Муж безответственно относится к ребенку - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:50   #91
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а должны нести на руках. А коляску везти сбоку от себя.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:55
ответ для Кариока , на сообщение « а должны нести на руках. А коляску... »
  #92
неДобрая Фея
Частый гость
 
Аватар для неДобрая Фея
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а должны нести на руках. А коляску везти сбоку от себя.
чтобы в случае наезда маму с ребенком на руках сбила машина? Так хотя бы у ребенка в коляске есть шанс.
неДобрая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:56   #93
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я бы своего ребенка реально такому папе не доверила и всего перечисленного хватило бы,чтоб я сама гуляла с ребенком. Я все понимаю- все могут не досмотреть, но элементарно не оставлять ребенка одного около магазина 30-летний мужчина в состоянии понять в какой бы семье он не воспитывался. Автор, гуляйте с ребенком сама, а папа пусть дома с ним занимается.
Согласна на все 100%, самостоятельности ребенку не прибавит если его утащит из коляски кто-нибудь или собака бродячая бешеная, да много чего может произойти, жуть Для меня это жесть жестяная Тоже наверное не доверила бы ребенка такому папочке А папашке покажите сводку пропавших детей по России и случаи с собаками и т.д.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:00   #94
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


В случае наезда при таком раскладе мама успеет отбросить ребенка или прикроет его собой.
В коляске у ребенка НЕТ шансов.
Цитата:
Сообщение от неДобрая Фея Посмотреть сообщение
чтобы в случае наезда маму с ребенком на руках сбила машина? Так хотя бы у ребенка в коляске есть шанс.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:18   #95
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
В случае наезда при таком раскладе мама успеет отбросить ребенка или прикроет его собой.
В коляске у ребенка НЕТ шансов.
Я думаю, что если без коляски или ребенок постарше, то на руках, а если совсем маленький то примерно так:
Есть три способа перехода: катить коляску перед собой, тянуть коляску за собой и катить коляску с боку. Самым безопасным вариантом является положение коляски сбоку от родителя. Перевозя коляску сбоку, Вы защищаете ее собой и при возникновении критической ситуации есть возможность отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед.
Выше мы уже упомянули, какая ситуация может возникнуть, если выкатывать коляску перед собой. То же самое касается и положения коляски сзади. Если ее катить таким образом, что теряется обзор дороги, а следовательно и контроль над ситуацией.

http://www.uv-kurier.ru/pdd/144-road-crosser.html

По теме машин: стала дорогу переходить по правилам, когда села за руль.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:28   #96
неДобрая Фея
Частый гость
 
Аватар для неДобрая Фея
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
В случае наезда при таком раскладе мама успеет отбросить ребенка или прикроет его собой.
В коляске у ребенка НЕТ шансов.
я стараюсь не вступать в споры, когда не могу обосновать свою точку зрения. но в данной ситуации я все-таки с Вами не соглашусь. сейчас специально перечитала ПДД, в них не указано, как переходить дорогу пешеходу с коляской. но лично для меня проблематично нести ребенка на руках и сбоку катить коляску, как сейчас, когда ребенок уже ходит, так и тогда, когда она было младенцем, и я возила ее в тяжеленном трансформере.
Кроме того, все источники, кот. я сейчас смогла отыскать, говорят именно о том, что коляску с ребенком надо катить сбоку, хотя лично мне этот вариант кажется единственно логичным.
неДобрая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:30   #97
неДобрая Фея
Частый гость
 
Аватар для неДобрая Фея
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 53


http://uliyanovsk.bezformata.ru/list...dorogu/1415993
еще одна ссылка к вышеуказанной
неДобрая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:54
ответ для sfeno , на сообщение « И, кстати, да +1 :) И гуляя с... »
  #98
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я не увидела ничего ужасного в действия мужа ТС .... на ЛВ как всегда все до безобразия правильные...я тут редкое исключение..
Да с него вообще надо всем пример брать! Зачем же двухмесячного ребёнка таскать с собой по душным магазинам? Пусть он в это время лучше на улице полежит, свежим воздухом подышит - малышу это гораздо полезнее!

Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
И гуляя с ребенком, как писала где-то выше сама, очень "безответственно" отношусь к вопросам его безопасности с точки зрения окружающих
... и справедливо этим гордитесь.

Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
а насчет дороги, дааааааа!!! тоже с удовольствием послушаю, как "супер-ЛВмамы" ходят и почему случаются ДТП с пешеходами
а с каких пор соблюдение элементарных правил безопасности ребёнка стало прерогативой "супер-мам"?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:10   #99
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Наш папа супер ответственный - проявляется это в том, что я постоянно ругаема за не пристегнутого ребенка в стульчике для кормления, при том что я рядом, а кухня измеряется 3 шагами. Ребенка (1,10) папа заппрещает оставлять одного в комнате, при том что в детской все привинчено, нет стульев и защита на розетках и.т.п. на прогулку больше не зову папу, а то ребенок берет палки, камни, бегает около ямок и прочее. Папа не знает, что когда мою полы оставляю ребенка одного, сажаю на крутящееся кресло мультик смотреть. Ну, не понимает папа, что ребенок упасть может только если разыграется и дурачиться начнет, а в спокойном состоянии уже нормально слезает и залезает, и что гораздо вероятнее на него брызнет кипящее масло в малюсенькой кухне, чем он буде носиться с воплями по квартире с мячом)))

Автор, поддерживаю Вас. В вопросах безопасности (реальной) мнение должно быть единым - здравый смысл!
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:15
ответ для nail2k , на сообщение « Наш папа супер ответственный -... »
  #100
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от nail2k Посмотреть сообщение
Наш папа супер ответственный - проявляется это в том, что я постоянно ругаема за не пристегнутого ребенка в стульчике для кормления, при том что я рядом, а кухня измеряется 3 шагами. Ребенка (1,10) папа заппрещает оставлять одного в комнате, при том что в детской все привинчено, нет стульев и защита на розетках и.т.п. на прогулку больше не зову папу, а то ребенок берет палки, камни, бегает около ямок и прочее. Папа не знает, что когда мою полы оставляю ребенка одного, сажаю на крутящееся кресло мультик смотреть. Ну, не понимает папа, что ребенок упасть может только если разыграется и дурачиться начнет, а в спокойном состоянии уже нормально слезает и залезает, и что гораздо вероятнее на него брызнет кипящее масло в малюсенькой кухне, чем он буде носиться с воплями по квартире с мячом)))

Автор, поддерживаю Вас. В вопросах безопасности (реальной) мнение должно быть единым - ГИПЕРОПЕКА!
а потом возникают топы....ребенок от меня ни на шаг,деть н е умеет играть один,деть не остается один орет и боится, ничего хорошего в гиперопеке нет и не будет...всему есть мера..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena