О государственных пособиях в СПб - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:35   #581
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы уверены, что подавали в сентябре и при этом в справку тоже входил сентябрь?
может быть подавали уже в октябре?
и у вас написаны: июнь, авг, сент - вы в каком-то месяце точно ошиблись..
обычно, если назначили на 3 мес, то и приходить ровно через 3 мес.... т.е. если в справке были
на июль-сент, то следующие надо брать на окт-дек и сдавать их в январе...
Подавала 30 сентября, а вот какие месяца уже не уверена. Если подавала в сентябре значит должны быть за июнь, июль, август так? и в следующий раз надо за сен, окт, ноя. и подавать в декабре?
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:46
ответ для Арино4ка , на сообщение « Подавала 30 сентября, а вот какие... »
  #582
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Подавала 30 сентября, а вот какие месяца уже не уверена. Если подавала в сентябре значит должны быть за июнь, июль, август так? и в следующий раз надо за сен, окт, ноя. и подавать в декабре?
а справку о доходах вы взяли тоже 30 сент?
до 29 сент включительно еще не должны были выдавать справку о доходах с сентябрем, т.к. зпл за сент начисляется на работе в последний день месяца, а уже 30-го могли выдать справку и за сентябрь...
попробуйте позвонить по телефону из первого поста - может быть вам ответят, за какие месяцы вам начислено пособие.. если за сент-ноя, то за эти же месяцы нужно брать следующие справки о доходах и подавать их в декабре.. если за окт-дек, то подавать уже в январе...
вроде так..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:28
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #583
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


девочки, у меня вопросы .......Сегодня получала прод.набор ( у нас Центр.район , получаем на Мытнинской) .Спросила : высчитывают ли стоимость набора из ГСП. ответ: нет , не высчитывют.
Пошла узнавать , про чеки , как их можно компенсировать ? ответ: Вы получаете ГСП и по чекам ВАм ничего не положено , т.к у Вас достаток ниже прож.минимума , если бы Вы получали ГСП 300-500 рублей мы бы взяли на рассмотрение , а если 8000 , то увы.....Что-то одно должно быть ссылалась на то , что прочитала здесь , говорю , а как же люди подают на ГСП , и компенсацию по чекам , привожу пример ( из топика) , но говорю, что другой район СПб .Ответ: в разных районах всё по разному , зависит от депутатов , от денежных ср-в которые выделяются на помощь .Вот
получается , что город один , а по районам происходит выплаты и компенсация по - разному
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:39   #584
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
позвонила в мфц, где сдавала доки, решение: гсп на 3 месяца (правда суммы не знаю, сказали, когда переведут где-то в конце ноября-сер. декабря,тогда и узнаю)
А Вы в первый раз подавали? В каком районе?
И можно личный вопрос - у Вас полная семья? Интересно, почему на 3 месяца сразу дали без ЖС?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:32   #585
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
какие у вас заботливые инспектора! )))) мои 2 месяца мне в глаза говорили, что ничего про чеки не знают и ничего кроме непосредственно гсп у них оформить нельзя... и согласились, что можно, только после прямого телефонного звонка "свыше", который я и организовала, уже начав ругаться со всеми подряд... а у вас сами предложили, добровольно )))
по подчеркнутому: вы помните, как примерно заявление звучало? там были слова именно об одежде или только какие-то общие (мат.помощь)? и к этому заявлению вы прилагали второй комплект справок, помимо первого, который к ГСП был?

потому что вы первая, кто эти виды помощи разделяет: на одежду (с выплачиванием денег ДО покупки) и по чекам (с покупкой и предоставлением чеков, а ПОТОМ уже ожиданием денег), с учетом, что оба эти вида - не ГСП....
Да, я тоже удивилась что меня чуть ли не силой заставили написать второе заявление...
Как точно звучала формулировка не помню Была с мелкой на руках... она капризила поэтому все в суете было...
По крайней мере чеки с оплатой детской одежды я не предоставляла ни ДО ни ПОСЛЕ выплаты...
Но почему то мне кажется я слышала об этой помощи здесь именно. И называлась она не соц. помощь, а материальная помощь... Инспектор сказала раз в пол года можно на нее писать заявление. НО! Если не дай Бог ситуация кризисная - больница, лекарства срочные например - то можно в любое время придти и написать...

Так, вспоминаю... писала заявление одно... на предоставление мат.пом. на покупку одежды демисезонной а вторым пунктом просила компенсировать часть затрат на ковер. Прилагаю чек на покупку ковра.
И очень переживала что чек выбросила, но нашла и отдала инспектору когда та пришла смотреть мою квартиру. Кстати что написано в акте я не знаю... подпись ставила на пустом листке....
как то так....
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #586
mirroslava
Активный участник
 
Аватар для mirroslava
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: город мечты
Сообщений: 410


1
mirroslava is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #587
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


? Подскажите, помощь от депутата где получать? Приемная или МФЦ? В чем она вообще заключается?

А вот про чеки интересно. Мне скоро кроватку покупать, знать бы за сколько чтобы компенсацию то выплатили.
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:39   #588
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
девочки, у меня вопросы .......Сегодня получала прод.набор ( у нас Центр.район , получаем на Мытнинской) .Спросила : высчитывают ли стоимость набора из ГСП. ответ: нет , не высчитывют.
Пошла узнавать , про чеки , как их можно компенсировать ? ответ: Вы получаете ГСП и по чекам ВАм ничего не положено , т.к у Вас достаток ниже прож.минимума , если бы Вы получали ГСП 300-500 рублей мы бы взяли на рассмотрение , а если 8000 , то увы.....Что-то одно должно быть ссылалась на то , что прочитала здесь , говорю , а как же люди подают на ГСП , и компенсацию по чекам , привожу пример ( из топика) , но говорю, что другой район СПб .Ответ: в разных районах всё по разному , зависит от депутатов , от денежных ср-в которые выделяются на помощь .Вот
получается , что город один , а по районам происходит выплаты и компенсация по - разному
В который раз поражаюсь нашему государству...
Кстати у нас вроде высчитывают из гсп прод. набор... поэтому с ним я даже не заморачиваюсь..
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:57   #589
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
девочки, у меня вопросы .......Сегодня получала прод.набор ( у нас Центр.район , получаем на Мытнинской) .Спросила : высчитывают ли стоимость набора из ГСП. ответ: нет , не высчитывют.
Пошла узнавать , про чеки , как их можно компенсировать ? ответ: Вы получаете ГСП и по чекам ВАм ничего не положено , т.к у Вас достаток ниже прож.минимума , если бы Вы получали ГСП 300-500 рублей мы бы взяли на рассмотрение , а если 8000 , то увы.....Что-то одно должно быть ссылалась на то , что прочитала здесь , говорю , а как же люди подают на ГСП , и компенсацию по чекам , привожу пример ( из топика) , но говорю, что другой район СПб .Ответ: в разных районах всё по разному , зависит от депутатов , от денежных ср-в которые выделяются на помощь .Вот
получается , что город один , а по районам происходит выплаты и компенсация по - разному
блин, трактуют каждый как хочет....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:10   #590
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Да, я тоже удивилась что меня чуть ли не силой заставили написать второе заявление...
Как точно звучала формулировка не помню Была с мелкой на руках... она капризила поэтому все в суете было...
По крайней мере чеки с оплатой детской одежды я не предоставляла ни ДО ни ПОСЛЕ выплаты...
Но почему то мне кажется я слышала об этой помощи здесь именно. И называлась она не соц. помощь, а материальная помощь... Инспектор сказала раз в пол года можно на нее писать заявление. НО! Если не дай Бог ситуация кризисная - больница, лекарства срочные например - то можно в любое время придти и написать...

Так, вспоминаю... писала заявление одно... на предоставление мат.пом. на покупку одежды демисезонной а вторым пунктом просила компенсировать часть затрат на ковер. Прилагаю чек на покупку ковра.
И очень переживала что чек выбросила, но нашла и отдала инспектору когда та пришла смотреть мою квартиру. Кстати что написано в акте я не знаю... подпись ставила на пустом листке....
как то так....
наверное это все-таки кризисная материальная помощь, на которую в одном заявлении можно несколько разных причин указать, в т.ч. и компенсация затрат по чекам... я в аналогичном заявлении (придя с чеками) помню: подчеркивала что-то типа "материальная"...
мне приходит на ум только то, что это одна и та же помощь, просто за одежду вас не попросили предоставить подтверждение необходимости в виде чеков.... ну как-то так...
кстати, а пришли суммы разные (на одежду и за ковер) или одной суммой?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena