9 класс... что дальше? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько классов следует заканчивать?
11 любыми усилиями 28 27.18%
11, если ребенок сам хочет 51 49.51%
9, и пусть идет работает 0 0%
9, а потом в училище, колледж и пр. 24 23.30%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 13:40
ответ для Лиливанна , на сообщение « Главное чтобы было желание... »
  #51
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Лиливанна Посмотреть сообщение
Главное чтобы было желание учиться!Сначала колледж,потом институт!
да, это точно
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:29
ответ для redgrape , на сообщение « да, это точно :053: »
  #52
Natochka2177
Гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 24


Вам наверное сейчас непросто, большая разница между детьми.А как дочь относится к вашему нику?
Natochka2177 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:15   #53
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Natochka2177 Посмотреть сообщение
Вам наверное сейчас непросто, большая разница между детьми.А как дочь относится к вашему нику?
Честно говоря, проще, чем казалось бы
Дочка - большая помощница, я могу оставить ее с малышом на несколько часов и быть спокойной, что все в порядке - малыш сыт, одет в сухое и занят играми
Кроме того, проблемы детей настолько оторваны друг от друга, что не возникает ревности. Мне кажется, с погодками трудностей больше.
К нику относится спокойно, ведь я зашла на ЛВ, ожидая малыша - ничего больше в тот момент в голову не пришло (исполнится сыну годик, планирую ник изменить )
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:34
ответ для redgrape , на сообщение « 9 класс... что дальше? »
  #54
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Подниму свою темку.

Дочь сдала экзамены в традиционной форме (т.е. не ГИА). Написали заявление в 10 класс (на всякий случай) и подали доки на поступление в Техникум пищевой промышленности (он в этом году присоединился к ГУСЭ). Теперь вот все лето в плане отдыха в пролете из-за необходимости сдавать вступительные экзамены, а с датами пока никакой определенности.

Может, еще чьи-то дети поступают после 9 класса - поделитесь, куда и какова у вас в этом году система приема.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:10
ответ для redgrape , на сообщение « Подниму свою темку. Дочь сдала... »
  #55
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Подниму свою темку.

Дочь сдала экзамены в традиционной форме (т.е. не ГИА). Написали заявление в 10 класс (на всякий случай) и подали доки на поступление в Техникум пищевой промышленности (он в этом году присоединился к ГУСЭ). Теперь вот все лето в плане отдыха в пролете из-за необходимости сдавать вступительные экзамены, а с датами пока никакой определенности.

Может, еще чьи-то дети поступают после 9 класса - поделитесь, куда и какова у вас в этом году система приема.

Цитата:
6. Расписание вступительных испытаний (при приеме на базе основного общего образования, начального профессионального образования соответствующего профиля), дополнительных вступительных испытаний (предмет, дата, время, экзаменационная группа и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 20 июня.
http://www.spospb.ru/component/optio...d,306/lang,ru/
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:16
ответ для Пишбарышня , на сообщение « http://www.spospb.ru/component/option,co... »
  #56
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
про 20 июня - я в курсе, вызубрила уже правила приема 2011 , но вот при общении девочки, принимающие доки, мямлили нечто невразумительное про август и прочее
Мозгом-то я понимаю, что при существующей системе подачи копий аттестатов в несколько учебных заведений, техникум останется без студентов, но в правилах того же ГУСЭ сказано, что результаты выпускных экзаменов на подготовительных курсах не могут быть засчитаны, как вступительные, по факту же все, кто сдали эти выпускные тесты, уже типа больше писать не будут. Подожду вот следующей недели и буду названивать.
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:18
ответ для redgrape , на сообщение « Подниму свою темку. Дочь сдала... »
  #57
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Подниму свою темку.

Дочь сдала экзамены в традиционной форме (т.е. не ГИА). [/B]
Как не ГИА? Математика и русский все сдавали ГИА. Это экзамены по выбору можно было сдавать в традиц.форме и тестами. Мы их сдавали по-старому. Но они влияли только на улучшение отметки в аттестате
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:59   #58
Ина
Активный участник
 
Аватар для Ина
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
Как не ГИА? Математика и русский все сдавали ГИА. Это экзамены по выбору можно было сдавать в традиц.форме и тестами. Мы их сдавали по-старому. Но они влияли только на улучшение отметки в аттестате
Нет. ГИА тоже по выбору. Я знаю школу где ГИА не было вообще. И детям на экзамены математики и русского языка закупили одинаковые ручки-шпионы. Если что. моя дочь учится в другой школе. Просто я знакома с одной мамой оттуда.
Ина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:20
ответ для redgrape , на сообщение « 9 класс... что дальше? »
  #59
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Ручки-шпионы - это как ? И для чего?
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:48
ответ для Ина , на сообщение « Нет. ГИА тоже по выбору. Я знаю школу... »
  #60
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
Как не ГИА? Математика и русский все сдавали ГИА. Это экзамены по выбору можно было сдавать в традиц.форме и тестами. Мы их сдавали по-старому. Но они влияли только на улучшение отметки в аттестате
нет, не все - эти предметы тоже можно было сдавать в старой форме - контрольная и изложение
параллельный класс писал в виде ГИА, можно было писать с ними, но моя себя неуверенно чувствует с ГИА, в традиционной форме все на 5 сдала

Цитата:
Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
Нет. ГИА тоже по выбору. Я знаю школу где ГИА не было вообще. И детям на экзамены математики и русского языка закупили одинаковые ручки-шпионы. Если что. моя дочь учится в другой школе. Просто я знакома с одной мамой оттуда.
про ручки я, как бывший учитель русского и лит-ры, скажу - в нашей школе в свое время вообще ручки все были закупленные (самые обычные шариковые), свои просто запрещали приносить (иногда приходилось "помочь" ученику не получить оценку хуже, чем он учился в течение всего времени)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena