"Нет, я не буду с тобой разговаривать, ты громко кричишь. Когда успокоишься, тогда поговорим." Вот это т способ оказался очень действенным Она сама теперь бежит ко мне, хватает меня за лицо и шепчет:"поцелуй доценьку" Я целую, говорю: "Больше не кричи, Аня ведь хорошая девочка", и она спокойно идет играть в свои игры Но самое главное, что от своего назидательного "учительского" тона у меня самой проходит волна раздражения Советую попробовать.
Ну, а как я уйду в др. комнату? Ведь Ксюша останется в этой, сын продолжит ее донимать. Скорей всего, оба за мной побегут .. при этом на бегу сорясь из-за этой игрушки.
Мне многие говорили, попытайся ему объяснить, ситуацию. Но он вот только сейчас начинает понимать обращенную речь, и то в самых простых предложениях.
Пример:- Артур возьми машинку со стола и отнеси ее в др. комнату, и положи в ящик с игрушками. Такую просьбу он не поймет, в отличии от Ксюши. Ему надо сначала сказать: - Артур, принеси мне машинку со стола. Затем уже: - Артур унеси в др. комнату, и положи на место. А там уже, можно сказать : - Артур, положи в ящик.
Так, же он не поймет, если я скажу: - Артур, мама на тебя злится, за то, что ты у Ксюши забираешь игрушку. Как только ты успокоишься, мама тебя обнимет.
В общем, такие длинные предложения, ему не под силу.
Он только 5 месяцев дома. По приезду домой, он на свое имя то не откликался, что говорить об просьбах. ...
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:31   #3943
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Катерина, попробуйте примером. Вот папа Ксюше дал игрушку, не забудьте сказать, что как папа хорошо поступил и как Вы папу любите, что Артур тоже иногда Ксюше игрушки даёт, и Вы тогда его тоже очень любите.)
Попробую, еще и папу подключить. Вдруг подействует.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:40   #3944
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


А если его одного уводить в другую комнату? "Артур, ты кричишь - посиди вот тут один и подумай. Ты забрал у Ксюши игрушку, ай-яй-яй - посиди и подумай." Сначала, конечно, будет кричать и плакать первые разы, а потом поймёт, обязательно. И сидеть в другой комнате он не будет, конечно, сразу прибежит обратно. Но через некоторое время поймет, что поиграть ему не дадут и будут уводить в комнату, если он будет и дальше себя так вести. Главное, первое время маме нужно быть решительной, настойчивой и спокойной. Обижаешь Ксюшу - лишаешься общения. Ну, а за добрую игру, за хорошее отношение к сестре - похвала и поцелуи
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:47
ответ для TinTin , на сообщение « Может вместо "Ксюша первая... »
  #3945
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Может вместо "Ксюша первая взяла, поэтому Артур либо ждет когда Ксюша положит эту игруху на пол либо Артур берет другую игрушку с пола играет"
Так, я и начинаю говорить: - Ксюша взяла это игрушку первая, она поиграет, потом ты возьмешь. А пока возьми, например, машинку. Он на мое замечание, протягивает мне предложенную ему машинку, и говорит: - ня. Это если он в хорошем расположении духа. Затем снова лезет к Ксюшиной игрушке. Но, зачастую, на мои слова, мы топаем ногами, отбегаем в сторону, и визжим, или садимся здесь же на пол, топаем ногами, и начинаем капризничать. Потом встаем, и опять к Ксюши.
Уже потом я говорю: - Отойди от Ксюши и т.д....
Сожжение на стульчик, это всегда слезы, с воем. Вскакивает, убегает, я опять (по совету психолога) его возвращаю и удерживаю минуты три.
Но здесь начинается проявлять себя Ксюша, ей всегда его жалко, она может подойти и сесть рядом с ним, или пытается ему отдать игрушку, или взять его за руку. При чем когда я его увожу от нее, когда они конфликтуют, то ей его не жалко. А вот когда, наказываю его и веду в угол, на стульчик, или др. комнату, ей жалко сразу.
Вы не подумайте, что я Ксюше все спускаю с рук, бывает, и ее наказываю, но это очень редко. При этом Арчи, так радуется этому, что аж страшно становится. Он всегда, смеется при этом, и бежит ко мне сияя от счастья, что наказали не его. Получается у Ксюши больше сострадания, а у него это пока отсутствует.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:47
ответ для Гжель , на сообщение « Ну, а как я уйду в др. комнату? Ведь... »
  #3946
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ну, а как я уйду в др. комнату? Ведь Ксюша останется в этой, сын продолжит ее донимать. Скорей всего, оба за мной побегут .. при этом на бегу сорясь из-за этой игрушки.
Мне многие говорили, попытайся ему объяснить, ситуацию. Но он вот только сейчас начинает понимать обращенную речь, и то в самых простых предложениях.
Пример:- Артур возьми машинку со стола и отнеси ее в др. комнату, и положи в ящик с игрушками. Такую просьбу он не поймет, в отличии от Ксюши. Ему надо сначала сказать: - Артур, принеси мне машинку со стола. Затем уже: - Артур унеси в др. комнату, и положи на место. А там уже, можно сказать : - Артур, положи в ящик.
Так, же он не поймет, если я скажу: - Артур, мама на тебя злится, за то, что ты у Ксюши забираешь игрушку. Как только ты успокоишься, мама тебя обнимет.
В общем, такие длинные предложения, ему не под силу.
Он только 5 месяцев дома. По приезду домой, он на свое имя то не откликался, что говорить об просьбах. ...
Он же мужчина Я своему старшему так говорю, четко и по делу, как приказ, тогда он понимает.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:56   #3947
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Попробую, еще и папу подключить. Вдруг подействует.
Попробуйте попробуйте!
На своем опыте знаю, что мама может убиться распинаясь и объясняя, а толку ноль.
Но стоит за это дело взяться папе, то дети начинают понимать, если не с первого, то со второго раза!
То ли мужчины понятнее объясняют, то ли у них авторитет выше, но их речи убедительней звучат.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:02
ответ для Ай люли , на сообщение « А если его одного уводить в другую... »
  #3948
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Ай люли Посмотреть сообщение
А если его одного уводить в другую комнату? "Артур, ты кричишь - посиди вот тут один и подумай. Ты забрал у Ксюши игрушку, ай-яй-яй - посиди и подумай." Сначала, конечно, будет кричать и плакать первые разы, а потом поймёт, обязательно. И сидеть в другой комнате он не будет, конечно, сразу прибежит обратно. Но через некоторое время поймет, что поиграть ему не дадут и будут уводить в комнату, если он будет и дальше себя так вести. Главное, первое время маме нужно быть решительной, настойчивой и спокойной. Обижаешь Ксюшу - лишаешься общения. Ну, а за добрую игру, за хорошее отношение к сестре - похвала и поцелуи
Ха, ха, за день бывает несколько раз так и получается. Сегодня, был именно ТОТ день, когда Арчи "проявил" себя во всей красе. В комнату уводила его раз пять, не меньше.
Бывает, несколько дней, тишь да гладь, но сегодня, он был в ударе. У меня к вечеру, давление поднялось. Весь день, крики, слезы. Может вчерашняя наша поездка, на день рождения, на него так повлияла?!
При этом меня поражает, его отходчивость. Если Ксюшу раз наказать, то ей это становится уроком на долгооо. Артур, проревется и опять за старое с новым усердием.
Парой складывается впечатление, что он делает это специально, чтобы поплакать, ну или привлечь мое внимание.
Хотя, если Ксюши надо мое внимание или ласка, она подходит садиться на диван, и прижимается ко мне, так и сидим, я ее глажу, а она как киска млеет. Или подходит на кухне, когда я готовлю, и просится на ручки. Я ее подержу, она убегает играть дальше.
Артур же подходит ко мне, когда я сижу на диване, очень редко, если сядет, рядом или на меня, то не больше минуты. Затем убегает. На ручки просится исключительно для того, что бы я его поднесла к окну. Просто, как Ксюша, сидеть и прижиматься ко мне не будет, сразу вырывается и убегает.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:03
ответ для Гжель , на сообщение « Так, я и начинаю говорить: - Ксюша... »
  #3949
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
При этом Арчи, так радуется этому, что аж страшно становится. Он всегда, смеется при этом, и бежит ко мне сияя от счастья, что наказали не его. Получается у Ксюши больше сострадания, а у него это пока отсутствует.
Смотрите на это другими глазами. Сострадание здесь не при чем, ваш мальчик - прекрасный малыш Дети многое не понимают в этом возрасте и однажды Артур обязательно научится жалеть. Ксюша жалеет, потому что девочка, потому что... мы женщины- существа прекрасные от природы
Расскажу про свою дочь. Год назад это было, то есть она была чуть постарше Ваших деток. В садике её сильно укусил мальчик. Аня плакала, рассказывала какой Никита "ай-яй-яй" и какой страшный синяк на руке. После этого почти каждый день Аня вспоминала этот укус и показывала, как Никита отбирает у нее игрушки. В это же время она стала понимать и говорить слово "люблю" - "любу" Так вот. Догадайтесь, кого сильно-пресильно любила моя дочь в эти дни? Конечно, Никиту! Говорила она о нём очень эмоционально, с большой любовью, а в садике страдала от побоев.
Никита - мальчик. Лидер, заводила, "шило в попе", хулиган, и тем очень интересен. Ваш Артур, видимо, такой же. Плюс адаптация. И, конечно, ему очень хочется Вашего внимания. А на ручках мальчики сидеть обычно не любят. Пусть ваш папа Артура чаще кружит и щекочет. Мужчинам - мужские игры

Скоро вырастет и будет самым лучшим братом на свете Вот увидите
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:08   #3950
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Он же мужчина Я своему старшему так говорю, четко и по делу, как приказ, тогда он понимает.
Мне кажется, у меня и так с появлением Артура, голос как у военнокомандующего стал - одни приказы. о
Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Попробуйте попробуйте!
На своем опыте знаю, что мама может убиться распинаясь и объясняя, а толку ноль.
Но стоит за это дело взяться папе, то дети начинают понимать, если не с первого, то со второго раза!
То ли мужчины понятнее объясняют, то ли у них авторитет выше, но их речи убедительней звучат.
Ну папу, он конечно больше слушает, но не всегда.
Сегодня, он и папу довел...
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena